рыбацкие приметы

карпыч2

Бывалый рыбак
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
у каждого есть свои приметы - вроде рыбу на рыбалку небрать, это из общее известного
у меня еще нет так как в рыбалке новичок
 

Chuzoj

Писатель-рыбак
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
А ещё не считают выловленную рыбу, пока рыбалка не закончилась. Не мочат садок до первого хвоста :)
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Основное- не рассказывать свои приметы посторонним-точно сбудутся, причем плохие сбудутся, а хорошие- никогда...
 

FISHERR

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Поехал на рыбалку и если думаешь как и сколько поймаешь рыбы- клева не будет.
Рыбу считать до оканчания рыбалки можно, но только зимой.
Поехал домой- скажи водоему СПАСИБО!
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
FISHERR- а поздороваться с водоемом?!
Приехал на Море Обское например, вышел на лед- ударил об лед шапкой, поклонился и поприветствовал-"Здравствуй Море-дурак приехал!"И удача в этот день будет на твоей стороне!
И еще- не нужно спрашивать друзей-приятелей по рыбалке при встрече напрямую, в лоб-"Ты куда?"- дорогу им "закудыкивать".
А вот как быть, если тебя спрашивают-"Ты куда?"
 

FISHERR

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
FISHERR- а поздороваться с водоемом?!
Приехал на Море Обское например, вышел на лед- ударил об лед шапкой, поклонился и поприветствовал-"Здравствуй Море-дурак приехал!"И удача в этот день будет на твоей стороне!
И еще- не нужно спрашивать друзей-приятелей по рыбалке при встрече напрямую, в лоб-"Ты куда?"- дорогу им "закудыкивать".
А вот как быть, если тебя спрашивают-"Ты куда?"

"Ты куда?" ---"Рыбу ловить"
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Примета: (продолжении КАА :lol: ) если рыбак губами лед "целует" - то путь домой будет: для пешего - очень долог, для авто, мото - не запоминаемым :oops:
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Практически свято верю в такую примету: если на первом забросе была поклевка - не к добру. А уж если поимка, то вообще капец...
 
A

adm2inttt23

Guest
Самая надежная примета: ни каких половых связей перед рыбалкой и уйти из дома, чтобы жена непроснулась!
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
Alex сказал(а):
Практически свято верю в такую примету: если на первом забросе была поклевка - не к добру. А уж если поимка, то вообще капец...
Не суеверный, но на такую ситуацию неоднократно нарывался...
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
у меня почему-то на 100% подверждается - до первого хвоста не наливать. но судя по постам, это тока у меня
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Я- не рассчесываюсь перед рыбалкой.Причешешься-черт знает куда порой попадал, но только не на рыбалку!
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Картинка прям хоть плачь- едёт на рыбалку молча, без дум, нетраханный, нечёсанный, на вопросы не отвечает, на реку приехал- хац шапкой оземь и губами шевелит, перед первым забросом долго думает и делает его ещё на берегу, в сторону от воды- поймать товарища по увлечению примета хорошая!!!
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Алексей62 сказал(а):
Картинка прям хоть плачь- едёт на рыбалку молча, без дум, нетраханный, нечёсанный, на вопросы не отвечает, на реку приехал- хац шапкой оземь и губами шевелит, перед первым забросом долго думает и делает его ещё на берегу, в сторону от воды- поймать товарища по увлечению примета хорошая!!!
не траханный не чесанный и еще и трезвый как дурак :D, причем если бы был траханный тогда и 40 град не помогло бы :shock: , не дай бог не кому
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
129
Местоположение
бердск
у меня примета такая не брится ни в коем рази перед рыбалкой проверено уже не раз
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
А если борода уже весьма приличная образовалась, можно попробовать желания загадывать на волоски, а можно быстренько стриммерок связать...
Полезная штука, как не крути!
 

Evgenii

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Нахохотался от души. Более смешной рубрики по концентрации не всречал.
А если серьезно у каждого свои приметы. У меня друг перед рыбалкой и бреится и моется и с первой лунки первым ловит - и как результат в конце рыбалки больше всех поймал. Я считаю - есть счастливые и не счастливые дни - вот и весь сказ. Вы обратите внимание, что при соблюдении всех правил, результат всегда разный!
 

Ramil

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Есть еще примета: если в 200 км от ближайшего рыболовного магазина заметил, что ВСЕ крючки дома забыл в спешке... рыбалка жестко обламывается... Проверил как-то... работает...
 

Ramil

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Кстати про небритость... это и понятно... если побриться, комары с мошкой заклюют так, что не до рыбалки будет... А так в бороде путаются... ;)