Осенний запрет

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Крючок, он и есть крючок. Бывает крючок с одним жалом, с двумя жалами (двойной КРЮЧОК), с тремя жалами (тройной КРЮЧОК).
г. Иванов, а эта информация касается только РПУ или по всей реке.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Рубикон сказал(а):
г. Иванов, а эта информация касается только РПУ или по всей реке.
Я не Иванов но на вопрос отвечу.
Изменения такие:
Было так-
27.2 Правил рыболовства, за исключением добычи (вылова) водных
биоресурсов одной донной или поплавочной удочкой с берега с общим
количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного
гражданина.
Теперь-
27.2 Правил рыболовства, за исключением добычи (вылова) водных
биоресурсов одной удочкой (спиннингом) с берега с общим
количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного
гражданина.

Правила написаны для всех а не для РПУ!!!


Изменения вступят в силу после публикации в печатном СМИ.
Завтра мы будем этим плотно заниматься.
 

zummer

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Alex-Mira33 сказал(а):
Ребята, ipg и zummer! Привет!

ipg и zummer! Я сказал, что рыбалку закрыли с 15 сентября 2009 года! Про это я прочитал у вас (на этом сайте, форуме)! Я пенсионеру сказал, чтобы он позвонил, если хочет, РЫБНАДЗОРУ, чтобы точно узнать! Я то просто к нему (к пенсионеру) подошёл, узнал как клюёт! Я же его не гнал с Оби! Просто он испугался и начал сматывать...

Да понятно все, просто я под столом лежал от смеха -
Alex-Mira33 сказал(а):
двух пенсионеров, которые на ПЕНОПЛАСТ ловили ЛЕЩЕЙ
звучит как "двух пенсионеров, которые ДИНАМИТОМ ГЛУШИЛИ СТЕРЛЯДЬ" или типа того :)
 

Sergii

Новичок
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
9
Местоположение
Кемерово
товарищи новосибирцы! я просто офигеваю от вашего олимпиского спокойствия :)

у нас в свое время запрет на сети не ввели только из-за того что по словам администрации "из-за этого местное население голодать начнет!!! - типа они ловом на реке кормятся" ... хотя рыбы в Томи гораааздо меньше чем в Оби..
http://www.fishingkem.ru/seti/seti.html


а вам тут считай всю реку перекрыли и все тихо ... всех все устраивает... как местное население деревенское на голодает? не бастует еще? :roll:
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Sergii сказал(а):
как местное население деревенское на голодает? не бастует еще? :roll:

"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

в Кемерове по-другому как-то?
 

А_Северный

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
103
Местоположение
Архангельск
Точнее полное не выполнение. Заходил к другу в управление лесами. Он мне расскладку дал по новому Лесному кодексу.
По лесу не то что на машине ехать нельзя, по нему ходить опасно. Любая сломаная лоза приравнивается к дереву толщиной 12 см. Составляется протокол со штрафом плюсом идет оплата ущерба.
Если хочешь костер развести , то дрова из дома неси. Сушину трогать не имеешь права. Только можешь, если выйграешь её на аукционе:))) Ну, еще плюсом посчитают выгоревший под костром мох, опять же возмещение ущерба и плюс штраф по протоколу.

Долго мы смеялись. Правда, не до смеха. Сами ездили в квадроэкспедицию и хотели выяснить какие у нас могут быть неприяности при встрече с лесником. Поняли, что очень большие. :eek:
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Ну вот - дождались письма, многие ребята радуются.... а чему? :shock:

Читаем письмо download/file.php?id=850&mode=view
там четко написано - что ловля спиннингом разрешена только в пределах РПУ, а про Обь от плотины ГЭС до границы ТО - ни слова!
а может я скрытый текст не умею читать? :mrgreen:
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 397
Местоположение
Новосибирск
tvn сказал(а):
Ну вот - дождались письма, многие ребята радуются.... а чему? :shock:

Читаем письмо download/file.php?id=850&mode=view
там четко написано - что ловля спиннингом разрешена только в пределах РПУ, а про Обь от плотины ГЭС до границы ТО - ни слова!
а может я скрытый текст не умею читать? :mrgreen:
Владимир, а Вы попробуйте прочитать данный текст после слова "Также"... Там про РПУ как раз ничего не говориться. Либо я чего-то не понимаю...
 

Afgan

Бывалый рыбак
Регистрация
31.10.2005
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
tvn сказал(а):
Ну вот - дождались письма, многие ребята радуются.... а чему? :shock:

Читаем письмо download/file.php?id=850&mode=view
там четко написано - что ловля спиннингом разрешена только в пределах РПУ, а про Обь от плотины ГЭС до границы ТО - ни слова!
а может я скрытый текст не умею читать? :mrgreen:

пнкт 27.2 гласит:
Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды).
Запрещается добыча (вылов):
а) всех видов водных биоресурсов:
с 15 сентября по 30 октября - в реке Обь от плотины Новосибирской ГЭС до границы Томской области;
15 сентября по 30 октября - в реке Обь от устья нижнего подходного канала Новосибирской ГЭС до деревни М. Кривощеково (685 - 691 км от устья по лоцманской карте);

Дополнение от 17/09/09:
...указанных в пункте 27.2 Правил рыболовства, разрешается добыча(вылов) водных биоресурсов одной удочкой(спинингом)...

так что видимо не умеешь..)))
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Апостол сказал(а):
Владимир, а Вы попробуйте прочитать данный текст после слова "Также"... Там про РПУ как раз ничего не говориться. Либо я чего-то не понимаю...
:) Читаем после также:
в период запрета добычи (вылова) водных биоресурсов в сроки и в водных объектах рыбохозяйственного значения, утвержденных приказом....
рыбохозяйственного значения - ничего не говорит?

Afgan - я это все видел, читал... ;)
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Если даже поправка вступит в силу то , как я понял спином рыбачить будет можно НО не болие 2-х крючков, а на
воблере 2 тройника :confused:: :confused:: Значить воблеру АП :confused:: :confused::
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
tvn сказал(а):
рыбохозяйственного значения - ничего не говорит?
Из Федерального закона о рыболовстве и сохранении водных и биологических ресурсов:
водный объект рыбохозяйственного значения - водный объект или его часть, которые находятся на территории Российской Федерации и используются или могут быть использованы для добычи (вылова) водных биоресурсов либо имеют значение для сохранения и воспроизводства водных биоресурсов;

Что то мне подсказывает, что согласно этому определению вся река Обь является водным объектом рыбохозяйственного значения, а не только в пределах РПУ.
 

zael

Активный рыбак
Регистрация
28.04.2006
Сообщения
77
Местоположение
Новосибирск
и пункт 27.2 Правил говорит об этом же.
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
lehin65 сказал(а):
Если даже поправка вступит в силу то , как я понял спином рыбачить будет можно НО не болие 2-х крючков, а на
воблере 2 тройника :confused:: :confused:: Значить воблеру АП :confused:: :confused::
Да, вобблеру АП!
Применяй другие приманки с двумя крючками - джигголовки, офсетники, спиннербейты, двойники и т. п.
Неужели лучше вовсе ничего, чем что-то?
 

zael

Активный рыбак
Регистрация
28.04.2006
Сообщения
77
Местоположение
Новосибирск
lehin65 сказал(а):
Если даже поправка вступит в силу то , как я понял спином рыбачить будет можно НО не болие 2-х крючков, а на
воблере 2 тройника :confused:: :confused:: Значить воблеру АП :confused:: :confused::
а :D вот ноу хау для новых условий
 

Вложения

  • IMAG0276.jpg
    IMAG0276.jpg
    16.4 КБ · Просмотры: 1 172

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Да, вобблеру АП!
Применяй другие приманки с двумя крючками - джигголовки, офсетники, спиннербейты, двойники и т. п.
Неужели лучше вовсе ничего, чем что-то?[/quote]
Спасибо, согласен с тобой. Из двух зол всегда нужно выбирать меньшее. НО хотелось больше :cry:
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
[quote="zael
а :D вот ноу хау для новых условий[/quote]
]Прикольно. Но грех смеяться над "больным" человеком (имеется в виду по вобрерам). При хорошем клеве сколько
будет холостых поклевок, процентов 85-90. Если так то лучще один двойник в хвост-шансов больше :cry: [/i]
 

Afgan

Бывалый рыбак
Регистрация
31.10.2005
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
Обсуждали ж уже.. один "крючок" это один "крючок/двойник/тройник"

зы: если уж ставить один двойник, то не в хвост воблера, а на пузо. 70% засечек приходится имненно на нижний тройник
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Продублирую свой пост с "Вестей"

Как я и предполагал раньше, это письмо - Жопоприкрывательная бумажка для хозяев РПУ, а не новая редакция пункта 39.9.2 Правил рыболовства. Объясняю почему:

1. В этом письме, очевидно также как и во входящем письме Султанова используется термин "спиннинговая удочка" вместо термина "спиннинг" - в Правилах Рыболовства такого термина не существует. Это сделано для того, чтобы приравнять спиннинг к удочке и обойти запрет - сравните разрешенные снасти для Томской и Новосибирской областей:

Томск - 39.8.2.1. ...одной донной или поплавочной удочкой и спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2 штук ...

Новосибирск - 39.9.2... одной донной или поплавочной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук ...

И как данный пункт для Новосибирской области комментирует хитро-мудрый Соколов - "одной удочкой (спиннингом) с берега с общим количеством крючков не более 2 штук ...", то есть плавно заменяет термин спиннинга удочкой, т.е. происходит трансформация понятия - спиннинг = спиннинговая удочка = удочка, а удочкой ловить разрешено.

Для РПУ эта бумажка прокатит, а вот при общении простого рыболова с инспектором ссылки рыболова на какое-то левое письмо не прокатят, инспектор будет руководствоваться одним документом - Правилами Рыболовства, в которых нет разрешения на лов спиннингом в запретный период и будет прав.