Обсуждение термобельё NORFIN Winter Line

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 097
Местоположение
Новосибирск
чебак сказал(а):
Cosy Line приходиться стирать после каждой рыбалки.Воняет как китайская обувь.
третий сезон его таскаю,причем один и тот же,ничего такого не замечено.
 

Tomich84

Активный рыбак
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
53
Местоположение
Томск
Вопрос по кози лайну. Купил себе такое, но прочитал, что под него нужно еще и нательное белье. Кто-нибудь использует его на голое тело или все таки надо "вторую кожу"? Как первый слой рассматриваю норфин база.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 097
Местоположение
Новосибирск
Tomich84 сказал(а):
Вопрос по кози лайну. Купил себе такое, но прочитал, что под него нужно еще и нательное белье. Кто-нибудь использует его на голое тело или все таки надо "вторую кожу"? Как первый слой рассматриваю норфин база.
Ношу немножко другой,Hunting COSY LINE,когда температура комфортная,то одеваю его на тело без нижнего белья,а твой испытать просто,тем более сейчас,пробегись до того,как вспотеешь и посмотри как отводит влагу от тела.
 

Tomich84

Активный рыбак
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
53
Местоположение
Томск
Валерий.. сказал(а):
Ношу немножко другой,Hunting COSY LINE,когда температура комфортная,то одеваю его на тело без нижнего белья,а твой испытать просто,тем более сейчас,пробегись до того,как вспотеешь и посмотри как отводит влагу от тела.
Спасибо за совет, испытаю. В каких температурных режимах его используюте?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 097
Местоположение
Новосибирск
Tomich84 сказал(а):
Спасибо за совет, испытаю. В каких температурных режимах его используюте?
Да я его практически всю зиму таскаю,даже на работу,не только на рыбалку,по этой зиме в городе вообще больше ничего не нужно было,а на рыбалке сверху толстовку флис одеваю.
 

Tomich84

Активный рыбак
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
53
Местоположение
Томск
Я правильно понял, что еще один слой нужен под него для лучшего влпгоотвода?
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Tomich84 сказал(а):
Я правильно понял, что еще один слой нужен под него для лучшего влпгоотвода?
Если вы ещё какое то бельё под него надените то тогда точно влагу отводить от тела не будет, а просто будет будет влажно и не комфортно, это термобелье и созданно как нательное.
 

Tomich84

Активный рыбак
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
53
Местоположение
Томск
mAdness. сказал(а):
Если вы ещё какое то бельё под него надените то тогда точно влагу отводить от тела не будет, а просто будет будет влажно и не комфортно, это термобелье и созданно как нательное.
Я спрашивал про кози лайн, вот описание:Нижнее толстое раздельное термобелье. Мягкий, легкий и «дышащий» материал обеспечивает комфортные условия для тела при пониженных температурах. Оно надевается только на тонкое термобелье. После интенсивной работы или продолжительного передвижения, испарине достаточно 15 – 20 минут для «выхода» наружу, при условии, что верхняя одежда – мембрана. Тело становится сухим и не замерзнет на холоде. Поэтому, под термобелье ни в коем случае не поддевается хлопчатобумажная нижняя одежда, которая впитывает влагу и остается сырой.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 097
Местоположение
Новосибирск
mAdness. сказал(а):
Если вы ещё какое то бельё под него надените то тогда точно влагу отводить от тела не будет, а просто будет будет влажно и не комфортно, это термобелье и созданно как нательное.
http://www.salmoru.com/market/catalog/d ... ?ID=109193 объясните,почему официальный представитель рекомендует как раз одевать под него тонкое белье,а вы нет?
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск

Fisher_

Новичок
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
1
Местоположение
Kiev
Есть у меня и термобелье Винтер Лайн и Кози Лайн. Винтер Лайн это первый слой, Кози- второй. На этот сезон прикупил что-то среднее. Вот его я использую и как первый слой, и как второй. Выводит влагу нормально, но как было сказано выше- нужен костюм с хорошей мембраной. Пока всем доволен.
 
Последнее редактирование модератором: