оштрафовали за ловлю на спининг на мингере без путевки

серж58

Новичок
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
9
Местоположение
Северск
Здравствуйте две недели тому сесед рыбачил на спининг на мингере выписали штраф 1000р. за то что рыбачил без путевки ЗАКОННО ли это.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Видимо Новичечек хотел Вам подсказать, что федеральный закон делегирует полномочия устанавливать правила рыболовства (в том числе разрешенные снасти, периоды времени и водоемы) территориальным управлениям. Их достаточно много. Хотя у нас с Вами одно терруправление (Верхнеобское территориальное управление Федерального агенства по рыболовству), по Томску рулит Томский отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания. Правила, установленные для Томской области лучше всего знают Томичи. И ответ на вопрос можно или нет рыбачить спиннингом на такой-то Томской речке (отнесен ли он к разрешенным орудиям ловли на ней), знают Томичи.
А в общем и целом, все правила в итоге сведены тут:
http://vtu-nsk.ru/index.php?option=com_ ... &Itemid=24
По Томска Волость - статья 26.
Если там запрета не находите - смотрите протокол, по которому выписали штраф. Там не может не быть указания статьи и пункта закона или нормы, нарушение которого вменяют Вашему соседу. Если лажа - в суд. С моральным ущербом (не большим) на инспектора фамилия имя, кой протокол составил. На государственную службу подавать бессмыслено - проиграете, а на конкретного человека, исполняющего служебные обязанности с нарушением законодательства, вполне вероятно.
 

roman26kem

Новичок
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
18
Местоположение
Кемерово
Всегда ездил в ТО Кривошеинский р-он д. Никольское и покупал путёвку 400р сутки на спиннинг. Но рыбнадзор слава богу ни разу не видел. На месяц 1000р. Правда было раз, соседи в уматину раскиданы по берегу, а он приплыл и говорит что если машины в лесок уберёте то не оштрафуют т.к. близко стояли так у них один чуть живой отогнал все в лес и норм.