Где разрешено рыбачить на Оби с лодки

Егор

Новичок
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
С какого места разрешено рыбачить на Оби с лодки ? Если начинать от платины
 

НеОн

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
2
Местоположение
нск
Re: Подскажите

после м.кривощекова, чтоп наверняка- ниже комсомольского моста-нахаляву
от маяка до м.кривощекова тоже можно, только по лицензии!
выше маяка- низзя
 

НеОн

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
2
Местоположение
нск
Re: Подскажите

Егор сказал(а):
Спасибо а лицензию где купить

а пошартесь в теме "Рыбалка и закон" была инфа, гдето на писарева их "гнездо разврата" ;)
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Re: Подскажите

Егор сказал(а):
Спасибо а лицензию где купить
А зачем ее покупать, если Правилами рыболовства лов рыбы на этом месте с лодки не запрещен. А предоставление права ловить там с лодки -это надуманная услуга. В общем- то похоже на мошенничество. Это все равно,что брать деньги за переход улицы на зеленый свет. Других, т.е. законных услуг,востребованных гражданами, РПУ не предоставляет. Пока будут брать безропотно лицензии (путевки), бизнес будет существовать.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Подскажите

Опять - 25ть! :shock:
А предоставление права ловить там с лодки -это надуманная услуга. В общем- то похоже на мошенничество.
Дядя Вова, у меня есть предложение: Давай поедем на моей лодке туда, да порыбачим. Бери с собой паспорт и еслифчо, то лодка твоя, и ты хозяин бала! ;) Лодка с мотором не регистрат.
Потом с гордостью напишешь в "Рыбалка и закон" как ты, с гордым видом знатока законов и блюстителя морали, сурово послал при свидетелях, коррупционного инспектора с лицом дауна и зелёными соплями под носом, в далёкое эротическое путешествие. И тот, отдав честь и козырнув, резво направившись уверенным, чётким шагом на нефритовый стержень и в цветок сладострастия, скрылся за горизонтом и растаял в дымке! :lol:
Давай, дядя Вова, замутим показательный пример! ;) :) Докажи делом свои слова!
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Re: Подскажите

Сфинкс сказал(а):
Опять - 25ть! :shock:
.

Андрей, если честно,то если бы я и встретился с инспектором на воде, то спорить с ним и не стал бы. Да и чтобы встретиться, надо не раз туда выехать. Но от инспектора ничего не зависит. Он госслужащий и должен контролировать соблюдение требований Правил рыболовства, а не анализировать вместе с рыбаком насколько они применимы в данном случае. Формальный то повод лля составления протокола у него есть. Это отсутствие путевки. А законно она выдается на незапрещенный Правилами лов рыбы с лодки или нет, ему это не интересно. Я почему, не будучи заинтересованым лично (не рыбачу там и вообще больше "зимник") в ликвидации незаконного изъятия денег у граждан и прекращения деятельности данного РПУ (больше никаких "услуг" там не может быть оказано), пытаюсь разъяснить форумчанам свою позицию? Да потому, что надеюсь, что те, кто любит рыбачить на Матвеевском, наконец-то обратятся в прокуратуру с вопросом " на каком основании существует до сих пор РПУ "Матвеевский", на котором ФГУ "Верхнеобьрыбвод" взимает плату за лов рыбы с лодок". Когда же рыбаки научатся сами лично защищать свои права, а не ждать, что это сделает кто- то за них? Ну, а если не хотят, то пусть платят. Фиг с ним, лишь бы не было войны. А твой сарказм в нашей переписке на Форуме неуместен.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Подскажите

biohimik сказал(а):
.

Когда же рыбаки научатся сами лично защищать свои права, а не ждать, что это сделает кто- то за них?

Без шансов. Пока они пишут "ни когда", "ни чего", "на против", ни кто" и спрашивают- что за правила и где купить "лицензию", никто, никогда, ничего не сделает и их так и будут доить и стричь.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Подскажите

Да потому, что надеюсь, что те, кто любит рыбачить на Матвеевском, наконец-то обратятся в прокуратуру с вопросом " на каком основании существует до сих пор РПУ "Матвеевский", на котором ФГУ "Верхнеобьрыбвод" взимает плату за лов рыбы с лодок".
А вот тебе и ответ свеженький:
От себя добавлю:
И, не надейся, даже! :lol:
Потому, как сам такой:
если честно,то если бы я и встретился с инспектором на воде, то спорить с ним и не стал бы.
Вот и вся не долга!... :( Этим всё сказано! :D
Ты призываешь других, устранить выявленную тобой несправедливость,... являясь при этом сторонним наблюдателем. :roll: Чуть что - твоя хата... сам знаешь где! :D Иными словами, словами поговорок - Чужими руками... На чужом горбу... Дабы, в случае удачи сказать- "Мы пахали..." - а в случае поражения - пробубнить про "хату" и неучей-неудачников. :lol:
Володь, людям проще заплатить 75р (копейки...) и всю неделю рыбачить без головняков, чем потратить кучу времени и денег на безрезультатную борьбу с "несправедливостью"! Твои разъяснения и призывы к борьбе с "ветряными мельницами", без твоего прямого участия, без сарказма и шутки-юмора ну ни как не воспринимаются! :) Таскать каштаны из огня, чужими руками, :D любой может! ;)
их так и будут доить и стричь.
Ооу! Пришёл "Великий Подливатель Масла в Огонь"! :shock:
Кстати, Алексей, позволю себе заметить - и тебя... и тебя тоже, будут доить и стричь! И ты, точно так же, будешь недовольно бубнить, но доиться и стричься! :lol: Не в этом месте, так в другом! ;) Разве не так? :D
Нас кругом доят и стригут, а мы как овцы на заклании, не осознаём наступление момента казни. Либо осознаём, но хотим, чтоб палача кто-то другой устранил.
Резюме:
В нашей стране все всё понимают, но жопу от дивана оторвать лень! :mrgreen:
 

Вложения

  • FM5-d0mCCo4.jpg
    FM5-d0mCCo4.jpg
    64.5 КБ · Просмотры: 2 631

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Подскажите

Не только будут, а уже давно и доят и стригут- бараны в стаде все равны, о, Великий развешиватель ярлыков.
Но в Огурцах и Матвеевке как-то им придется без моих копеек выживать.
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Re: Подскажите

Я не осуждаю людей за нежелание идти на "барикады"и "бодаться с властями"-слишком много примеров в бесполезности,а то и вреде такого занятия.Увы-время нынче такое-время негодяев-неизбежность в период накопления капиталов.
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Re: Подскажите

Цитата из Сфинкса - А вот тебе и ответ свеженький:
Володь, людям проще заплатить 75р (копейки...) и всю неделю рыбачить без головняков, чем потратить кучу времени и денег на безрезультатную борьбу с "несправедливостью"! Твои разъяснения и призывы к борьбе с "ветряными мельницами", без твоего прямого участия, без сарказма и шутки-юмора ну ни как не воспринимаются! :) Таскать каштаны из огня, чужими руками, :D любой может! ;)

Где ответ и кому? Да много чего без головняков. Попросили кошелек на улице- отдай и иди без головняков. Такая позиция тоже имеет право на существование. А каштаны чужими руками таскать и не собираюсь, т.к. лично мне по фигу рыбалка с лодки в Матвевке.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Подскажите

лично мне по фигу рыбалка с лодки в Матвевке.
Я давно это уже понял! ;)
Не расчёсывай мне нервы и себе давление не поднимай! :lol:
 

Вложения

  • BqaytCsOvCA.jpg
    BqaytCsOvCA.jpg
    92.1 КБ · Просмотры: 2 517

fartyshevs

Новичок
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
7
Re: Подскажите

НеОн сказал(а):
а пошартесь в теме "Рыбалка и закон" была инфа, гдето на писарева их "гнездо разврата" ;)

Приехал знакомый на Писарева 1, там долго искал к кому обратиться, так как все были не в курсе. Потом мужчина один сказал вот вам телефон, там выдают. Позвонили, отвечают "БрандВахта, слушаем" )) Короче только там можно купить, но нужна она или нет мы так и не поняли...
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Для непонятливых поясняю:
Пять тыщь на карман. на брата и лицензия нафиг не нужна! :lol:
Либо 95р на брандвахту и рыбачь неделю! ;) :D
Есть ещё один вариант: Взять с собой на борт Биохимика с волшебной сабелькой и провести экскримент законности взымания платы! :lol: :mrgreen:
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Re: Подскажите

БАБ4.. сказал(а):
Я не осуждаю людей за нежелание идти на "барикады"и "бодаться с властями"-слишком много примеров в бесполезности,а то и вреде такого занятия.Увы-время нынче такое-время негодяев-неизбежность в период накопления капиталов.
Владимир (БАБ4..), доброго Вам дня!
Данная тема меня не интересует (случайно забрёл), но Ваши слова зацепили: "Увы-время нынче такое-время негодяев-неизбежность в период накопления капиталов".©
Тогда вопрос: "Куда денутся негодяи после завершения периода накопления капиталов?"
Можете не отвечать, я ответ и сам знаю. ;)