Чемпионат Кузбасса, лично-командный. По спорт. ловле карпа.

mr.Max

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат Кузбасса, лично-командный. По спорт. ловле кар

присоединяюсь....
 

smoser

Старожил
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
534
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат Кузбасса, лично-командный. По спорт. ловле кар

Большое спасибо всем, кто болел и верил.
Спасибо всем участникам сборной за волю к победе!
Мы очень старались, но на этом водоеме мы с Андреем впервые, и ушло какое-то время на то, чтоб его понять.
Второй нашей паре досталась крайне сложная задача - сложный сектор и очень опытные соседи. Боролись, но не сложилось.

Алтайцы молодцы! Искренне рад за них. Их выступление - повод задуматься всем новосибирским спортсменам. Они поставили очень высокую планку сразу по нескольким позициям:
1) умение организовываться и работать в паре и в команде
2) тщательная техническая подготовка (питание необходимого качества в необходимом количестве, снаряжение, позволяющее решать поставленные задачи)
3) хорошая физическая подготовка
4) отличная подготовка к соревнованиям: хорошее знание водоема и его жителей, отсюда - грамотные стратегия и тактика.
5) большой опыт участия в турнирах различных уровней
6) чертовское везение :)
Пока мы целенаправленно не будем работать по всем этим направлениям (пожалуй, кроме 6-го :)) - уровень карпового спорта в НСО будет на неизменно низком уровне. Хорошими карпфишерами не рождаются, ими становятся, путь этот не легкий и не дешевый, но нужно идти! Планка очень высокая, но уверен, что преодолеть ее в наших силах!

Отчет писать не буду. Наконец-то мы дошли до такого уровня, когда появляются тактические секретные фишки, о которых не рассказывают публично :cool: Напишу лишь, что во время выступления использовались только жидкости, которые производят наши друзья Reform NT (за что им огромное спасибо! ;) ), большинство рыбы поймано на насадки на базе аромы Reform NT (все за исключением 4х рыб).

Еще напишу одну мудрость, которую удалось постичь на турнире:
Насадка, идеально конкурирующая с прикормкой - полная хрень если в точке нет рыбы! :)
Будет полезно всем, кто сможет понять о чем я!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат Кузбасса, лично-командный. По спорт. ловле кар

smoser сказал(а):
Большое спасибо всем, кто болел и верил.
Спасибо всем участникам сборной за волю к победе!
Мы очень старались... Боролись, но не сложилось.
+100500...

smoser сказал(а):
Алтайцы молодцы! Искренне рад за них. Их выступление - повод задуматься всем новосибирским спортсменам. Они поставили очень высокую планку сразу по нескольким позициям:
1) умение организовываться и работать в паре и в команде
2) тщательная техническая подготовка (питание необходимого качества в необходимом количестве, снаряжение, позволяющее решать поставленные задачи)
3) хорошая физическая подготовка
4) отличная подготовка к соревнованиям: хорошее знание водоема и его жителей, отсюда - грамотные стратегия и тактика.
5) большой опыт участия в турнирах различных уровней
6) чертовское везение :)
Так-то да... но я бы еще добавил пункт 7 - большие финансовые возможности... ;) По шестому пункту отдельный разговор... не верю я в чудо... :cool:

smoser сказал(а):
Пока мы целенаправленно не будем работать по всем этим направлениям (пожалуй, кроме 6-го :)) - уровень карпового спорта в НСО будет на неизменно низком уровне. Хорошими карпфишерами не рождаются, ими становятся, путь этот не легкий и не дешевый, но нужно идти! Планка очень высокая, но уверен, что преодолеть ее в наших силах!
Лучше и не скажешь...

smoser сказал(а):
Отчет писать не буду.
Тоже не буду... Предлагаю где-нить встретиться, всем кому это надо... и провести анализ сорев... самое главное - выявить ошибки, чтобы не повтарять их потом...

smoser сказал(а):
Еще напишу одну мудрость, которую удалось постичь на турнире:
Насадка, идеально конкурирующая с прикормкой - полная хрень если в точке нет рыбы! :)
Будет полезно всем, кто сможет понять о чем я!
Ну это из серии про черную кошку в темной комнате... :mrgreen:
 

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат Кузбасса, лично-командный. По спорт. ловле кар

Всех поздравляю, нелегко Вам видно пришлось!

Алексей, когда будет известно про соревнования среди новичков - состоятся или нет?