Рыбалка после закрытия навигации

fiz22

Новичок
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Добрый день! Подскажите чем грозит рыбалка в Сузуне на Оби с лодки после 15 октября?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
fiz22 сказал(а):
Добрый день! Подскажите чем грозит рыбалка в Сузуне на Оби с лодки после 15 октября?
Ни чем, навигация закрывается для больших лодок. Пару лет нас пугают, что мол будут усилено проверять лодки, которые рыбачат в это время. Просто надо быть в жилете, с правами(если таковые требуются), ну и конечно же трезвым.
 

fiz22

Новичок
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Ни чем, навигация закрывается для больших лодок...
Вы говорите про большие лодки, а в интернете как раз ведётся речь про навигацию маломерных судов.
А где вообще можно посмотреть постановления о закрытии навигации? Нарушать не охото, да и в случае встречи с инспектором ГИМС знать о чём говорить. Сам искать пробовал, поиск выдаёт только прошлогодние статьи о закрытии навигации маломерных судов.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
fiz22 сказал(а):
Вы говорите про большие лодки, а в интернете как раз ведётся речь про навигацию маломерных судов.
А где вообще можно посмотреть постановления о закрытии навигации? Нарушать не охото, да и в случае встречи с инспектором ГИМС знать о чём говорить. Сам искать пробовал, поиск выдаёт только прошлогодние статьи о закрытии навигации маломерных судов.
А инспектор ГИМС Вас на чем встретит? у них все суда маломерные, т.е. сам тоже будет нарушать?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
fiz22 сказал(а):
Вы говорите про большие лодки, а в интернете как раз ведётся речь про навигацию маломерных судов.
А где вообще можно посмотреть постановления о закрытии навигации? Нарушать не охото, да и в случае встречи с инспектором ГИМС знать о чём говорить. Сам искать пробовал, поиск выдаёт только прошлогодние статьи о закрытии навигации маломерных судов.
Наши ПВХушки ,Обешки,казанки нафиг ни кому не нужны.
 

spin42

Активный рыбак
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
67
Местоположение
Кемерово
На Томи проверяют. в прошлом году 500р выписали
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
fiz22 сказал(а):
А прецеденты в Новосибирской области у кого-нибудь были?
Я про такие не слышал. У нас базы лодочные прессуют, чтобы не выпускали лодки- это было.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
fiz22 сказал(а):
А прецеденты в Новосибирской области у кого-нибудь были?
Правильно говорит,Алексей. Наш доблестный ГИМС,Рыбохрана и пр. гос.структуры всегда идут по пути меньшего сопротивления :D А если вы ниже, чем 5 километров от их стоянки( например Димитровский мост) это слишком далеко для них :mrgreen:
 

spin42

Активный рыбак
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
67
Местоположение
Кемерово
Ну тогда добавлю что это было 3 ноября в 60 км от Кемерово. Они у нас каждые рыходные рейс делают примерно на 70 км вверх. Так и рыбачили пока протокол писали :D Потом они извинились и уехали. На фото отец.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    334.6 КБ · Просмотры: 1 810

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
spin42 сказал(а):
Ну тогда добавлю что это было 3 ноября в 60 км от Кемерово. Они у нас каждые рыходные рейс делают примерно на 70 км вверх. Так и рыбачили пока протокол писали :D Потом они извинились и уехали. На фото отец.
Юр, надо было их спросить на каком основании. Нет такого закона, можно нах смело посылать
 

spin42

Активный рыбак
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
67
Местоположение
Кемерово
Гриш, у нас парни нормальные, я с ними за сезон раз 5 встречался. Они подъехали как положено все объяснили. Мне было пофигу. Что либо кому либо доказывать не хотелось. Я отдыхал. Ловил последнюю жидкую воду. Сказал им выписывайте только рыбачить не мешайте. При них выловил на микруху окуня грамм на 600. Потом они извинились и уехали , а я с таким же отличным настроением закрыл сезон. :D
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
spin42 сказал(а):
Гриш, у нас парни нормальные, я с ними за сезон раз 5 встречался. Они подъехали как положено все объяснили. Мне было пофигу. Что либо кому либо доказывать не хотелось. Я отдыхал. Ловил последнюю жидкую воду. Сказал им выписывайте только рыбачить не мешайте. При них выловил на микруху окуня грамм на 600. Потом они извинились и уехали , а я с таким же отличным настроением закрыл сезон. :D
Когда я честно учился на права для управления плавсредством, там черным по белому было написано " От распаления льда, до ледостава" А этим "нормальным парням" надо план по протоколам делать :D
 

spin42

Активный рыбак
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
67
Местоположение
Кемерово
И план тоже. Я вот глянул в сети по этому вопросу и пока понял, что в каждой области власти по разному относятся к этому вопросу. Во многих местные власти издают нормативные акты по которым выход запрещен и прописан штраф. Мне как раз про это и говорили. Выписали минимум. Просто у нас власти заботятся о здоровье населения :D Нечего лезть в холодную воду. А таким неугомонным как я - штраф.
 

Bal

Писатель-рыбак
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
202
Местоположение
Новосибирск
Так дело же не в закрытой навигации, а в осеннем запрете на рыбалку с лодок в связи с нерестом нельмы? Тут не от ГИМСа проблемы, а от рыбнадзора...
Если я все правильно понимаю, конечно...не?
Но это до плотины, река, ОВХ не в счёт.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Навигация, как таковая, касается регистровых судов, судов речфлота, коммерческих и пр. Окончание навигации - есть снятие бакенов с судового хода, отмелей и пр., т.е. сняли знаки, определяющие судовой ход, и всё - нет судоходства. А маломерки и так не должны лезть на судовой ход. Не для них он. И нет никакизх законных ограничений и уж тем более никакой связи между окончанием навигации и катанием по водоему (по фигу какому - судоходному или несудоходному) на МС. Видимо какая-то путаница произошла - не о закрытии навигации речь, а о местном запрете выхода МС на определенный водоем. Интересно, какую статью КОАПа в постановлении написали?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Bal сказал(а):
Так дело же не в закрытой навигации, а в осеннем запрете на рыбалку с лодок в связи с нерестом нельмы? Тут не от ГИМСа проблемы, а от рыбнадзора...
Если я все правильно понимаю, конечно...не?
Но это до плотины, река, ОВХ не в счёт.
Этот запрет отменили три года назад, на данный момент можно с лодки ловить до ледостава. А вот весной, на спиннинг можно ловить только с берега, а с лодки нельзя