Отдых на обском

Рыбак_нк

Новичок
Регистрация
07.06.2015
Сообщения
5
Местоположение
Новокузнецк
Здравствуйте форумчане сильно не ругайте за новую тему (точней по любому не новую :D ).

В общем суть темы такова: Сам я из Новокузнецка и мы с друзьями хотим этим летом посетить ваше водохранилище, но не знаем куда лучше податься оно же большое) . Вот я и решил обратиться к Вам местным рыбакам за советом что да как да где лучше. Так как едем семьями критерии следующие :

1. Берег желательно не свальный более ровный желательно с песком для удобного купания
2. На сколько возможно меньше комаров.
3. Ну и чтоб рыбы наловить на уху чтоб с голоду не умереть :)
4. Лес только приветствуется
 

Bal

Писатель-рыбак
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
202
Местоположение
Новосибирск
Дикарями, с палатками или на базу с домиками? Если на базу, то на какой уровень комфорта расчитываете? Поясьните подробнее, постараемся помочь?
 

Рыбак_нк

Новичок
Регистрация
07.06.2015
Сообщения
5
Местоположение
Новокузнецк
Bal сказал(а):
Дикарями, с палатками или на базу с домиками? Если на базу, то на какой уровень комфорта расчитываете? Поясьните подробнее, постараемся помочь?


Вообще предпочитаем дикарями, но можно рассмотреть вариант базы но с палаточным городком. Отдых в домиках не мое :) И сразу вопрос если на базе останавливаться как там с рыбалкой можно или как?
 

Bal

Писатель-рыбак
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
202
Местоположение
Новосибирск
Ну в таком случае могу посоветовать Боровое. Палаточная база, песчаный пляж, хвойный лес, мало комаров. Рыбалка только с лодки, с берега вряд ли что поймаете, никто не ловит во всяком случае. Недалеко, буквально рядом деревня с магазином.
Единственное неудобство для вас - это на левом берегу ОВХ, км 50 от Новосибирска, вам дольше ехать) Правый берег ОВХ тоже полно мест,но там давно не был, не могу точно сказать. Может еще кто подскажет пару мест?
 

Рыбак_нк

Новичок
Регистрация
07.06.2015
Сообщения
5
Местоположение
Новокузнецк
Bal сказал(а):
Ну в таком случае могу посоветовать Боровое. Палаточная база, песчаный пляж, хвойный лес, мало комаров. Рыбалка только с лодки, с берега вряд ли что поймаете, никто не ловит во всяком случае. Недалеко, буквально рядом деревня с магазином.
Единственное неудобство для вас - это на левом берегу ОВХ, км 50 от Новосибирска, вам дольше ехать) Правый берег ОВХ тоже полно мест,но там давно не был, не могу точно сказать. Может еще кто подскажет пару мест?

Большое спасибо будем присматриваться :)
 

Master73

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
108
Местоположение
Новокузнецк
Лет 10 ездили в Завьялово,в Каракан.Последнии годы все засрано неимоверно.Рассматриваем в этом году места в районе Камня
 

KBM

Активный рыбак
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
Master73 сказал(а):
Лет 10 ездили в Завьялово,в Каракан.Последнии годы все засрано неимоверно.Рассматриваем в этом году места в районе Камня
Да можно там местечко найти, но минимум километров двадцать-двадцать пять от моста, я там (В Каракане) каждый год отдыхаю. Ну а так, то да засрали. А вообще место клевое, рекомендую, заехать только надо в среду. В Боровом слишком много народу,да и засрано не меньше.
 

Negodjaj

Старожил
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
614
Местоположение
Кольцово, НСО
Рассмотрите вариант "Бердской бухты". Море мелкое, вода теплая, сегодня был там семейством - метров 200 прошёл, глубина не выше пояса = с детьми самый раз, и цивилизация рядом. Судя по регионам на номерах машин отдыхающих - близлежайшие регионы: 04, 42, 70, ну и 54 естессно. )) Многие с платками и шатрами, дров много.

Да, забыл сказать - сосновый бор, дно и берег песок, рыбалка, наверное, только зайдя подальше на лодке - мелко, хотя есть укрепленный камнями берег чуть ниже по течению, возможно там есть глубина, но это частная собственность, если верить табличкам на берегу.
 

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 284
Местоположение
Новосибирск
Альтернативный вариант для отдыха и рыбалки с детьми и семьями, но выше обского моря уже на реке Обь. Новая по-домашнему уютная база "Клевое место", где всего 5 номеров. Комфортное проживание, 2-3 х местные номера, баня, 5 минут до реки пешком, прокат моторных лодок с гидами.

Подробнее на этом сайте: http://www.fishingsib.ru/forum/forum47/topic16146.html
 

pit59

Старожил
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
652
Местоположение
Новосибирск
Согласен с Алексеем, в Сузуне рыбалка не хуже!
 

Master73

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
108
Местоположение
Новокузнецк
В Сузуне классно..Но комаров море,дети не выдерживают.Собираемся выезжать 10.07 из Новокузнецка.Присоединяйтесь)
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
979
Местоположение
Новосибирск
Рыбак_нк сказал(а):
...мы с друзьями хотим этим летом посетить ваше водохранилище...Так как едем семьями критерии следующие :
1. Берег желательно не свальный более ровный желательно с песком для удобного купания
2. На сколько возможно меньше комаров.
3. Ну и чтоб рыбы наловить на уху чтоб с голоду не умереть :)
4. Лес только приветствуется
Доброго дня!
Рекомендую Абрашино, недолгое путешествие по берегу даст Вам представление и возможность выбора места. Заезд только в будний день ну и не в пятницу.
1. Берег крутой, но есть спуски и пляжи.
2. Присутствуют, это не Горный Алтай.
3. За вечерку 5-7 кг. язя на фидер с берега.
4. Смешанный, но больше лиственный.
Если все плохо, то еще примерно 20 км. и Вы в Чингисах, а это остров, со всеми вытекающими...
 

Рыбак_нк

Новичок
Регистрация
07.06.2015
Сообщения
5
Местоположение
Новокузнецк
xob сказал(а):
Доброго дня!
Рекомендую Абрашино, недолгое путешествие по берегу даст Вам представление и возможность выбора места. Заезд только в будний день ну и не в пятницу.
1. Берег крутой, но есть спуски и пляжи.
2. Присутствуют, это не Горный Алтай.
3. За вечерку 5-7 кг. язя на фидер с берега.
4. Смешанный, но больше лиственный.
Если все плохо, то еще примерно 20 км. и Вы в Чингисах, а это остров, со всеми вытекающими...

Как раз по карте и рассматривал Абрашино спасибо за разъяснение этой местности.
 

Bal

Писатель-рыбак
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
202
Местоположение
Новосибирск
Я тут Боровое советовал - извините, инфа устарела(
Охраняемой зоны нет, уборки мусора нет, лес наполовину выкорчеван, кругом поваленные деревья и мусор(((
Побывал там вчера - слегка подофигел..
 

DaHuJl

Писатель-рыбак
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
136
Местоположение
Новосибирск
А базу посоветуйте на выходные в переделах 150-200 км, что бы домики были, свет, рыбалка и купание. Ну и не слишком накладно. С пятницы по вечер воскресенья что бы не более 3000 с человека. Желательно меньше
 

neron

Новичок
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
1
DaHuJl сказал(а):
А базу посоветуйте на выходные в переделах 150-200 км, что бы домики были, свет, рыбалка и купание. Ну и не слишком накладно. С пятницы по вечер воскресенья что бы не более 3000 с человека. Желательно меньше

Я обычно здесь ищу http://nabazu.ru/ Там собраны лучшие предложение по рыболовным базам, поиск удобный.