Сумка для рыбалки

Mak_simus

Писатель-рыбак
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
167
Местоположение
Бердск
Задумал приобрести сумку для рыбалки, взамен ящика. Куча моделей и производителей. Может кто использует подобное. Интересуют следующие моменты:
Планируется рыбалка 80% с лодки, чтобы можно было уложить пару катушек, всякие : весы , фонарики, ножи и т.д и т.п. Обязательное наличие коробок для приманок, в основном для воблеров. Ну это из основного.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
В прошлом году я делал небольшую заметку по поводу выбора рыболовный сумки https://www.fishingsib.ru/articles/view/75813/ и ее легкой модернизации. Правда, в этом году решил отказаться от самодельного отсека и использовать все четыре родные коробочки, как раз изза желания таскать с собой именно две (а может и три) катушки, а не одну. Одна там прекрасно помещалась поверх всякого хлама, а две уже не очень... В итоге решил для катушек купить отдельный чехол, а сумку использовать в ее оригинальной комплектации.
 

Kamakee

Писатель-рыбак
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
212
Местоположение
Новосибирск
Могу предложить сумки и рюкзаки AQUATIC. Покупал другу в подарок модель Р-35. приличный рюкзак. внутри места хватает для всего + отсек для рыбы. Качественно сшитый, в общем друг остался доволен.
Сейчас себе хочу купить либо такой же, либо Р-33, либо Р-32. :D
Офф сайт
рюкзаки http://retail.aquatic.net.ru/index.php? ... ry&path=39
сумки http://retail.aquatic.net.ru/index.php? ... ry&path=24
 

Mak_simus

Писатель-рыбак
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
167
Местоположение
Бердск
Да сумки АКВАТИК прикольные, заинтересовала модель С-05, интересно в этих сумках есть коробки в комплекте?
А по поводу рюкзака, то использовать его в лодке не очень удобно, поэтому выбор в сторону сумки.
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Подарили мне сумку от фирмы рыболов, в пользовании уже больше года, поэтому расскажу что понравилось, а что нет.
1. Много чего можно в нее засунуть, это одновременно плюс и минус (не подъемной она становиться)
2. Понравилось отделение для катушек (регулируется липой, в любом необходимом размере)
3. 5 больших коробок (размер 28*18*4) и 2 маленьких (размер 20*13*4) качество пластмассы нормальное, но под тяжестью грузов могут изогнуться перегородки.
4. Не входит под лавку лодки, когда в полном составе.
5. Не понравился доступ к коробкам с торцевой стороны, когда в лодке, неудобно доставать нижние коробки.
6. Не понятная система нашитых лент, для крепления мелочи, цепляется и мешается.
7. Материал крепкий и водонепроницаем, к нему вопросов нет.
8. Удобный карман для хранения документов.
IMG_1191.JPG
 

Вложения

  • IMG_1190.JPG
    IMG_1190.JPG
    207.1 КБ · Просмотры: 2 965
  • 620027.jpg
    620027.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 2 985
  • IMG_1191.JPG
    IMG_1191.JPG
    115 КБ · Просмотры: 3 026
  • IMG_1192.JPG
    IMG_1192.JPG
    98.6 КБ · Просмотры: 2 877
  • IMG_1193.JPG
    IMG_1193.JPG
    92.3 КБ · Просмотры: 2 866

RFP

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
95
Местоположение
Новокузнецк
Всем привет! Мне подарили такую сумку Rapala http://rapala-rapala.ru/r/8/2.html. Пятый год уже служит. Вмещает 4 коробки под приманки (с сумкой шли 2 шт.). По бокам карманы в которые я кладу 2 катушки (когда сильно нужно было вальтом 4 впихивал, но вам не советую). В переднем отсеке у меня лежат весы, ножи, шнуры и пр. Внутри есть еще карман туда вмещается 10-20 пачек резины, он прозрачный и видно чего искать нужно. Самое главное, что в забитом состоянии сумка располагается под сиденьем в лодке и не мешает. Еще сетки всякие вкруговую, тоже забиты грузами, крючками, поплавками... Недостатки есть - мокнет (правда довольно быстро сохнет) и дорогая, если бы не подарили себе бы не купил! А так, доволен и хочу купить еще такую же (приманок стало в разы больше))). Пока просто беру в гараже нужные коробки - джиги, воблеры, блесны, фидерные комушки, карповые принадлежности и пр., в зависимости от вида ловли.
p.s. Ближе к выходным постараюсь сделать фото "забитой" сумки.
 

Вложения

  • 46016_1_Tackle_Bag.jpg
    46016_1_Tackle_Bag.jpg
    66 КБ · Просмотры: 2 779

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
fly сказал(а):
А в каких магазинах Новосибирска их можно руками пощупать и выбрать?
Эти рюкзаки последний раз видел в Активном отдыхе, на кошурникова, есть ли сейчас, вопрос.
 
  • Like
Реакции: fly

Mak_simus

Писатель-рыбак
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
167
Местоположение
Бердск
Я в итоге пересмотрев кучу сумок так и не смог найти то, что надо. Мало того, что ценики конские, так либо расположение коробок не то, либо сами коробки здоровые. Не люблю когда воблеры навалены в одну ячейку по несколько штук. Постоянно расцеплять их неохота да и царапаются. В итоге подобрал коробки нужные , а под них сумку. Цена сумки 350 рублей. Цена коробок по разному, в сумме получилось гораздо дешевле и то что нужно.
DSC_0000374 1.JPG
DSC_0000375 1.JPG
DSC_0000376 1.JPG

В итоге сформировался вот такой набор: в ящике в основном инструменты, в сумке приманки
DSC_0000377 1.JPG

с таким набором и лодке нормально: достал из сумки нужную коробку и запнул под лавку, чтобы не мешалась. И с берега рыбачить удобно.
Для фидерной ловли отдельный ящик.
 

Вложения

  • DSC_0000374 1.JPG
    DSC_0000374 1.JPG
    35.3 КБ · Просмотры: 2 774
  • DSC_0000375 1.JPG
    DSC_0000375 1.JPG
    36.2 КБ · Просмотры: 2 823
  • DSC_0000376 1.JPG
    DSC_0000376 1.JPG
    44.7 КБ · Просмотры: 2 794
  • DSC_0000377 1.JPG
    DSC_0000377 1.JPG
    38.9 КБ · Просмотры: 2 790

RFP

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
95
Местоположение
Новокузнецк
Всем привет!
Нашел неплохую сумку Frabill Branded Tackle Bag, Black with Frabill yellow/Gray stripe, которая не промокает, для лодки. Не высокая - под сиденье можно разместить. Есть нужные мне карманы для катушек и прочей мелочевки. 4 коробки в комплекте (три коробки размером 27*18*3 см. и одна 18*27*4,5 см.) Написано что зимняя, значит не треснет. Цена доступная (в два разе дешевле Рапалы).
 

Вложения

  • FRABILL-446500-500x500.gif
    FRABILL-446500-500x500.gif
    109.4 КБ · Просмотры: 2 799

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Уже год пользуюсь вот такой сумкой http://fishingtimes.ru/shop/16518/desc/ ... a-salmo-10 .

Очень плотный материал ( сравнивал с Акватик и Фишермен , небо и земля ), за год даже следов эксплуатации нет, очень качественные замки, входит все необходимое , сверху входит 3-4 катушки .

Фото своего нет , с инета не очень удачное , в реале все супер. Убрал среднюю перегородку , плотно входит три большие плановские двухярусные коробки , в лицевой отсек такая же поменьше, боковые карманы для мелочей.

Могу сделать свое фото, если надо .
 

Вложения

  • korobka_plano_4700_00_b.jpg
    korobka_plano_4700_00_b.jpg
    109 КБ · Просмотры: 2 705
  • h3510.jpeg
    h3510.jpeg
    48 КБ · Просмотры: 2 740

zhuravleff

Бывалый рыбак
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
36
Местоположение
Королев
У меня ящичек, удобнее сумки, в сумке обычно все где то в недрах теряется в ящике все по ячейкам все что нужно под рукой.
 

Toy

Бывалый рыбак
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
35
Местоположение
Кемерово
zhuravleff сказал(а):
У меня ящичек, удобнее сумки, в сумке обычно все где то в недрах теряется в ящике все по ячейкам все что нужно под рукой.
у вас просто не было нормальных сумок. Скорее наоборот - в ящике порядка намного меньше
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Mak_simus сказал(а):
Я в итоге пересмотрев кучу сумок так и не смог найти то, что надо. Мало того, что ценики конские, так либо расположение коробок не то, либо сами коробки здоровые. Не люблю когда воблеры навалены в одну ячейку по несколько штук. Постоянно расцеплять их неохота да и царапаются. В итоге подобрал коробки нужные , а под них сумку. Цена сумки 350 рублей. Цена коробок по разному, в сумме получилось гораздо дешевле и то что нужно.




В итоге сформировался вот такой набор: в ящике в основном инструменты, в сумке приманки


с таким набором и лодке нормально: достал из сумки нужную коробку и запнул под лавку, чтобы не мешалась. И с берега рыбачить удобно.
Для фидерной ловли отдельный ящик.


само то для береговой рыбалки-у меня такая же -дешево и сердито-больше 10 лет хожу с такой и только ныне задумался поменять на такую же-отсеки подмохратились ,да и замки иногда расходятся.А так входит все что надо включая термос.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Mak_simus сказал(а):
Я в итоге пересмотрев кучу сумок так и не смог найти то, что надо. Мало того, что ценики конские, так либо расположение коробок не то, либо сами коробки здоровые. Не люблю когда воблеры навалены в одну ячейку по несколько штук. Постоянно расцеплять их неохота да и царапаются. В итоге подобрал коробки нужные , а под них сумку. Цена сумки 350 рублей. Цена коробок по разному, в сумме получилось гораздо дешевле и то что нужно.




В итоге сформировался вот такой набор: в ящике в основном инструменты, в сумке приманки


с таким набором и лодке нормально: достал из сумки нужную коробку и запнул под лавку, чтобы не мешалась. И с берега рыбачить удобно.
Для фидерной ловли отдельный ящик.
Тоже такой пользуюсь,уже несколько лет.Есть большая для лодки и маленькая для ходовой ловли.Главное дешево и сердито :mrgreen:
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Приобрёл в этом году б/у сумку фирмы РЫБОЛОВ, отрыбачил с ней один сезон в лодке, потому как сильно нагрузил и по берегу с ней не погуляешь.
из плюсов:
-Очень вместительная
-Водонепроницаемая
-верхний отдел удобен под 2 катушки или съедобку (резину)
-удобная широкая,мягкая лямка
из минусов:
-не качественные коробочки, застёжки быстро приходят в негодность.
-большая по габаритамIMG_1306.JPG
 

Вложения

  • IMG_1302.JPG
    IMG_1302.JPG
    94.1 КБ · Просмотры: 2 554
  • IMG_1303.JPG
    IMG_1303.JPG
    94.1 КБ · Просмотры: 2 541
  • IMG_1304.JPG
    IMG_1304.JPG
    94.3 КБ · Просмотры: 2 557
  • IMG_1306.JPG
    IMG_1306.JPG
    93.7 КБ · Просмотры: 2 633