Выбор забродников для Оби

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Спасибо всем за ответы, вобщем остановимся на мембране. Буду изучать конкретные модели и бюджет. Так понял Роксы хвалят только те, у кого мембраны нормальной не было! )
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
nywreH сказал(а):
Envision Morve пользую пятый сезон, полет нормальный. Этой весной, ползая по прошлогоднему камышу зацепил немного, естественно побежали. Ну думаю - все, приехали, ща гемор какой-нибудь с ремонтом этой мембраны начнется но и тут, как оказалось, тоже все здОрово. Чинятся на раз-два, нужна лишь лента из ремкомплекта и утюг, прижимаешь на 10 секунд и - вуаля! Короче денег своих эти ползунки стоят однозначно.

У меня такие же, уже третий год, меня устраивают, под низ термоштаники, но я в холодную воду не лезу почти, в основном летом.
 

nywreH

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
227
Местоположение
Новосибирск
Mark_Ranton сказал(а):
У меня такие же, уже третий год, меня устраивают, под низ термоштаники, но я в холодную воду не лезу почти, в основном летом.
и весной, и летом, и осенью..дискомфорта пока нет.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Мне кажется нужно в первую очередь смотреть на условия рыбалки. Если вы из машины заходите в воду, это одно дело. А если приходиться лазить по кустам,камням,камышу,другое. А утеплиться можно и в "Роксах",как и замерзнуть в неопрене.А порвать штаны ценой 15000 руб или 2000руб большая разница!
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
вернувшийся сказал(а):
Мне кажется нужно в первую очередь смотреть на условия рыбалки. Если вы из машины заходите в воду, это одно дело. А если приходиться лазить по кустам,камням,камышу,другое. А утеплиться можно и в "Роксах",как и замерзнуть в неопрене.А порвать штаны ценой 15000 руб или 2000руб большая разница!
Каким костюмом пользоваться, конечно, каждый решает сам, только за три года использования мембраны сложилось стойкое убеждение, что последняя покрепче РОКСов будет ;) . Никого ни в чём не убеждаю ;) .
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Значит так. ПВХ это отстой.Обсуждать нече. Однозначно Неопрен.Хоть летом ,хоть в январе. Моменты. При покупке на 4 размера по сапогу больше. Проклейка швов защитной лентой с обоих сторон.Смотреть качество материала на сапогах. Желательно ,чтоб модель закрывала спину. И если потекут не торопитесь резать. Неделя и еще минимум 3 года.))))
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
То есть вы предлагаете купить штаны за 6-8 тысяч рублей и сразу после покупки начинать проклеивать швы? Я знаю что неопрен хорош по холодной воде,не спорю. Однако костюм таких размеров (+4),как то не очень уневерсален.
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Приобрел себе забродный мембранный комбез недавно, на рыбалку оделся как капуста(ночью холодно в воде), флисовое термобелье рэд фокс, флисовые штаны нонэйм, легкий пуховик, штормовую мембранную ветровку. На ноги две пары термоносков + неопреновые носки микадо. Оделся дома, приехал на рыбалку(на авто), на улице + 26, народ в шортиках и майках ходит. Вышел из авто достал снасти из багажника и до реки около км. Пока дошел до места, может и вспотел немного, но не ощутил этого, и вообще никакого дискофорта, за исключением звука при ходьбе(штанина об штанину). С вечера до утра простоял в воде, не замерз, не промок! Обувь ношу 41р-р сапоги у комбеза 43-р-р. С двумя парами термоноском болтаются, вкладыши-чулки от зимних норфинов не влазиют! Вышел из положения, приобрел неопреновые носки + затолкал бумажные полотенца в носки сапог. Так что на 4-е размера больше, это под валенки наверное, как летом ходить!?
Плюсы:
- не мокнешь
- не потеешь
- не мерзнешь(поддевка по погоде)
- удобно, легко, комфортно
- можно одеваться и раздеваться дома
- можно ездить в авто
Минусы:
- В сапогах скользко на камнях при сильном течении(перекаты, пороги)
- Шуршат(мои)
- Нет ширинки... :(
Выводы- бери мембрану и не парься, в прямом и переносном смысле!
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Хорошо у кого 41-42 размер ноги. А мне что с моим 45 делать? :D Валенки,ватники и "химзащита"? :D
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Рыб@лов сказал(а):
Саранчу топтать :mrgreen:
У меня самого 45.;47 и нормально. А штаны стоят дешевле. Счас просто бакс не тот. И проклеивать если у них проклейка с 2 сторон необязательна. А так да если новые сразу проклеить(шов открытый)то потом проблем нет. Счас у товарища штанам 5 лет. Штаны сухие ,а сапоги просто рассыпаются.Но нашли жидкую резину. Если привезем спробуем. тогда проблем со швами вообще 0 будет.
 

mamont

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
65
Местоположение
Новосибирск
Антошка сказал(а):
Спасибо всем за ответы, вобщем остановимся на мембране. Буду изучать конкретные модели и бюджет. Так понял Роксы хвалят только те, у кого мембраны нормальной не было! )
На чем выбор остановил? И что преобрел? Какие впечатления?
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
mamont сказал(а):
На чем выбор остановил? И что преобрел? Какие впечатления?
К покупке созрел только месяц назад. Остановился пока на Роксе, просто для того, чтобы понять - нужна ли мне вообще забродная рыбалка или же нет. За это время выезжал раз пять вроде - пока претензий нет, не мерзну, не потею - изначально одеваю подштаники, спортивки на флисе, шерстяные носочки, две кофты и вперед. Пока всё отлично. Но ещё тепло. Ни в жару, ни в холод пока не попадал...