помогите определится с местом

ALEX80

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
435
Местоположение
Новосибирск
Прошу помощи и совета у тех кто в этом понимает.

Выходные хочу посвятить рыбалке на спин.
Для себя определил несколько приоритетных мест, но конкретно выбрать не могу.

1. Два места на море. Так как планирую выехать в пятницу то возможно успею проехать оба. В отзывах и форумах на этой неделе читал что на море судак идет причем неплохо.

2.С другой стороны друзья товарищи посоветавали место на реке. Были там недели три назад хорошо половили щуку. Но сейчас читая форум часто натыкаюсь на мнение что вода поднялась и на реке делать нечего.

Буду благодарен если получу совет куда в эти выходные лудше махнуть на море или на реку. Не хотелось что бы они прошли в пустую.
 

ALEX80

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
435
Местоположение
Новосибирск
Лодка есть, поэтому с лодки, в оснавном. Но возможно и с берега. Хочется попробовать все то что удалось понять и запомнить во время мастер класса, особенно касаемо джига!!!

Если касается места на реке то планируется поездка в сторону Дубровино, Ташара.....
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
В прошлые выхи одна группа товарищей поехала на Симан а другая в Сузун, о всех полный
0 я же был на море в районе Борового, с лодки в отвес не плохо поймал мелкого судака и окуня. ;)
 

VV

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
164
ALEX80 сказал(а):
Прошу помощи и совета у тех кто в этом понимает.

Выходные хочу посвятить рыбалке на спин.
Для себя определил несколько приоритетных мест, но конкретно выбрать не могу.

1. Два места на море. Так как планирую выехать в пятницу то возможно успею проехать оба. В отзывах и форумах на этой неделе читал что на море судак идет причем неплохо.

2.С другой стороны друзья товарищи посоветавали место на реке. Были там недели три назад хорошо половили щуку. Но сейчас читая форум часто натыкаюсь на мнение что вода поднялась и на реке делать нечего.

Буду благодарен если получу совет куда в эти выходные лудше махнуть на море или на реку. Не хотелось что бы они прошли в пустую.
Речка в сложившихся обстоятельствах (чисто субъективно с моей стороны - вопрос более сложный), на море более результативная рыбалка. На кг стало поменьше, на экзы получше. В итоге был здесь и там. На море предпочтительней (если рассматривать вариант ближних поездок).
 

Unknown

Бывалый рыбак
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
29
Местоположение
Novosibirsk
Друзья, год назад я переехал в НСК из Алтайского края. Рыбачу спином порядка 10 лет. Мой рекорд: щука 2 кг и окунь 0.5 кг. Так вот рыбу ловить умею. Рыбалка на Оби внушала мне мысли о крупном улове. Этой осенью удалось, наконец-то, порыбачить на Оби (20.09.13 в районе северного объезда под мостом и 4.09.13 на Чаус за Сколой). На Чаус, из рыбы поймал 5 шт. карандашиков щучат грамм по 150 и всех отпустил (где рыба крупнее?). Вчера (20.09.13) с 12 часов дня до 17, ни одной поклевки. Где рыба? Неужели в НСК так всё напряжно с хищником?
 

Unknown

Бывалый рыбак
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
29
Местоположение
Novosibirsk
Друзья, привет!
Полчаса назад вернулся с рыбалки: Рыбачил на разливах в Красном Яру.
С 6 утра, где-то в 6.30 достал щученка на 150гр (взял на вертушку), который был отпущен. Кидал все: съедобка (разная (вкус, цвет, размер, производитель)), колебалки, вертушки, воблера, результат = глухо.
Причем народу было много, 50% сидели с удочками на белую рыбу, 50% кидали спин. И у всех результат один. Друзья, так всегда в НСО? Уже трижды рыбачил на Оби и все три раза картина одна :( Или мне тут просто не везет?
 

Mr.Fox

Бывалый рыбак
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
Unknown сказал(а):
Друзья, привет!
Полчаса назад вернулся с рыбалки: Рыбачил на разливах в Красном Яру.
С 6 утра, где-то в 6.30 достал щученка на 150гр (взял на вертушку), который был отпущен. Кидал все: съедобка (разная (вкус, цвет, размер, производитель)), колебалки, вертушки, воблера, результат = глухо.
Причем народу было много, 50% сидели с удочками на белую рыбу, 50% кидали спин. И у всех результат один. Друзья, так всегда в НСО? Уже трижды рыбачил на Оби и все три раза картина одна :( Или мне тут просто не везет?
К сожалению Новосибирская область эталон браконьерского беспредела, + прошлогодняя засуха. Подумываю попробовать на платниках ловить спинингом (МДЖ) карпа, слышал осенью это вполне реально. Они хоть охраняются от сеточников.
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Unknown сказал(а):
Друзья, привет!
Полчаса назад вернулся с рыбалки: Рыбачил на разливах в Красном Яру.
С 6 утра, где-то в 6.30 достал щученка на 150гр (взял на вертушку), который был отпущен. Кидал все: съедобка (разная (вкус, цвет, размер, производитель)), колебалки, вертушки, воблера, результат = глухо.
Причем народу было много, 50% сидели с удочками на белую рыбу, 50% кидали спин. И у всех результат один. Друзья, так всегда в НСО? Уже трижды рыбачил на Оби и все три раза картина одна :( Или мне тут просто не везет?


Да не в везении дело, просто на ОВХ какое-то затишье идет. Друзья уж неделю ищут от кр.Яра до Берегового. Пока рыб не активничает.