Осенний запрет

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Шурик! Читайте Првила рыболовства для Западно-Сибирскогорыбохозяйственного бассейна. Конкретно обратите внимание на пункты 27.2 и 39.9.2. Каких либо официальных исключений на уровне изменений, внесенных Крайним (и только им) в эти правила, не существует. Так что за удочку и вперед.
 

smirnov

Писатель-рыбак
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
156
Местоположение
г. Новосибирск
Всем добрый день! Тему перечитал несколько раз в течении сезона. Понятно, что с берега от Батурино и далее - можно. А выше плотины ГЭС? В.Сузун, Н.Сузун, Малышево и т.п.? Нигде не нашел ни слова. Так можно или нет? С лодки или только с берега. В тех краях первый сезон. Не хотелось бы сознательно нарушать правила. Можно довольствоваться и Симаном. Просвятите, пжта.
 

058

Новичок
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 подскажи пж на какой ссылки и где именно я могу почитать правила?
 

smirnov

Писатель-рыбак
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
156
Местоположение
г. Новосибирск
Да читал Я! Перечитал еще раз. Получается, что ОВХ и вся Обь что выше разрешен спиннинг и с лодки и с берега. Подтверждение получил, будем ездить в Сузунский р-он до ледостава.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
smirnov сказал(а):
Да читал Я! Перечитал еще раз. Получается, что ОВХ и вся Обь что выше разрешен спиннинг и с лодки и с берега. Подтверждение получил, будем ездить в Сузунский р-он до ледостава.
в прошлом годе по ящику пытались разъяснить что спин не входит в перечень запретных орудий лова во время осеннего запрета...
в репортаже четко сказано что спин приравнивается к поплавочной удочке, с количеством крючков не более 2 (1 крючок- одинарный, двойной,тройной это один крючок)...
или что-то поменялось?
ps где-то у меня даже репортажик на компе был...
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Запрет с 15 сентября по 30 октября. если поймают со спиннингом - выпишут штраф. Человек не представился, звонил по телефону на первой странице этого топика
 

Shuric

Писатель-рыбак
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
А запрет касается только Оби (без притоков)? На Ине спиннингом можно рыбачить?
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
Запрет с 15 сентября по 30 октября. если поймают со спиннингом - выпишут штраф. Человек не представился, звонил по телефону на первой странице этого топика
как обычно !"№;%:confused:(* (это ругательства) все кособоко, в народ дают одну инфу, а на берегу выписывают штрафы....
 

Mahnaril

Активный рыбак
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
73
Местоположение
Новосибирск
Shuric сказал(а):
А запрет касается только Оби (без притоков)? На Ине спиннингом можно рыбачить?
Конкретно по Ине в прошлую пятницу сразу двое сотрудников ведомства Султанова мне официально заявили: на Ине - можно! В Правилах про Иню ни слова, только про Обь речь идет в запрете
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Жалко ,хотел еще хоть разок на оби с фидером порыбачить.
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Я подумал что на все виды снастей запрет,или только на спин ?
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
разрешена одна удочка на человека, с количеством крючков не более двух, и только с берега
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Ну тогда с одной федориной палкой можно и половить маленько.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
кста, насчет закидушек и иже с ними - не в курсе точно, одна донка вроде разрешена
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Вот ихотелось бы узнать про фидер или донку по точнее можно или нет чтоб на берегу потом не делать удивленные глаза .
 

Mahnaril

Активный рыбак
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
73
Местоположение
Новосибирск
Altezz прав: с берега, одной донной или поплавочной удочкой максимум с 2 крючками - можно
Работы по горло, завтра закину сюда ссылку на заметку с обновленной инфой по запрету
 

ДЖИГФАНАТ

Писатель-рыбак
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
162
Местоположение
Новосибирск
Непонятно. На спиннинг рыбачить можно (с двумя крючками) или нет. Дайте кто-нибудь телефон рыбников, сам хоть позвоню.