Ловля карася

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
@Alex7907, Какая перьевая ручка и чёрнильница в 95 году? Я написал 25 лет назад,вы читайте что пишут. В 90тых всякого говна было много.
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, это вы про чернильницу 36 год что ли вспомнили,тогда это прадед был
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
про чернильницу 36 год что
Ну почему я в первом классе писал перьевой ручкой за партой. Шариковой начали писать только в третьем или четвертом классе. Зато у школьников был красивый и читаемый почерк. Представте и тогда не на телефоне считали , а столбиком в тетрадке и секаса у нас в стране не было.:D
вы читайте что пишут.
Вот и читайте хотя бы что сами пишете. Дедушка у вас шариковыми ручками да еще многоцветными писал.:D Она стоила тогда что то в районе 4рублей, а зарплата у инженера тогда была 120-150рублей. Думайте хоть маленько что пишите.
 

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
@Alex7907, Вас куда то несёт не туда,в 95 году,я подрабатывал перед армией после училища,и з.п. была миллион двести тысяч,пачка сигарет Петр1 стоила 4 тысячи,водка стоила 20 тысяч.
 

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
@Alex7907, И дедушка был не мой,а просто рыбак на пруду, где я с друзьями ловили карасей все детство, еще и в мордушку ловили верховку и крупный карась клевал именно на голову от верховки,она же верхоплавка,кто как ее называет.
 

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
@Alex7907, В Ташкент я с классом ездил по путёвке в 86 году, вот в то время путёвка стоила 103 рубля,хлеб белый 24 копейки, черный 18 копеек,так это не 25 лет назад, а 35.
 

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
Ну почему я в первом классе писал перьевой ручкой за партой. Шариковой начали писать только в третьем или четвертом классе. Зато у школьников был красивый и читаемый почерк. Представте и тогда не на телефоне считали , а столбиком в тетрадке и секаса у нас в стране не было.:D

Вот и читайте хотя бы что сами пишете. Дедушка у вас шариковыми ручками да еще многоцветными писал.:D Она стоила тогда что то в районе 4рублей, а зарплата у инженера тогда была 120-150рублей. Думайте хоть маленько что пишите.
Я не писал,что этот дед пружину из ручки за 4 рубля одевал на крючок, я написал,что он нам показал,а мы пружины брали из ручек и т.д и т.п. Вы начали нести очередной бред,про моего деда и кто сколько зарабатывал.
 

vik.vvv

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
108
Местоположение
Обь
Вот и думай тут, как карася лучше ловить? Толи на пружинку из будильника, толи сразу бокорезами за плавник хватать его басурмана. А может прямо из садка у дедушки скоммуниздить? o_O
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Вчера на перловку клевал и без пружин
Во сне или в твоем магазине где крючки с пружинами от будильника продают:D:D:D? Зазвизделся ты что то сынок. Еще раз думай что пишешь , что бы потом не переобуваться. Клевал он у тебя вчера :Dне смеши . Я то в отличии от тебя на рыбалку то хожу .
 
Последнее редактирование:

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Ташкент я с классом ездил по путёвке в 86 году, вот в то время путёвка стоила 103 рубля,хлеб белый 24 копейки, черный 18 копеек,так это не 25 лет назад, а 35.
Ну положим черный хлеб стоил не 18 копеек а 16. А зарплата у меня тогда была уже не 120р а 250р уже. Ну и по путевке мы с женой тоже в 86 ездили по Черному морю. С дорогой самолетом она тогда стоила 120рублей на человека и 50% нам тогда компенсировал профсоюз. Но тем не менее магнитофоны, ,будильники и даже ручки ни кто на пружинки не разбирал. Видимо потому что рыба тогда еще была.:D
 

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
Во сне или в твоем магазине где крючки с пружинами от будильника продают:D:D:D? Зазвизделся ты что то сынок. Еще раз думай что пишешь , что бы потом не переобуваться. Клевал он у тебя вчера :Dне смеши . Я то в отличии от 5 раз тебя на рыбалку то хожу .
Кто же вас из дурдома выпустит на рыбалку?А я 4 раза минимум на рыбалке в неделю, и иногда два раза в день, и утром и вечером.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
И тема "Ловля карася" медленно переросла в обыкновенный срач с переходом "на инструмент и личности". Обленились, однако, модераторы...
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
и иногда два раза в день, и утром и вечером.
В ванне видимо рыбачишь ? :D Только в ней на мордушку такие как ты могут ловить верховку или карасей которые сейчас отдыхают после икромета :D:D:D
 

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
@Alex7907, После икромета рыба давно отошла,и клюет активно.Проспись и выходи из запоя.
 
  • Like
Реакции: gnk

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
После икромета рыба давно отошла,и клюет активно.Проспись и выходи из запоя.
Не смеши народ диванный рыбак . Почитай хотя бы этот форум где народ пишет что карась курит на Кривом . Я на прошлой недельке рыбачил за 150 км от Новосиба карась активно нерестился но клевал. А вот с четверга все ушел на отдых. Пришлось доставать спиннинг и ловить окуней и мелких щучек. И запомни диванный рыбачек рыба нерестится по разному. Первая на нерест идет щука итд. Сейчас скорее всего на нерест должен пойти окунь.
 
Последнее редактирование:

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск