Открытые соревнования НСО. Спиннинг с берега (14.06.2015)

RFP

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
95
Местоположение
Новокузнецк
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

общая фотка
 

Вложения

  • VaZigGfKQ.jpg
    VaZigGfKQ.jpg
    686.8 КБ · Просмотры: 1 114

Antikwar

Активный рыбак
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
64
Местоположение
г. Бердск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

Организаторам, судьям спасибо за проведение соревнования.
Огромное спасибо Склярову Владимиру Анатольевичу за организацию и судейство.
 

strannik

Активный рыбак
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
68
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

Протокол. Позже будет с печатью.
 

Вложения

  • ПРОТОКОЛ 14.06..doc
    76 КБ · Просмотры: 302

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

Итак, соревнования… начались с того, что я как всегда не смог найти свои пару катушек и коробку со свинцом для микрухи и лайта, практически весь запас свинца . Артём, добрая душа предложил мне поделиться своим свинцом, открыл коробочку и хотел отдать мне половину – а именно три штуки по 3 грамма разборные чебурашки, говорит зацепов-то нет :mrgreen: ))) (добавлю сразу, на соревнованиях растранжирил на зацепы около 15 приманок). Коробочка благополучно в итоге нашлась, наложив в сумку пару охапок приманок в пакетиках, благополучно забыл свою основную окунёвую коробку, я зарегистрировался последним. Ловить я предполагал окуня , тк по информации окунёк в 300 грамм присутствовал в количестве… По жеребьёвке досталась зона Б, далёко ходить не хотелось и я встал прям на границе зон А и Б. Ловить начал на Корту прототип до 12гр , 8грамм + 2» вибрик. Слева и справа от меня активно ловили щуку и окуня, в течении первого часа у меня ни поклёвки, прям псих начал брать, переловив на десяток приманок решил сменить удочку. Собираю МС Скайроад до 10, ставлю сикретную приманку и тут клёв как будто включили! Час активного клёва, периодически посматриваю по сторонам, у соседей подзатихло, у меня периодически либо сход либо откушенный хвост. Дошли вести , что в нашей зоне кто-то словил судака на полтарашку, это несколько напрягало, у меня-то в улове пока 4 небольших хвоста. Утяжеляюсь, меняю приманку, поклёвка – а шнурок-то 0.4 Варивас Лайт Гейм- мощная потяжка, секу – ну вот и у меня кое-что проклюнулось, что давало уверенности в хорошем результате в зоне. Не форсируя выкачиваю, вдоль уреза воды мелькает пятнистая спина не менее сантиметров 50, в голове промелькнуло – щука! А поводка-то нет, на конце лесочка 0,22, вытягиваю рыбу на плиты – да это ж налим! Отлично! У налима один глаз, инвалид одним словом, снимаю с крючка, одной рукой разматываю пакет, не получается, помогаю второй рукой а налимчик рраз! И поплыл домой, да что за невезуха, приманки забыл, мошка кусается, кто-то полторашек ловит, а тут явная килошка – и той индульгенцию собственноручно выписал(но мне не привыкать, я так часто делаю, и именно на соревнованиях :lol: ))) ) Пробую ловить на воблера и хлоп –борода и отстреливаю риджика 70-ку диповую… Пробую выловить её джигом – тишина, правда сосед через минут десять всё же выловил и вернул мне воблерок, за что ему спасибо! Справа от меня ловил Саша Иванов, словил щуку и во время фотосессии она вырвалась и ломанула удочку, да какую – Эвергриновский Посейдон до 14, обидно конечно, но так бывает…Тур заканчивается, взвешивание, у меня около 800грамм в 4-х рыбах.

Результаты по зонам не объявляют, зато узнаю что налимы-вне зачёта!!!Повезло одноглазому, ни за хрен бы помер... Лёгкий перекус и начало второго тура. Кто был в зоне А-переходят в зону Б и наоборот, я опять же не желая колоться об кусты встаю на границе зон, метров 100 от места где я ловил с утра. Клёв, как и предупреждал Артём после 10-11 часов выключили, решаю пытаться поймать окуня, опять ныряю в свою волшебную сумку, поднявшийся ветер не даёт закинуть малый вес, обратно утяжеляюсь, 10гр + актив слаг - вроде и докидываю, а вот проводка мне не нравится, облегчаюсь до 8, летит похуже, но вот первая рыба, окунь! Отлично, рядом пока никто не поймал, темп ловли не снижаю, меняю приманку – поклёвка-секу – есть!!! По ощущениям – крупный окунь, не спешу, потихоньку вытаскиваю…леща явно за кило, эх надежды рушатся)))!!! Периодически пробую ловить на воблера – тишина, опять джиг, смена приманок – есть! Щучка, небольшая, но всё же… Опять поклёвка –судачёк, потом опять щучка, соседи начинают ругаться – кроме меня никто не ловит…Остаётся час до финиша, опять меняю тактику – наматываю нанофил 0,02 и ставлю 2грамма, заброс – есть судачёк! Так и пробовал ловить до конца соревнований, когда до финиша оставалось буквально 10 минут – пошли поклевки щучки – у меня два среза подряд и один у соседа. Сирена.
В результате первое место занял Смирнов Сергей из Бердска, я второй и третье место – у кемеровчанина Сергея Забегаева , спасибо организаторам и коллегам (особенно приезжающим из других регионов-респект! ;) ) , водоём оказался с рыбой, и в этом году соревнования были очень позитивными.
 

RFP

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
95
Местоположение
Новокузнецк
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

strannik сказал(а):
Протокол. Позже будет с печатью.

Привет!
можно протокол с печатью мне в почту скинуть. rfp@inbox.ru
За ранее благодарен.
 

Димон.

Новичок
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
21
Местоположение
Прокопьевск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

Вопросик у меня такой назрел. вот сделал сегодня пару фото мормышек. Подскажите пожалуйста на какие из них можно ловить с насаженной резиной. а то у меня очень большие сомнения что я тренировался на тех мормышках которые не те.
 

Вложения

  • DSC_0013[1].jpg
    DSC_0013[1].jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 940
  • DSC_0014[1].jpg
    DSC_0014[1].jpg
    99 КБ · Просмотры: 938

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

Первое ФОТО всё можно.
Второе фото нельзя№ 4568910111213141819 21 под вопросом если сплюснута сверху то то же нельзя, вообще лучше ограничиться сферами, (и каплями близкими к сферам)
 

Димон.

Новичок
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
21
Местоположение
Прокопьевск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

спасибо. а про первое фото мне перед началом соревнований судья сказал что нельзя у них одна сторона плоская вторая круглая.
 

Димон.

Новичок
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
21
Местоположение
Прокопьевск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

и еще такой вопрос где можно еще раз глянуть приманки на которые нельзя ловить на официальных соревнованиях?
 

Димон.

Новичок
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
21
Местоположение
Прокопьевск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

ну вот и у меня появилось время написать. писать так писать.

примерно за неделю начинаем собираться. беготня по магазинам выбор палки под джиг, выбор катушки, плетенки, разведка у продавцов и хозяинов магазинов, рыбаков кто ловил в том районе на что ловил как ловил и кого. при этом у самого в багажнике резины и палок лежит воз и малая тележка. понабрав еще всякой всячины решаю что мне хватит. решаю чтоб для того чтоб отсеять немного лишнего позвонить Роме он как сказал сам ничего не знает но дал небольшую консультацию что будет и как и чем лучше пользоваться. я прикинул и решил что мало мальски готов. самое главное что есть возможность на водоеме использовать мормышку так как с джигом я до сих пор не подружился чтоб быть на ты. добрал еще мормышек, мелких джигов до трех грамм и все на этом финансы пропели романсы.
день выезда. утром приезжает Рома с Кириллом мы перекидываем все одну в машину и отправляемся. по дороге еще получаем кучу всяческих полезных консультаций от Романа по предстоящему мероприятию. так как еду я не быстро их было очень много.
приехали. когда приехали первым делом проехали на канал, а так как в субботу там тренироваться было нельзя получилось у нас только посмотреть на канал, на состояния воды, дна и наличия мелкой рыбешки в канале. меня порадовало одно отсутствия сильно течения и наличия мелкой рыбы под берегом среди которой по любому должен был пролетать окушек. посмотрев на место предстоящего соревнования мы поехали искать место где можем порыбачить с берега. там заехали сям заехали. в оконцовке приехали на пляж где и пробыли часов до трех ночи. я опробовал все свои новинки и мне они не понравились и решил что ловить я на них не буду. решаю собирать в день соревнований палку по джиг до 10 грамм и палку под мормышку. пробыв на пляже часов до 3 ночи я ничего не поймал только получил 5 поклевок. мы собрались и поехали спать.
началось. проснувшись утром мы собрались с мыслями и выехали. когда приехали на место там уже шла регистрация. первым делом зарегистрировались и началась подготовка. в ходе подготовки был приятно удивлен появление еще тройки спортсменов с нашей области. ну думаю хоть не одни на чужом поле. первым делом отложил все лишнее готовлю две палки мормышка и джиг, откладываю лишнее веса. оставляю с собой только от 2 до 7 грамм. под джиг маргарита первая до 7 грамм под мормышку трапара до 3 грамм. на маргарите катушка дайва с плетенкой 0.06 на трапаре катушка риоби слам с леской 0.10 по факту 0.11 с копейками. веса 2 и 3 грамма складываю в коробку с мормышками, а остальные до 7 грамм кладу рядом с сумкой чтоб потом в нее их положить и как говориться положил рядом и забыл их в машине.
построение. на построение нам объявляют правила и тут начинаются сюрпризы бог с ним что нельзя ловить на силиконового мотыля, бог с ним что нельзя ловить на нарезку, а про всяких жучков и паучков и вообще не говорю. самым главным сюрпризом стало то что нельзя ловить на привычные для меня пирсовские дробинки а кроме них у меня в запасе только 0.2 грамма шарики чьи не помню но свинцовые так как их цена позволят их отрывать и не париться вообще. Попросил у Кирилла пару штук потяжелее. на жеребьевке попадаю в зону А.
и так 2 тура по три часа с перерывом на взвешивание.
первый тур.расходимся по зонам. решаю так нет поклевок долго на месте не задерживаюсь. сначала ищу потом ловлю с места. встаю на первую точку ждем старта. старт. сначала решаю ловить на мормышку. первые забросы с той мормышкой которую взял и Кирилла приводят в ступор одна из отработанных проводок с такой мормышкой не работает. мормышка просто идет ровно и не совеет никаких движений. глядя на нее понимаю что ее нужно трясти в другой плоскости не привычной для меня и проводка в которой у меня плохо получается. так я научился трясти мормышку когда у меня палка в горизонтальном положении, а с этой мормышкой нужно делать проводку когда палка в вертикальном положении. в чем я очень расстроился но делать нечего другого разрешенного веса мормышки только 0.2 грамма. думаю хорошо что нет ветра и начинаю делать проводки первые пара были пробные чтоб понять что к чему. потом начинаю играть с глубиной и вот он первый гигантский окунь. при этом вспоминаю некоторые тренировки на которых такое бывало что на первых забросах окунь попадается и потом все нет его. думаю что рано расслабляться. так оно и оказалось. потом на протяжении минут 30 даже тычка не было. а потом последовал обрыв. перевязываю на вторую мормышку которую взял у Кирилла и временно откладываю. берусь за джиг лезу в сумку за грузами а с собой веса только до 3 грамм остальное в машине. в расстройстве начинаю кидать джиг через пару тройку забросов отстрел и ни одной поклевки до него. перевязываю бросаю джиг хватаюсь за мормышку. первый заброс приносит окунищу второй третий пусто. опять перемещаюсь первый заброс еще один окунища а потом опять обрыв. тут уже делать совсем нечего привязываю свою разрешенную правилами мормышку 0.2 грамма и откладываю. опять хватаюсь за джиг через некоторое время опять отстрел и тут уже решаю больше не перевязывать и отложить его совсем. опять хватаюсь за мормышку и так как осталось совсем немного время до конца первого тура решаю часто передвигаться. пара забросов и пошел дальше. в конце концов нашел место в котором было пять забросов и пять поклевок двух вывел и три схода. и тут сигнал финиш.
взвешивание. перерыв. пока идем на взвешивание подвожу для себя итоги. учиться учиться и еще раз учиться. палку с джигом унести в машину чтоб больше на него не отвлекаться так как во время тура видел что под берегом ходит масса мелкого окуня. хоть им закроюсь и конечно для него мормышка 0.2 гр. второй тур обещался быть еще тяжелее так как сказали что в нем будет очень много нулей. про себя думаю если отловлюсь на мелочи то может есть какой шанс попасть на 3 разряд. цель поездки который и был за исключением общения и знакомства с новыми людьми. итог на взвешивание принес пять окуней которые потянули на 128 грамм по местам получился если я правильно понял 7. печальна печаль спустилась на мою голову. пока осталось время дошли до машины я оставил палку которую готовил под джиг. Рома с Кириллом поменяли вооружение и выдвинулись обратно.
второй тур. расходимся по зонам. встаю на первую точку и не замечаю на ней мертвую собаку над которой кружат мухи. на что мне сосед и указал. спасибо большое. и решаю раз так получилось пойду по берегу обкидаю кустики все которые попадутся так как заброс с такой мормышкой будет не далек. шел я значит шел куда глаза глядят и выглядел одно место. решаю на нем остановиться. что я правильно сделал. так как в конце первого тура я определил для себя цвет и размер резины решил на ней и остановиться. ждем старта. старт. первый заброс более или менее привычной мормышкой приводит к сходу. второй к окунище 3,5-4 сантиметра. сначала подумал что это верхонка потом присмотрелся окунища и пару секунд стоял раздумывал брать такого или нет. решаю так - мне нужен вес а если таких будет много то может я и наберу нужного веса. в промежутках поклевок супер окуня попадались и нормальные размеры по сравнению с тем который клевал чаще 15-18см. в итоге ловил спининг трапара 0.6-3гр катушка риоби слам 2000 леска чья не помню, мормышка чья тоже не помню 0.2 гр шарик(очень микро джиг) резина айка 1.6 дюйма. некоторые окуня были меньше размера чем резина. поклевки были уверенные, сходы были но не критичные в количестве. перепробовал все цвета которые у меня были такого размера размера, фирмы но самый уловистый оказался красный червячок. на остальные клевало но не так и поклевки были не уверенные и сходов больше. в конце второго тура так устала спина что уже не было сил ловить но осознание того что я пойма меньше всех остальных заставляло ловить дальше. хотя мне и говорили что буду первый в зоне. и тут долгожданный финиш.
взвешивание.на взвешивание шел последним так как было очень стыдно нести такую рыбу. думал пока дойду всех уже взвешивают и народ разойдется не не тут то было. подошел а там народу но делать нечего начал высыпать все что есть в пакете и весь улов составил 892 грамма. итог первый в зоне если я правильно понял. пока шло подведении итогов пообщался с людьми. во общем день сначала не задался а закончился на позитиве. общение и дружеская обстановка сгладили неудачи.
нагрождение. первые три места заняли 1 - Смирнов Сергей, 2- Алферов Андрей, 3 - Забегаев Сергей. среди 33 участников я 6 что меня очень порадовало. задача икс выполнена. 3 разряд почти в кармане. осталось только все оформить.

организаторам огромнейшее спасибо за мероприятие, шоколадки и воду. участникам за честную борьбу. до встречи на будущих соревнованиях или фестивалях.

Спонсоры поездки: Магазин "У Вовки" Магазин "Рыболов спортсмен" огромное спасибо без Вас никак бы не получилось.
 

RFP

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
95
Местоположение
Новокузнецк
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

Всем привет! Добрался до компа, поколдовал с конверторами, не совсем удачно, но видно и слышно ). Следующий раз думаю качество улучшиться).
https://www.fishingsib.ru/video/view/84344/
 

Димон.

Новичок
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
21
Местоположение
Прокопьевск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

Пообщался сегодня с Серегой(SPIN) он мне за пару слов объяснил почему мормышки должны быть другой формы. В принципе все правильно. Большое спасибо.