Ловля хариуса и тайменя

novotom

Новичок
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Подумываю скататся на Сван.Стоит туда ехать ?В прошом году был на Бии чуть ниже озеро куреево.Очень понравилось.
 
A

adm2inttt23

Guest
novotom, Ниже "Свана" напротив так называемого "Иконостаса" есть два плеса с очень перспективными ямами (один напротив, другой выше метров 250). Я там не поймал т.к. вода была огромная, мутная и грязная. Рыбачил с берега, что там очень не удобно. Нужна лодка с мотором. У Михалыча есть, но как выпросить. Так он мужик душевный, настоящий кержак, но заработками озабочен.
 

novotom

Новичок
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Спасибо за инфу.Согласен по поводу лодки.Всем мне нравиться Бия, но без лодки малорезультативно а с ней дороговато .В прошлом году мучился в районе Куреево с берега полный ноль .Зато за один сплав на моторке 5 кг. отборного харка.
Еще рассмариваю варианты в Алайсконо край может у тебя есть инфа по местам базам?
 
A

adm2inttt23

Guest
novotom, Я решил на Алтай рыбачить больше не ездить - пустая трата времени. Лучше на север Томской обл. Красноярский край, Тыва. Ну и Якутия конечно. На Алтае только водку пить.
 

novotom

Новичок
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Ловко мы в разных ветках общаемя...
бунгало 250р с человека? догоровато но потянет.Значит говоришь сети.Да вот мне тоже кажеться что том народу немеряно.Полносью согласен что рыбалка на Алтае так себе но это компомис..Севера остаются лишь заветной мечтой.Хотя я сам с Томска до универа жил .На севере каждое лето был.Там и сформировался идеал рыбалки
Ксатит именно по этому я и планирую возможность зависнуть в Алтайском крае там должна быть рыба!
 

novotom

Новичок
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Вдогонку .. спасибо ты меня похоже убедил не ехать на сван.Чуял я подвох.Там еще 9 собираются какойто рыболовный фестиваль проводить 9 сентября, попса одним словом.
 
A

adm2inttt23

Guest
novotom, Да фестиваль будет, называется "Золотая рыбка". Мне вручили персональное приглашение когда был в Турочаке на фестивале "Купальная ночь" К стати- супер! Настоящий РУССКИЙ фестиваль. Но т.к. намекнули, что неплохо бы спонсорскую помощь тыщ так 5-6, то я понял почему их фестиваль называется "Золотая рыбка". Он для поплавочников. Один крючек и пять метров берега.
 

novotom

Новичок
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Турочак .. может там куда выше поднятся можно по Лебедю может есть то интересные притоки ,очнра в это районе не вкурсе?
 
A

adm2inttt23

Guest
novotom, Доподленно известно, что рыбалка там на тайменя и хорька хороша только на южном берегу Телецкого (его притоках). Там и базы есть и заехать сейчас легко по воде. Не дешево но результат практически всегда бывает.
Я на неделе по делам был на родине в Якутске. Слетал с друзьями на Кюндюдей, это если на карту поглядишь правый приток Лены между Сангарами и Жиганском. Если хочешь отчет сообщи E-Mail, сброшу. Вот там оттягиваешся по полной!
 

Tabrik

Новичок
Регистрация
18.08.2005
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Только что прибыл с Бии (выше Озера - Куреева). Рыбы ни хрена, вода высокая и мутная, спадает медленно. За день пять поклевок, два схода. Хариус мелкий. Алтай точно не место для рыбалки, одна обдираловка
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
На Бии крупный хариус бывает или в апреле или в сентябре.
 

novotom

Новичок
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Tabrik,
Спасибо за напутствие .Скорей всего ее лебедь мутит.
Может до воскресенья вода спадет если нет предется подниматься выше.
 

novotom

Новичок
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Господа а сколько в этом году стоит по телецкому до чулушмана доехать?
знаю что 600р стандартная такса.Сколько берут месные?
 

FedRom

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
44
Местоположение
Бердск/Академ
novotom, Слышал, что 70-километровое путешествие по Телецкому стоит у местных 3-5 тыщ
 
A

adm2inttt23

Guest
FedRom,
Обещанный отчёт по Телецкому мною написан и лежит по адресу http://omfi.far.ru/reports.shtml?rep=0508161&a=show&rt=fishing
О.П.
 

Юрий_Кузня

Активный рыбак
Регистрация
24.08.2005
Сообщения
62
Местоположение
Новокузнецк
На Чулышмане в середине августа этого года ловил харузков! два дня получилось.
с утра до обеда почти не брал! всего штук 50. рекордный экз. 320г. конечно надеялся на более лучшие результаты. но лето в этом году сильно жаркое. В июле немного на Бии ловил.
Так что есть хариус в Горном алтае и много.