выбор цвета джигголовки

MADfreedom

Бывалый рыбак
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск-Бердск
Вы когда нибудь пробовали перекрашивать джигголовки , чебукашки?

И какие цвета в приоритете, классика конечно это зеленый, а вот как на счёт красного и флуоресцентных красок?
 

MADfreedom

Бывалый рыбак
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск-Бердск
Ну и самое главное , как к этому относиться хищная рыба.

Многие считают , что когда есть клёв, он есть на всё...я лично так не считаю , играет роль всё, плетенка, вес грузика, проводка, конечно же сам спиннинг, а вот по цвету груза данных нет.
 

Вложения

  • IMAG5455.jpg
    IMAG5455.jpg
    124.9 КБ · Просмотры: 2 415
  • IMAG5440.jpg
    IMAG5440.jpg
    108.6 КБ · Просмотры: 2 427

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Этой зимой попробовал покрасить 2 МДЖ головки красным лаком для ногтей (красил ночью перед рыбалкой, пока девушка спит, дабы не получить дюлей :lol: ). Красил в 3 слоя для большей сохранности краски.
Ловил на МДЖ в этом сезоне только один раз, месяца два назад. Пробовал разные приманки и веса, но результата не было. Перед отъездом домой решил поменять груз на красный и приманку тоже поменял. С первой проводки получил поклевку и почти сразу же срез. Что именно привело к поклевке - смена груза, или приманки, точно сказать не могу, но точку прорабатывал больше часа, поклевок не наблюдалось. Как начнет клевать окунь, буду пробовать разные цвета джиг головок, тогда возможно выявится какая-то закономерность, а возможно не будет никакого результата :)
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Определённо могу сказать, что есть польза от затемнённых чебурашек, следы от зубов на них считываются очень хорошо, да и нет блеска, что сказывается на пользу при клёве судака, затемняю в растворе марганца.
 

ккв

Старожил
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
1 010
Местоположение
нск
Блестящие чебурахи ни есть хорошо.
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 265
Местоположение
Новосибирск
Я тоже задумывался о покраске чебурах. Попробую заполимерить их :mrgreen:
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
иногда хищник ведется именно на чебурашку, засчет того что свинец поблескивает и атакует "с головы". красить смысла никакого нету, а вот повесить маленький тройничок на струну к чебурашке имеет смысл, где нет зацепов.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Чебурашки красят порошковой краской. На кабеласе данные темы продавались в свое время. Краска спекается под воздействием температуры. У меня знакомый красит так. Можно даже малиновую с блесками сделать. Только зачем это надо?
Еще можно согласиться с тем, что когда свинец окисляется (если его подержать в марганцовке, соленой воде, воде с добавлением йода и т.п.), то на темном хорошо видны следы от зубов хищника при холостых поклевках. Можно тактику подобрать при ловле. А так даже не знаю, что сказать.
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 265
Местоположение
Новосибирск
Игорь_сиб сказал(а):
Температура при полимерке около 200 градусов если не ошибаюсь

Боюсь вместо чебурах лепешки получатся
Нет, Вы не ошиблись. Но чебурашка не расплавилась, прикольно получилось. :mrgreen:
 

BAHbKA

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
красил в красный, черный, темно-синий. всего один раз показалось, что щуке было интереснее клевать на черный. красный - это больше к окуню.
уже пару лет как забросил эту затею и просто убираю блеск - так стабильно и понятно :lol:
 

Спанч_Боб

Новичок
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
5
Местоположение
Дно
А еак же груза с зеркальцем? Думаете их зря придумали ;) по идеи каждая теория имеет место быть, по мне так нету смысла заморачиваться с покраской, хотя если долгими зимними вечерами только :lol: