Городские соревнования по ловле рыбы на мормышку, 13 декабря

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
kkv сказал(а):
Отличие спортсменов от любителей- спортсмен, приехал на соревнование чтобы победить, любыми путями! Любитель, поучаствовать и попробовать занять призовое место.
По мимо желания победить любыми путями ( хотя что это за пути?: обурить соседнего участника, нарушить при этом установленные правила, не желание искать рыбу, это такая "спортивная тактика"?). По мимо установленных правил проведения соревнований, за нарушение которых участник дисквалифицируется не смотря на заслуги и регалии, существует спортивная этика которую не кто не отменял. Сам участвовал в рыболовных соревнованиях и в качестве судьи и в качестве участника, грубые нарушения правил караются дисквалификацией. Да и нужна такая победа, добытая такой "спортивной тактикой и стратегией"...
 

kkv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
157
Местоположение
нск
Ребята, я про спорт говорю, а не про рыбалку!!! Марадонна , Забив рукой гол, позже сознавшись,сказал что это рука господа бога.А хоккеист всеми путями пытающийся затолкать шайбу в ворота? Примеров много...Вчитывайтесь в слова повнимательней, а то накинулись почем зря! Я же писал, что я не спортсмен- рыбак, просто любитель, Я тоже ненавижу когда меня обуривают или под спин встают, но встают мерзавцы и обуривают. И что если я в спорте побеждал , я обязательно должен быть хамом? По словам водянного рыбалку надо вывести из спорта? Зачем? У нас не все хамы, есть и нормальные рыбаки. По поводу "любых путей"- чтобы победить- у тебя снасть должна быть чуточку лучше, наживка, проводка, знание рыбы, местности, удача и.т.д. И всетаки спорт-это красота! А красота в победе!!!
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте! Вот вам несколько вырезок из прессы к отчётам о соревнованиях чемпионат России 2002 размещённых на страницах этого сайта. Вот ссылка http://www.fishinginfo.ru/index.php?CLI ... lim&tt=css
Во время соревнований немаловажным оказался выбор места ловли. И тот, кто попадал на рыбу, сразу оказывался в лидерах. Сам процесс соревнований стал заметно менее "джентельменским" - сказался опыт чемпионата мира в Латвии, где зарубежные спортсмены не стеснялись занимать лунки, оставленные соперниками без присмотра. И если не так давно можно было спокойно "засверлить и закормить дорогу", будучи уверенным, что на эти лунки в ближайшие час - два никто не позарится, то на Покше их лишались уже через пятнадцать минут. И ворчание опытных спортсменов на "ленивую" молодежь повисало в воздухе. Кстати, в Кострому приехали все наши участники и первого, и второго чемпионатов мира: М.Дунин, П.Ржанов, М. и С. Кусмарцевы, А.Дьяченко, М.Дыдыкин. А.Петров, Е.Середа, Л.Китаев, В.Поройко, а также руководитель делегации на чемпионате мира в Латвии, председатель Правления КОООиР И.Шалаев. По сравнению с соревнованиями трехлетней давности, уловы первого тура оказались значительно выше. Правда, один из участников - представитель Татарстана - так и остался в первом туре с нулем. Как всегда, судьи отметили несколько типичных нарушений, основным из которых было несоблюдение пятиметровой дистанции между своей и чужой лунками. Однако грубых нарушений не было, и можно сказать, что соревновательная культура оказалась на должном уровне. В зонах победителями стали В.Сухарев (Марий Эл) - 2898 г, А.Солдатов (Пермь) - 1212 г, М.Дыдыкин (МРК) - 2170 г и ярославцы В.Поройко - 2823 г и М.Воронин - 2311 г. Приятно удивили новосибирские спортсмены, выступившие очень стабильно, набрав сумму мест 18, тем самым, захватив лидерство. Второе и третье командные места были у Ярославля и "Московского рыболовного клуба". После первого тура в четырех командах произошли замены, в основном - удачные. Эта практика все чаще применяется на соревнованиях мормышечников, однако еще не у всех обществ хватает средств оплатить расходы на запасного "игрока" и тренера. Особенностью второго тура была неравномерная концентрация рыбы в зонах. Наименее рыбной оказалась зона "А", где каждый хвост был на вес золота. Тем не менее, капитан новосибирцев Владимир Абрамов сумел наловить 1210 г, занять первое место в зоне, а в итоге - с суммой мест 5 - стать четвертым в личном зачете. Сумма мест 4 оказалась у чемпиона мира Михаила Дунина из команды МООиР и Михаила Воронина из Ярославля. При подсчете граммов оказалось, что ярославец поймал почти на 800 г больше, и ему досталось "серебро", а М.Дунину - "бронза". Обладателем золотой медали стал Максим Дыдыкин из МРК, дважды становившийся первым в зоне. В командном зачете среди лидеров изменений не произошло: чемпионом стала команда Новосибирска, за которую выступали В.Абрамов, С.Сушков, А.Обухов, А.Шемелин, Д.Попов, С.Дмитриев (сумма мест 54). По словам В.Абрамова, ловля на Покше оказалась во многом похожей на ловлю, на сибирских реках. Команда была сформирована строго по спортивному принципу, по результатам многих отборочных соревнований. Именно бойцовский командный дух вкупе с рыбацким опытом, отлично отлаженными снастями (которые спортсмены делают своими руками) позволили сибирякам стать лучшими в России. Поздравляем! Данная информация на стр №3 в теме соревнования на мормышку. А вообще хоть изредко посейщайте и другие страницы сайта может тогда и злости у вас поубавиться.P.S. Хватит коверкать название и мою фамилию.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
kkv сказал(а):
Ребята, я про спорт говорю, а не про рыбалку!!! Марадонна , Забив рукой гол, позже сознавшись,сказал что это рука господа бога.
Не совсем понятно... Причем здесь футбол или хоккей? Сайт ващет про рыбалку... :cool:
kkv сказал(а):
По словам водянного рыбалку надо вывести из спорта?
Ни когда я такого не говорил! Не надо передергивать! Я говорил:"Если спорт делает из приличного человека хама, то нах такой спорт нужен..." Соревнования люблю, и по возможности участвую, но никогда не буду сознательно нарушать правила, с целью лишь бы выиграть. Это противно... не честно...
kkv сказал(а):
У нас не все хамы, есть и нормальные рыбаки. По поводу "любых путей"- чтобы победить- у тебя снасть должна быть чуточку лучше, наживка, проводка, знание рыбы, местности, удача и.т.д. И всетаки спорт-это красота! А красота в победе!!!
Согласен, но это не "любые пути", а качественная подготовка к соревнованиям. Просто newlex привел факты дискредитирующие "спортсменов".
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Собирался но после прочитанного рад что не получилось съездить. Оленятника и без соревнований хватает.
 

kkv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
157
Местоположение
нск
Для тех кто в танке:футбол-спорт, спортивная рыбалка-спорт,-Это сравнение,пример и т. д.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Ну вам танкистам виднее, лично я в танке даже в армии не ездил... ;) Футбол - действительно спорт, а вот "алень" и спорт не совместимы...
 

bbc

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2005
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Был там принимал участие(правда уехал после первого тура), правил не нарушал и старался не лезть в толпу хотел самостоятельно найти свое место. Время было ограничено и поэтому наблюдалась некая суета и стадный закон((( Сам я не спортсмен и если честно сказать соревнования не очень понравились, лучшеб просто приехал и спокойненько без суеты прощупал места. НО! вследующий раз все равно приму участие! и еще друзья не сердитесь ни на кого! а в следующий раз надобы устроить командные соревнования! между любителями и спортсменами! вот это будет честно!
PS Самое главное что мы все там сделали так это обоготили кислородом водоем ;) спасли рыбу!
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
kkv- и bbc.Описание процесса одинаковое-а вот оценка разная!Я поддерживаю bbc- да хотя бы потому что рыбак по натуре не может быть "мерзавцем"!Увлечься-да!В борьбе нарушить правила слегка-за азарт и страсть прощаю!А вот жлобство типа- вот эти все семнадцать лунок в округе-мои-это то откуда?Меня и без соревнований обуривают- но я им, "мерзавцам" эдаким, многие из которых многолетние друзья-товарищи, а многих знать не знаю- плачу той же монетой! Подбуриваюсь...
 

kkv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
157
Местоположение
нск
Ты такой же как все, каа...Маугли
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
А вот те, кто не как все,делятся на 2 типа:
1. Не от мира сего-чудики;
2.Себе на уме.
Выбирай...
 

kkv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
157
Местоположение
нск
согласен и 1 и 2.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
А соревнований все нет и нет- с прошлого года...
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
KAA5 сказал(а):
А соревнований все нет и нет- с прошлого года...
И не будет с таким отношением к спорту... В Алтайском крае проведено уже 7 !!!!!! соревнований, из которых пять рейтинговых!!! Результаты такого отбора будут видны на Чемпионате Сибири в г.Рубцовске.
 
A

adm2inttt23

Guest
Altayec прав, столько негатива выплеснули на спортсменов, причем без разбора, на всех сразу, что у народа, наверное пропало желание участвовать в соревнованиях. Ведь спортсмены - это те же любители, которые участвуют в соревнованиях, рыболовный спорт пока в России не является профессиональным, поэтому профессионалов среди нас нет. Что характерно, на сколько я знаю на Алтае на соревнованиях не принято делить участников на любителей и спортсменов, все в общем зачете, и никто не возмущается, что все призы получают спортсмены, за редким исключением. Ведь, честное слово, не за призами едем на соревнования, а за опытом, научиться чему-то и себя проверить чего сам стоишь. А что касается, как некоторые говорят, "аленизма", то я на любительской рыбалке видывал, такое, что ни на одних соревнованиях и в принципе не могло произойти. Если вспомнить Тайвань весной, когда окунь идет. Не завидую я рыболову, который рыбу нашел, да трофейную, со всего же моря народ с ошалелыми глазами сбежится, как буд-то оголодали, между ног готовы лунку просверлить, да под рюкзаком, что бы из-под него ловить. Вот в правилах соревнований и четко прописали ближе 5 метров от соперников не буриться. В своей 5-метровой зоне на соревнованиях себя значительно комфортнее чевствуешь, чем в толпе завистливых рыболовов например на шлюзовом канале по первому льду, когда утопить готовы, где этика рыболова при этом, ну даже с позиции безопасности?
28 февраля намечены городские соревнования на котловане ЗЖБИ, на форуме уже есть информация и в новостях, добро пожаловать. Соревнования проводятся по принятым Госкомспортом 19.12.2000г. правилам спортивного рыболовства, т.е. на ваши законные 5 метров никто претендовать не вправе. Ссылка на правила есть в объявлении в новостях, читайте.
Зачет по традиции раздельный, любители и спортсмены. Водоем, кстати любительский, если можно так сказать, соревнования там никогда не проводились. Сам я там был один раз лет 5 назад.
И еще, вежливость никогда не бывает лишней, ни на рыбалке, ни на соревнованиях, ни дома за компьютером.
С уважением. Сергей