Открытые соревнования НСО. Спиннинг с берега (14.06.2015)

Dimka

Активный рыбак
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
54
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

Дьяченко Дмитрий Александрович 1983г.
 

Sib-bass

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
141
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

Обращаем внимание!
Вступительный взнос для участия в соревнованиях с членов ФРС НСО (100 рублей), только по предъявлению книжки члена ФРС НСО, с оплаченным годовым взносом.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

Дублирую Артема Викторовича + наглядное пособие для проезда
Артём_В.В. сказал(а):
Предварительно даю точку сбора Шлюзовая 6к1, около автостоянки как я понял проезд вдоль канала запрещён, поэтому машину на тренировке я оставлял именно здесь, далее пешком благо идти не далеко.
 

Вложения

  • проезд.JPG
    проезд.JPG
    77.7 КБ · Просмотры: 920

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

предварительный список:
1 Вельшин Артём Викторович 1981 г.р. 1 разряд Новосибирск
2 Марочкин Вадим Викторович 1988 г.р. б/р Новосибирск
3 Шарапов Иван Вячеславович 1986 б/р Новосибирск
4 Пороль Роман Федорович, 3 р. Новокузнецк
5 Панков Кирилл Викторович, б\р, Новокузнецк
6 Чикишев Руслан Леонидович, б\р, Междуреченск
7 Галитовский Дмитрий, б\р, Прокопьевск
8 Мензелинцев Сергей 1 разряд Бердск
9 Кривоносов Илья Александрович 25.02.1988 б/р Новосибирск
10 Суровцев Антон Владимирович 1983 г.р., б/р Новосибирск
11 Жаров Михаил Евгеньевич 1988 гр, б/р Новосибирск
12 Смирнов Сергей Александрович, 1987г.р б/р Бердск
13 Манаков Дмитрий Сергеевич , 1996 г. Б\р Новосибирск
14 Шмальц Август Валерьевич 1987 г.р. б/р Новосибирск
15 Павлов Павел Владимирович 1987 г.р. б/р Бердск
16 Сердюков Сергей 1958 б/р Бердск
17 Чистяков Ростислав Николаевич 1977 б/р Новосибирск
18 Чистяков Марк Евгеньевич 1982 б/р Новосибирск
19 Суровцев Илья Владимирович 1982 г.р., б/р, г. Новосибирск
20 Низовских Владимир Викторович 1988 кмс Бердск
21 Сидоров Сергей Александрович 1970 б/р Новосибирск
22 Долгушин Андрей Александрович, 1983, б\р Новосибирск
23 Ермаков Сергей 1986 б/р Новосибирск
24 Речкин Андрей Алексеевич 1970 б/р Новосибирск
25 Шарафутдинов Максим 1разряд Бердск
26 Алферов Андрей Владимирович,1973гр 1разряд Новосибирск
27 Литвинов Евгений Васильевич, 15.10.1979. б/р Новосибирск
28 Дьяченко Дмитрий Александрович 1983г. б/р Новосибирск
29 Иванов Александр КМС Кемерово
30 Забегаев Сергей КМС Кемерово
31 Ляпунов Александр Геннадьевич 1 разряд Новосибирск
32 Гуторов Алексей б\р Новосибирск

Контактная информация
По телефонам: +7923-252-60-21, (383)292-60-69
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

Резюмирую все вопросы в одном сообщении:

Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.

по результатам соревнований спортсмены имеют возможность получения/подтверждения/повышения разрядов 3 разряд, 2 разряд, 1 разряд....
для повышения/подтверждения разрядов, спортсмену необходимо предъявить при регистрации разрядную книжку...

т.е. каролина, отводной и прочие разнесенные оснастки разрешены?

Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны и воблеры), оснащенные одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке. Крючки должны быть без любых дополнительных элементов («голые»). Имитации мушек, а также водных личинок насекомых (мотыль, ручейник, личинка стрекозы и т.п.) запрещены.
При использовании шарнирного оснащения («чебурашки») крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца). Любые разнесенные приманки запрещены. При применении мягких приманок разрешено использование крючков, огруженных в головной части. При этом крючки в любом оснащении должны быть безбородочными, за исключением случаев, когда в водоеме нет рыб лососевых пород.
Любые разнесенные приманки и дополнительные элементы на леске (грузики, кембрики и т.д.) запрещены.
На соревнованиях в водоемах без лососевых видов рыб разрешаются приманки, на которых может быть до трёх подвесных одинарных, двойных и тройных крючков в любом их сочетании. Длина подвески крючков не должна превышать 1 см.

Всем привет! Прошу озвучить цифры по судаку и щуке.

к зачету принимается вся рыба (окунь, щука, судак, язь) без ограничений по длине...

Хочу поучаствовать в соревновании, но есть одно но... Просрочен полис ОМС! Фатальна ли эта ситуация?

все очень просто - идешь и меняешь полис,все оформление занимает 15 минут времени...
тебе выдают временный документ, заменяющий полис ....

:!: на данные соревнования в этом пункте будет послабление, первый и последний раз :!:

Интересно, а можно просто приехать по болеть за участников, что для этого нужно ? :roll:

нужно просто приехать... :D

Не понял по крючкам. Теоретически, в Оби есть лососёвые, т.е. надо ТОЛЬКО безбородые крючки использовать? А на практике, шанс их поймать, особенно на канале, равен нулю

считаем что равен нулю, крюки можно использовать Бородатые... НО при поимке краснокнижной - сразу отпускать....

краткая характеристика водоема:

канал ровный участок без поворотов короче (труба), берег в бетонных плитах, средняя глубина по руслу я думаю 4-5 метров есть, течки как таковой нет, рельеф не ярко выраженный, по рыбе все обитатели реки Обь ( щука, налим, судак, окунь).

результаты тренировки:

На тренировки был, рыбку поймал, но что буду делать на соревнованиях так и не понял, если с утра хоть что то клевало то после 10.00 кто то клёв выключил. Думаю второй тур будет не простым, как всегда исход будет решать один окунь около 15 гр.
По рыбе были пойманы, судачки, окуни и щука.

:!: Обращаем внимание! :!:
Вступительный взнос для участия в соревнованиях составляет 200 рублей с одного спортсмена.
Вступительный взнос для участия в соревнованиях с членов ФРС НСО (100 рублей), только по предъявлению книжки члена ФРС НСО, с оплаченным годовым взносом.

Собранные деньги на право участия используются для формирования призового фонда, технические расходы соревнований, рекламную кампанию и т. п.

Контактная информация
По телефонам: +7923-252-60-21, (383)292-60-69[/quote]
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

Налимов нужно включать в разрешенный улов, а то как то это не логично, ведь налим всегда желанный хищник в улове...
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

Хочу выразить благодарность всем приехавшим на данное мероприятие, приятно было видеть иногородних!
Всем спасибо за борьбу, судьям спасибо за чёткое отслеживание порядка в зонах.
Отдельный респект Смирнову Сергею с первым местом и выполнением второго разряда!!!
Андрей ипсум монстряцки выступил во втором туре!
Спасибо Склярову Владимиру Анатольевичу, если бы не ваши 68 бутылок воды участники просто бы угорели на жаре.
Всё прошло отлично ждём следующей сессии, вот там уж мы то же "джиганём";)
С уважением.
IMG-20150614-WA0000.jpg
 

Вложения

  • IMG-20150614-WA0000.jpg
    IMG-20150614-WA0000.jpg
    183.4 КБ · Просмотры: 812

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

Семейные обстоятельства вынудили уехать буквально через час после начала(

Сразу после старта понял, что мой хеви-джиг 4 грамма тут будет совсем не к месту) Так что будет повод подготовиться получше к следующему разу

Ребятам из Кемеровской области - привет и респект еще раз! Был рад видеть

Победителям и участникам - молодцы!
 

Сявыч

Новичок
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
16
Местоположение
Бердск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

Был первый раз на током мероприятии, всё понравилось. Жду следующих соревнований. :D
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

Организаторам, судьям спасибо за проведение соревнования.
Участникам большое спасибо, что приехали и показали спортивный характер.
Ну и поздравляю призёров и победителя.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

Друзья, а может кто-нибудь напишет победителей и хотя бы небольшой отчет о мероприятии. Очень интересно, как все прошло.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

admin сказал(а):
Друзья, а может кто-нибудь напишет победителей и хотя бы небольшой отчет о мероприятии. Очень интересно, как все прошло.
Дима, а ты не хочешь присутствовать лично на таких мероприятиях? ;)
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

Напишу не большой отчёт.
В пятницу я был одним из тех, кто посетил официальную тренировку, по её результатам появилось больше вопросов, чем ответов.
Первый вопрос, который я себе задавал, на что ловить?
Решил идти с одним спиннингом до 3 гр., как выяснилось это было ошибкой.
Второй вопрос, где ловить?
Выбрал среднюю и ближнюю дистанцию, если в первом туре в зоне А это прокатило и по итогом тура я был второй, что в целом не плохо, задача была играть в 1е максимум 2е место в туре.
То во втором туре в зоне Б средняя дистанция сработала один раз, я поимел хорошую поклёвку и досадный сход топовой рыбы, которая как минимум гарантировала 3е место.
Ещё одной ошибкой было то что меня постоянно бросало от мормыхинга к мдж, если с мдж мне достаточно было встать на хорошем месте и ждать выхода, то с мормышкой надо было бегать собирать рыбу, окуня у кустов в первом туре под выбили и собирать его было дело не простым, да и в целом мормыхинг не шёл у меня, я поймал всё что угодно кроме окуня.
Но самое главное мормыхинг не давал 100% гарантии на выход в призовую тройку, так как в приловах был и судак и щука.
Короче второй тур я провалил, три грамма было очень мало для заброса в зоне Б, как минимум надо было иметь второй комплект до 12гр. и делать ставку на дальнюю зону, делая забросы немного под углом.
В итоге я 8й, хотя были все шансы войти в тройку.
Как то так надеюсь, мои выводы помогут с определением стратегии и тактики на следующие соревнования.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

SPIN23 сказал(а):
Дима, а ты не хочешь присутствовать лично на таких мероприятиях? ;)
Я хочу, но не всегда могу... Помимо рыбалки, есть еще семья, которой надо уделять внимание.
Ну а отчеты участников после соревнований, это вообще добрая традиция любых мероприятий. Хорошо, когда организаторы берут на себя такую задачу, но не знаю, дождемся ли мы этого от ФРС НСО... А отчеты участников все равно интереснее читать, там больше правды и личных впечатлений, которые вносят дополнительный интерес. ;)
 

Antikwar

Активный рыбак
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
64
Местоположение
г. Бердск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

Протокол будет???
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

Неоднократно принимал участие в фестивалях по спиннингу, а вот в официальных рейтинговых соревнованиях участвовал впервые. Впечатления сугубо положительные. В процессе кое-что подглядел у матёрых спортсменов, взгляд на некоторые вещи кардинально поменялся. В-общем, набрался опыта.
Итог - 9 место и выполнение 3 разряда :D
Спасибо организаторам и участникам, буду двигаться дальше!
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

Altezz сказал(а):
Сразу после старта понял, что мой хеви-джиг 4 грамма тут будет совсем не к месту)
Артём_В.В. сказал(а):
три грамма было очень мало для заброса в зоне Б, как минимум надо было иметь второй комплект до 12гр. и делать ставку на дальнюю зону
Видишь, Altezz, поторопился ты с выводами ))
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

ну да, если бы не обстоятельства - был бы рад "порубиться" и во втором туре, кто знает..)
 

RFP

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
95
Местоположение
Новокузнецк
Re: Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега,

Всем привет!
Приехали с Новокузнецка за день до соревнований. Заезжали на канал. Поскольку ловить было нельзя, прикинули на глазок. Я почему-то подумал, что канал захламлен и ловить джигом будет проблематично, поэтому по плану сначала макаем блесны и воблеры и не зацикливаемся начинаем ловить на микрухи и мормышки. Построение. Общее наше удивление, что ловить можно только мормышки определенного типа, это значит почти весь запас для любительской ловли, уралки под запрет! Второе удивление - привычный берклевский мотыль, нарезка и личинки стрекозы и пр., опять же все самое ловчее - тоже под запрет. Старт, у меня зона Б. Ставлю воблеры и блесны - тишина. Соседи бодро начинают таскать щук. Начинаю ловить на воблеры с большими лопатами - тишина. Ставлю микруху - 3гр. и айковского червячка (в законе), клюет пиписочный окунь - мы таких ранее и не видели (5-10 гр.))) Сосед опять щуку тащит, блин какие нафиг окуни - мне нужно их штук сто поймать, чтобы до щучки дотянуть. Опять воблеры, опять тишина. Проходит мимо спортсмен - смотрю ждиг стоит, тоже ставлю. Кидаю дно чистое. Что же я раньше не попробовал? Пробую - потычка, откушен хвост. Еще немного покидал и конец первого тура. Взвешивание - отловились все. В основном у всех мелкая щука 300-600 гр, одну видел на кило и судачки 200-400 гр. и даже налима ловили (Андрей Алферов). Те кто делал ставку на мормышку (среди них Низовских Вова, принесли много мелкоокуня, подъязков.) Жара - +27. По заверениям местных во втором туре клевать соовсем перестанет, будут ловить только мормышечники. Слушаю - пошел закинул спин под джиг в машину, взамен беру мелкотрясную палку с леской 0,12 и оставляю кальзанту до 8, на нанофиле 0,6. Второй тур, старт, зона А. Ухожу в конец зоны, замыкает зону Ляпунов Саша, у него на вид джиг 6-8 гр., кидает своей тирой далеко, значит на крючке, что то не парусящее, не большое. Ловит щуку. Я тоже кидаю 6 гр., но не так далеко. На рака случаются поклевки, но офсетник не цепляет и палка мягкая, не просекает, одного свалил по дороге (еще ошибка -нужно было двойник ставить). Саша еще щучку ловит. Подзадоривает. В общем - ловить на мормышку мелкоокуня совсем нет желания. Зона практически пустая - ходи не хочу, все любители деликатных снастей сместилисть в начало зоны, стоят плечем к плечу, ловят окушков. Пошел к ним, поймал одного, чтобы от ноля уйти и снова вернулся в край джиговать. Финиш. На взвешивании у некоторых мормышечников до 1 кг. таких вот горбачей))). Те кто хорошо отловился в первом туре, во втором отловились не очень, некоторые даже с нулями. В общем интрига за призы. В итоге стабильно отловились и соответственно в призах: 1 - Смирнов Сергей, 2- Алферов Андрей, 3 - Забегаев Сергей (4- Панков Кирилл) - у всех одинаковое кол-во баллов, разница только в весе. Мероприятие как всегда понравилось. Сюрпризов для меня было очень много в этот день. Будем работать над ошибками. Особая благодарность организаторам за шоколадки и водичку. Мои поздравления победителям. До встречи на водоемах и НХНЧ! Немного видео есть, но его позже выложу.