Донная снасть своими руками

Spaun

Новичок
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Всем Привет , очень ждал Лето Работаю Токарем , Решил Сделать Соски ну так их называют , в том году ловил очень понравилось удобно и просто + Делаю сам , оцените Труд =) Сталь Нержавейка , можно из конечно из любой но решил с Нержавейки.Одна побольше другая поменьше , делаю поводки из плетенки с крючком и цепляю за ушки соски, на крючке пенопласт и в кашу , по поводу что мол упадет боком или перевернуться то дно тяжелее корпуса и поэтому всегда будет ложиться ровно на дно кашей и крючами в верх .Соски очень Крепки выдержат Любую практически рыбу , Снасть сломается Соска нет =)))
Если Каму интересно полностью в сборе покажу позже на выходных собираюсь на рыбалку обкатывать =)
 

Вложения

  • 8VEti-pyN98.jpg
    8VEti-pyN98.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 12 667
  • c4dqd4DAPWQ.jpg
    c4dqd4DAPWQ.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 4 672
  • AjfIuodBCmk.jpg
    AjfIuodBCmk.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 4 513
  • n2OKaAmNhbI.jpg
    n2OKaAmNhbI.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 4 438
  • spPL5lXPmP0.jpg
    spPL5lXPmP0.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 4 536

Lukashevich

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
234
Местоположение
Город возможностей
Почему именно такой размер "соски"? Есть ли разница в её цвете? глянец не влият на клев?
поделитесь- оч интересно...снасть то реально уловистая
 

Рай

Бывалый рыбак
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
41
Местоположение
нск
вроде как "жаберный" способ ловли запрещен или был или и сейчас запрещен, надо уточнить у местных гуру
 

мишаня_томск

Активный рыбак
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
67
Местоположение
Томск
Spaun, изделия впечатляют! Сразу чувствуется рука Мастера.
В прошлом году стал ловить на подобные кормушки, но сделанные из канализационных заглушек.
кармушка.jpg
Тоже насаживаю пенапласт, набиваю кашей. До этого ловил на пружины, так эти кормушки прям намного эффективней.
Вопрос: зачем 4 уха? чтоб привязать несколько крючков?
сам ловлю на 1 крючок. пробовал 2 привязывать - отказался. Клюет одинаково, зато один никогда не спутается и сама оснастка чуть дешевле и подготовка к забросу чуть быстрее.
Присоединяюсь к вопросам Lukashevich. Интересует выбор размера и влияние блеска на клев.
Мои наблюдения по размеру - делал из заглушек Ду 50мм, 40 мм и 32 мм. Клев обычно одинаковый, или на малые размеры даже получше. И каши с малыми диаметрами идет меньше. В этом году делаю в основном из 40 мм.
Рай, в чем "жаберность" этого способа? На пенопласт ловлю уже 5 лет, поймано несколько сотен рыб - лещей, язей, карасей, крючок ни разу не был в жабрах у рыбы. А 70-80% случаев - за нижнюю губу. Карпфишеры считают, что такая травма вполне совместима с жизнью рыбы.
Да и не очень понятно, как крючок на коротком поводке 5см может достать до жабер рыбы.
 

Вложения

  • кармушка.jpg
    кармушка.jpg
    12.2 КБ · Просмотры: 4 243

dzmao

Писатель-рыбак
Регистрация
28.08.2011
Сообщения
114
Местоположение
Nsk
Никогда не видел такую снасть.Получается она "глухая", т.е. поводок напрямую к кормушке вяжется?И как она летит?
 

мишаня_томск

Активный рыбак
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
67
Местоположение
Томск
У меня глухой монтаж. Летит не хуже пружины. при подмотке всплывает лучше пружины, но похуже фидерной клетки.
Конечно, интересны ответы топикстартера.
 

Spaun

Новичок
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Мужики , У меня они есть разных размеров из пробок есть (из под колы пробки старые которые более глубокие) , вся суть размеров в том что, чем больше тем дальше полетит это раз , На Семейство Карповых Нужно ставить Большую соску т.к Крючки больше и наживка (прикорм) соответствено по размерам, + Привлекает Блеск (это на мой взгляд) (Нержавейка всегда будет блестеть хоть закопай ее в землю) Ловил всегда на среднию, одевал обычно 3 крючка привязанных Плетенкой (леска не рекомендуется) . Раскажу принципы Работы. Глухая и нужна чтобы каша с крючками всегда была к верху и не вымывалась (Экономия), повторюсь всегда упадет на дно кашей в верх .Каша вымываться очень тяжело , + когда ташишь скользит донышком по воде=) .Ловил всегда на Металлическую соску на пробку часто бывают срывы т.к она легкая и рыба ее чувствует , не может хорошо подсечься.
Фото отчет будет в (Субботу- подготовка к рыбалке) Воскресение , поеду на рыбалку покажу все снасти как и что привязано что и куда .
Желательно на такие грузы использовать Шнур (плетенку).

Жду ваших Вопросов и советов , очень приятно что оценили.
Р.S С Рукописью туго =)))
 

Spaun

Новичок
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
мишаня_томск сказал(а):
У меня глухой монтаж. Летит не хуже пружины. при подмотке всплывает лучше пружины, но похуже фидерной клетки.
Конечно, интересны ответы топикстартера.

Пружинные тоже есть =) В дальнейшем все покажу .
Спасибо за отзыв, очень приятно что так высоко оценил .
 

dzmao

Писатель-рыбак
Регистрация
28.08.2011
Сообщения
114
Местоположение
Nsk
Spaun сказал(а):
Мужики , У меня они есть разных размеров из пробок есть (из под колы пробки старые которые более глубокие) , вся суть размеров в том что, чем больше тем дальше полетит это раз , На Семейство Карповых Нужно ставить Большую соску т.к Крючки больше и наживка (прикорм) соответствено по размерам, + Привлекает Блеск (это на мой взгляд) (Нержавейка всегда будет блестеть хоть закопай ее в землю) Ловил всегда на среднию, одевал обычно 3 крючка привязанных Плетенкой (леска не рекомендуется) . Раскажу принципы Работы. Глухая и нужна чтобы каша с крючками всегда была к верху и не вымывалась (Экономия), повторюсь всегда упадет на дно кашей в верх .Каша вымываться очень тяжело , + когда ташишь скользит донышком по воде=) .Ловил всегда на Металлическую соску на пробку часто бывают срывы т.к она легкая и рыба ее чувствует , не может хорошо подсечься.
Фото отчет будет в (Субботу- подготовка к рыбалке) Воскресение , поеду на рыбалку покажу все снасти как и что привязано что и куда .
Желательно на такие грузы использовать Шнур (плетенку).

Жду ваших Вопросов и советов , очень приятно что оценили.
Р.S С Рукописью туго =)))


Раньше чаще рыбачил на донки с кормушками на Оби, видел у бывалых дедков самые причудливые пружины-самоделки, и сколько их спиннингом повытаскивал, но такую конструкцию не видел ни у кого :D Или может она для водоёмов без течения?

P.S. Приобрёл бы у вас пару-тройку для коллекции и из интересу, если вы их сами делаете)
 

Spaun

Новичок
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Доброго Времени суток , Делаю Сам Сегодня или завтра будет Фото отчет о подготовке .
 

Spaun

Новичок
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Сходил в магазин , купил Пенопласта , крючков , Плетенки (0,25) .На Фото видна уже Боевая деталь готова к применению.

P.S Воскресение буду испытывать сделаю Фото уже с замесом, про замес спрашивайте если нужно скажу что и как и куда и сколько надо ингредиентов или посмотрите в Интернете там куча видео , Главное чтобы Замес (Каша) была Вяская (тегучая)
По времени Между по клевками 10-20мин дольше не ждите (так же в зависемосте от размеров Маленькая соска 5-7мин Средняя 10-15мин Большая 10-20 мин и перезаброс , важно менять наживку и пенопласт можно сделать пару Каш разных ) Помните если рыба не ходит то нечем ее не подманить , Прикорм Способствует клеву и поддерживает его .Всем Спасибо Жду вопросов и пожеланий .Завтра буду делать ИЗ Бронзы Сосочку :D
 

Вложения

  • _f0fqyX0h2w.jpg
    _f0fqyX0h2w.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 3 930
  • 68XhDxyq5WM.jpg
    68XhDxyq5WM.jpg
    54 КБ · Просмотры: 3 948
  • b_PwSm_dwtc.jpg
    b_PwSm_dwtc.jpg
    97.5 КБ · Просмотры: 3 952
  • EWbFmvW7zGs.jpg
    EWbFmvW7zGs.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 3 938
  • tBCwz8Q_y8k.jpg
    tBCwz8Q_y8k.jpg
    117.6 КБ · Просмотры: 3 823
  • U7wzJQ3qYek.jpg
    U7wzJQ3qYek.jpg
    99.5 КБ · Просмотры: 3 878

Spaun

Новичок
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
После выходных Кто желает Сможет заказать .Какой материал вам нужно и Цену я Объявлю . Так же возможно будет протестировать (это скорее всего ) .есть еще Одна Модернизация будет после выходных . Всем Спасибо . Жду ответов и предложений !
 

Spaun

Новичок
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
АнтониоЧерутти сказал(а):
Подскажите соски только для стояка ? или для быстрого течения ?

На быстром течение не побывал , А если так думаю будет толк Главное Вес ее сделать по Больше и с Закрытым верхом (щас я делаю еще пора моделей новых покажу скоро ) что бы кашу не размыло махом .
 

ЮКа

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
308
Местоположение
Новосибирск
интересует ВЕС и ЦЕНА изделия
купил бы штук несколько))
 

Spaun

Новичок
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Всем привет , Раскажу все по порядку =)
Сегодня утром встал 4:40 и собрался на рыбалку, погода подвела жесть как сильно больше боролся с ней чам с рыбой =))) Но все же есть материал и 1,5-2кг Карася , настырно и кропотливо все происходило , Дождь лил с утра до вечера, убивая рыбалку и меня, Я таил как Сахар =))Что смог то протестил .Рыбачил на Две соски 1)Первая Из Крышки самая банальная простая Минусы ее Легкая , не всегда может лечь на дно кормом верх может перевернуться набок и.т.д. Хотя Минус Что она Легкая не назовешь, можно кидать и с Китайской телескопической ну и дешевенькой леской и будет Улов .
2)Вторая Соска Была уже Боле внушительных размеров Для более крупной рыбы (Когда клюет мелкая рыбешка видно слабо поклевку видать с двинуть не может =)))) Но уже 70% есть что Срыва не будет т.к По весом самой соски она подсекеться сама ) Более крупные Экземпляры клюют стандартно, Звон колокольчика и поехали тащить .Сразу Скажу на 2/3 Намера Сосак надо ставить Шнур (Плетенку), Удилище более Жесткое (или на ваше усмотрение и смотрите сколько грамм выдерживает)Правильно привезать крючки и Шнур к Соске (Это я показывал как делать кто не видел покажу еще раз ) Далее не стоит кидать ее как Простую кармушку из пружины швурнул совсей силы и ураа полетели , тут более тонкий подход все делаете плавно не спеша, дабы непотерять Соску в воде.. Важно правильно сделать Корм , не делаите так что мол куплю да и все , нет это неправильно , Нужно самому завести кашу все перетолочь ну или что там у вас и будет в 100 раз лучше , магазинный прикорм сыпуч , быстро вымываться и не слушайте тому что мол перекормите и рыба уйдет , вы что туда ТОНУ бросите Прикорма ???-_- Рецепты повторюс есть в Интернете всякие разные , могу дать рецепт вы потратите 70рублей и получите Кастрюлю Каши(липкой и вязкой ) Когда я ее варю у меня дома, все думают что Халву делаю , пахнет Изумительно и всего 40мин работы или меньше. Подвидем итоги беседы самим собой))) , Соска в правильном использование приносит Хороший улов и море в впечатлений (потом поймете прикольно тянуть )

P.S Устал , Спать Хочу мог что то забыть написать , если что напишите что .
Кто Желает Приобрести Изделия Цены скажу Завтра (Завтра все подсчитаю) , на счет Веса Могу Сделать ЛЮБОЙ ВЕС , какой захотите! На счет Крючков и поводков все пожеланию клиента сколько надо столько сделаю .Всем Спасибо ушел Спать.
 

Вложения

  • B16tJUWrTQM.jpg
    B16tJUWrTQM.jpg
    415.6 КБ · Просмотры: 3 686
  • 3BFw6F2CPIE.jpg
    3BFw6F2CPIE.jpg
    321.2 КБ · Просмотры: 3 684
  • K9TiP0DJuzo.jpg
    K9TiP0DJuzo.jpg
    310.4 КБ · Просмотры: 3 712
  • kBo0lbd-DbI.jpg
    kBo0lbd-DbI.jpg
    308.8 КБ · Просмотры: 3 655
  • LCNNbwWiPZw.jpg
    LCNNbwWiPZw.jpg
    426.8 КБ · Просмотры: 3 613
  • W19Y8OHkz7A (1).jpg
    W19Y8OHkz7A (1).jpg
    153.3 КБ · Просмотры: 3 676

Spaun

Новичок
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Доброго Вечера , и так Начнем наши Трения =)
Цены на "СОСКИ"
1)Номер - 300рублей
2)Номер - 500рублей из Стали , 1000рублей Из НЕРЖАВЕЙКИ , Бронза и ее подобные 1500рублей (Из Бронзы покажу соску Новую модель)
3)Номер 800рублей из Стали и 1300Рублей Из Нержавейки , Бронза и ее подобие 1800рублей .

Все соски идут с крючками из плетенки т.е подготовлены полностью к рыбалке берете и рыбачите без всех хлопот и проблем.
Все нюансы про вес,сколько крючков и.т.д , будут соблюдены.

P.S Попрошу всех цены не обсуждать и не критиковать, пишем только сколько и каких и есть ли у вас свои примочки которые хотели бы вы иметь (вес, крючки , (размеры)) .Всем Спасибо.