Амортизатор для махового удилища

ElectroNIk

Бывалый рыбак
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
Наткнулся в интернете на статью о такой экзотике, не дает теперь покоя.
В теории выглядит красиво, но вот что на практике:
1)Оправдано ли устройство при ловле рыбы до 700г?
2)Ресурс резины? (слишком уж подозрительно на перетирание в области проставки)
3)Где можно приобрести детали и по какой цене?
Совсем забыл, оборудовать думаю тачибану 6м :)
 

roland

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
97
Местоположение
новосибирск
ElectroNIk сказал(а):
Наткнулся в интернете на статью о такой экзотике, не дает теперь покоя.
В теории выглядит красиво, но вот что на практике:
1)Оправдано ли устройство при ловле рыбы до 700г?
2)Ресурс резины? (слишком уж подозрительно на перетирание в области проставки)
3)Где можно приобрести детали и по какой цене?
Совсем забыл, оборудовать думаю тачибану 6м :)
Бред, представьте удило 6 м , леска примерно 6м , плюс амортизатор добавит 1-1,5 метра при вываживании рыбёшки, к примеру 100-150гр.(может что по крупнее). Как вы собираетесь принимать рыбу : в руку , в подсак? Всяко разно не удобно ,а иногда не реально.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
roland сказал(а):
Бред, представьте удило 6 м , леска примерно 6м , плюс амортизатор добавит 1-1,5 метра при вываживании рыбёшки, к примеру 100-150гр.(может что по крупнее). Как вы собираетесь принимать рыбу : в руку , в подсак? Всяко разно не удобно ,а иногда не реально.

Похоже, матчасть Вы поверхностно себе представляете

2 ElectroNIk Зависит от условий ловли, иногда аморт необходим. При грамотном сборе снасти ничо не перетирается. Раньше небольшой выбор комплектухи был в "Рыбачьте с нами", сейчас не знаю. Инет магазины, думаю, рулят.
 

ElectroNIk

Бывалый рыбак
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
2 ElectroNIk Зависит от условий ловли, иногда аморт необходим. При грамотном сборе снасти ничо не перетирается. Раньше небольшой выбор комплектухи был в "Рыбачьте с нами", сейчас не знаю. Инет магазины, думаю, рулят.[/quote]
Инет магазин рулит, но опять же кот в мешке(по крайней мере для меня точно), в "рыбачьте с нами" загляну как-нибудь, спасибо за наводку :)
Если не сложно, то про условия ,пожалуйста, поподробнее)
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
ElectroNIk сказал(а):
Если не сложно, то про условия ,пожалуйста, поподробнее)
ну это когда в прозрачной воде чибак пугается толстой лески, бывает такое. Но есть вероятность поклевки тяжелой фанеры или язя. Сазан опасен очень опять же. Удилище не справляется, аморт вывозит
 

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
евген_к сказал(а):
ну это когда в прозрачной воде чибак пугается толстой лески, бывает такое. Но есть вероятность поклевки тяжелой фанеры или язя. Сазан опасен очень опять же. Удилище не справляется, аморт вывозит
Внимательно читайте, до 700 грамм. На маховую удочку без амортизатора, можно вывести практически любую рыбу, даже на очень деликатную оснастку.
Заморочки с резиной на махе, не к чему. Для этого есть штекер. Сазан на мах, до 700 грамм, выводится, только смотря какая палка будет. Конечно если удилище рассчитано на плотву, тогда сложно.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
я всегда стараюсь читать внимательно. ElectroNIk назвал удочку тачибана, по моим понятиям, это достаточно жесткий уголь и не каждая деликатная снасть сдюжит хороший рывок. Условия я обозначил, это мое ИМХО, полученное из опыта. Если резинку применять кроме, как в штекере, некошерно, настаивать не буду.
 

ElectroNIk

Бывалый рыбак
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
евген_к сказал(а):
ElectroNIk назвал удочку тачибана, по моим понятиям, это достаточно жесткий уголь и не каждая деликатная снасть сдюжит хороший рывок.
Действительно уголь, довольно мощный и с быстрым строем. Более пока что сказать не могу, так как ещё не купал её :)