Вопрос для бывалого рыбака

Dema

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
1
Местоположение
Волгодонск
Дорогие, Рыбачки!)))) У меня очень интересная тема, для любого любителя ловли рыбы! Я с Волгодонска, Ростовской области, работаю в газовой промышленности. И тут в свои 25 лет решил открыть в городе ,в помещении 33 м2 ,рыболовный магазин! Вот и решил посоветоваться с Вами как правильно всё оформить по дизайну! Буду признателен всём, кто пришлет фото магазинов с интересным дизайном! С уважением, Александр!
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
на шлюзе продаётся уже готовый магазинчик и очень недорого.А главное что он здесь на своём месте и очень нужен.приезжай посмотри.в накладе не останешся.
 

valera_kemerovo

Писатель-рыбак
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
206
Местоположение
Кемерово
арнольдыч сказал(а):
на шлюзе продаётся уже готовый магазинчик и очень недорого.А главное что он здесь на своём месте...
... в Новосибирске, плюнь ты Дема на свой Волгодонск, купи у нас недорого
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Dema сказал(а):
Дорогие, Рыбачки!)))) У меня очень интересная тема, для любого любителя ловли рыбы! Я с Волгодонска, Ростовской области, работаю в газовой промышленности. И тут в свои 25 лет решил открыть в городе ,в помещении 33 м2 ,рыболовный магазин! Вот и решил посоветоваться с Вами как правильно всё оформить по дизайну! Буду признателен всём, кто пришлет фото магазинов с интересным дизайном! С уважением, Александр!

Дема!
Вопрос не в тему и в этом разделе неуместен... :twisted:
Но если по сути вопроса, то:
Затея хорошая, но подход неправильный. Это называется халява... :cool: Кто-то вынашивал свою идею, воплощал ее в реальность - а ты дайте мне ее...
Я тебе подскажу, к кому обратится. Есть очень продвинутый дизайнер Андрей, вот его работы . Отличный рыболов. Хороший человек. Просмотри, оцени и свяжись с ним. Он тебе сделает дизайн интерьера быстро, качественно и за разумные деньги! ;)
Недорогой, но качественный товар можешь заказать тут :)
Удачи! ;)
 
A

adm2inttt23

Guest
3Уважаемые, Господа! Жизнь это игра! В настоящей теме, я прошу совета! Мнения! Вы потенциальный покупатель, заходите в магазин и видите, что прилавки для товара делала фирма "Рога и копыта",извините за выражение"крючки висят чуть-ли не на потолке.....Сказать, что вы еще зайдете в такой магазин, просто обмануть самого себя! вот я и спрашиваю, как реальных покупателей, как разместить товар, что необходимо для того ,другого товара.... Не всё меряется деньгами. В России ,очень много добрых людей!
 

valera_kemerovo

Писатель-рыбак
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
206
Местоположение
Кемерово
Гостю
Что толку давать рекомендации по витрине, если я не знаю ничего о Вашем будущем магазине:
1) 33 кв.м. помещения - сегодня для нормального магазина это ничтожно мало.
2) чем хотите торговать? Всем? или универсальным минимумом? или "эксклюзивом"
3) кто Ваши покупатели? Местные рыбаки-дедушки на прудах и реке - любители поплавка и донок? Или упакованные спинингисты, которых Вы можете еще чем-то удивить? или...или...или - в каждом городе свой контингент, свои предпочтения, привязанные к окрестным водоемам, к населению, их доходам, и...
4) кто Ваши конкуренты и много ли в Вашем городе, особенно поблизости, других магазинов рыболовных товаров? В чем их особенности, сильные и слабые стороны (ассортимент, площади, дизайн, цены...)?
5) Ваш магазин будет размещен в людном и проходном месте, где много транспортных маршрутов, пешеходов, парковок?
6) Ваши продавцы будут просто бестолковые милые девушки, или опытные рыбаки, которые Вам и покупателям будут главными повседневными консультантами?
....
я мог бы задать много вопросов. Но вся их суть будет сводиться к одному:
ВЫ ХОРОШО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ БУДУЩИЙ БИЗНЕС? (сколько будут начальные затраты, текущие ежемесячные расходы на содержание помещения и земли около него, на какие доходы расчитываете Вы лично, сколько хотите сами получать от бизнеса, сколько Ваши продавцы должны получать з/платы, чтобы не убежали на второй месяц и т.д. и т.п.)
Предыдущие вопросы (1)-(6) лишь малая часть элементарного маркетингового плана, без которого можно было смело открыть подобный бизнес году так в 1990-93 в условиях полного отсутствия качественных товаров (не было даже клинской лески нужого диаметра, все самое хорошее возили из Москвы с Птичьего рынка). Сегодня удача такого проекта без детальной подготовки - это фантастика.
А вопрос как разложить товар и оформить витрины - это малюсенький, хотя и важный, раздельчик плана - мерчандайзинг.
Дайте мне Ваш E-mail, например в ЛС, и я скину более-менее полный перечень простых вопросов. Ответьте на них сами себе. Если Вы убедитесь, что у Вас все получится, и бизнес будет долго жить и процветать, то смело занимайтесь вопросами оформления витрин и раскладки товаров.
Желаю удачи