не могу ничего поймать

ortego

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
106
Местоположение
novosibirsk
Вот езжу частенько в кудряши со спиннингом, с берега ловлю щуку, хоть и мелкую но ловлю,а больше где бы не был, имею в виду обь в черте города, вот нихрена абсолютно не могу поймать, пробую на все, и на резину и на воблеры и тд, скажите это я такой не умеющий или это все потому что река обмелела и с берега нынче ловить трудно ?
 

Казак_3000

Писатель-рыбак
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
ortego сказал(а):
Вот езжу частенько в кудряши со спиннингом, с берега ловлю щуку, хоть и мелкую но ловлю,а больше где бы не был, имею в виду обь в черте города, вот нихрена абсолютно не могу поймать, пробую на все, и на резину и на воблеры и тд, скажите это я такой не умеющий или это все потому что река обмелела и с берега нынче ловить трудно ?


Такая проблема сейчас у многих. Судак не выходит. И ли выходит вчера и на том берегу. Щука тоже в определенных секретных местах активность проявляет. Я думаю это временно. На следующей неделе активность будет. А пока труд и только труд !:D Ну и глубокий анализ :lol:
 

Rostislav

Писатель-рыбак
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
173
Местоположение
Новосибирск
Не отчаивайся - ты не одинок)) ...думаю, что как в поговорке нужно "терпение и труд все перетрут" ! :mrgreen:
ну и анализ конечно))
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
ortego сказал(а):
Вот езжу частенько в кудряши со спиннингом, с берега ловлю щуку, хоть и мелкую но ловлю,а больше где бы не был, имею в виду обь в черте города, вот нихрена абсолютно не могу поймать, пробую на все, и на резину и на воблеры и тд, скажите это я такой не умеющий или это все потому что река обмелела и с берега нынче ловить трудно ?

река каждую осень так мелеет, с опытом появятся "свои" места в которые рып выходит в определенное время при определенном уровне, а пока еще пишут вести, прослеживайте, ездите, смотрите.., и главное- выведывайте инфу у местных на местах!
 

ortego

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
106
Местоположение
novosibirsk
Очевидность сказал(а):
река каждую осень так мелеет, с опытом появятся "свои" места в которые рып выходит в определенное время при определенном уровне, а пока еще пишут вести, прослеживайте, ездите, смотрите.., и главное- выведывайте инфу у местных на местах!
да я где уже только не был ) в воскресенье на велосипедах пробороздили весь берег от демитровского моста до зеленого мыса в поисках рыбы )
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
ну так упади опытному камраду на хвост, в теме полно предложений, например forum2/topic25298.html
хочешь на лодке предложи чтонибудь взамен, как тут forum2/topic25268.html
ну или морское-речное таксо ;)
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
ortego сказал(а):
да я где уже только не был ) в воскресенье на велосипедах пробороздили весь берег от демитровского моста до зеленого мыса в поисках рыбы )
как будешь опять велосипедить до зеленого мыса-сообщи,можно в личку,может помогу поймать рыбу если время будет.
 

ortego

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
106
Местоположение
novosibirsk
Валерий.. сказал(а):
как будешь опять велосипедить до зеленого мыса-сообщи,можно в личку,может помогу поймать рыбу если время будет.
Спасибо, если соберусь на выходных, сообщу
 
О

Орлик

Guest
здравствуйте,чтоб не создавать новую тему,спрошу:где в в городе или около него ловится окунь на спин?думаю про юго-западный котлован.зимой там хорошо ловили его.Кто что скажет?
 

Negodjaj

Старожил
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
614
Местоположение
Кольцово, НСО
орлик сказал(а):
здравствуйте,чтоб не создавать новую тему,спрошу:где в в городе или около него ловится окунь на спин?думаю про юго-западный котлован.зимой там хорошо ловили его.Кто что скажет?

Александр, попробуйте поискать ответ здесь: Джонатан ловит окуней
 

ortego

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
106
Местоположение
novosibirsk
орлик сказал(а):
здравствуйте,чтоб не создавать новую тему,спрошу:где в в городе или около него ловится окунь на спин?думаю про юго-западный котлован.зимой там хорошо ловили его.Кто что скажет?
у меня знакомый окуней ловит на оби в заельцовском парке, вроде доволен, но последний раз не удачно было(