Линь

Неладный

Новичок
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
Ловля линя в НСО. Кто знает где можно половить эту рыбу? Кто ловил пишите о своих впечатлениях и советах по ловле.
 

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
ловил летом на уени некрупного вперемежку с сазанчиками и карасем,на червя
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
у нас в алт крае регулярно попадает, я слышал он в самых крепях обитает, и ловить его надо в окошках
 

Biycek

Бывалый рыбак
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Летом лавил линя на второй протоке в Матвеевке.
 

gummy_gum

Старожил
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
679
Местоположение
БЕРДСК
Есть линь в озере недалеко от п.Линево.
 

Djek

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Ловится линь , карась и ротан на протоках в Нижней Ельцовке размер разный от 5 см до 30 см больше не ловил , на дальний заброс.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Блин и так линя не стало тут за него еще взялись всерьез
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
У нас в НСО крупней 500гр линя ни разу не ловил, а вот в Волгорраде (от куда я родом) лини и по 2-3кг не редкость, очень сильная и осторожная рыба ;)
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
водянной сказал(а):
Ну я-то по-любому отпущу... ;) Если поймаю... :lol:
Конечно надо отпускать, считаю его самой красивой рыбой из карповых. Самого большого ловил на 1. 5 кг на вываживании карась отдыхает.На вкус сластит, чем- то напоминает карпа .Эх были времена когда линь брал в Обском водохранилище в конце мая. Щуки было прес заходила на нерест на затопленный прошлогодний камыш ,метала икру ,потом ГЭС сбрасывал воду и эта икра лохмотьями сохла на барегу. Щука ковром весной лежала на песке задавленная льдом. Идешь по песку в мае под ногами хрустит. Вроде недавно это было. Потом пропала ЩУКА с обского водохранилища и появились китайские сети. Если раньше сети ставили отъявленные браки ,то с приходом доступных китайских их стали ставить все сосичники подряд ,а на утро если найдут где поставили вырезают рыбу ножницами и попутно опохмеляются. Мужики, отпускайте линя, по сути экзотическая рыба.
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
Линя ловил прям в самом центре Сузуна, на водопаде под Эффектоновским забором.

____________________________________________________________________________

а вот на счёт браков, да какие щас браки, они хуже детей поставили сети вечером и снимают на следущий вечер, точнее приходят снимать, не факт што сети стоят. сам лично достаю на поплавок часто на канале летом и режу нахрен, по личному опыту, коль сети ставиш а лицензия на них просрочена, то надо их ставить ночером, када рыбников нет, или по свету фар и гулу мотора можно спалить их и успеть слинять, и снимать соответственно до 4-ёх утра, пока рейд не начался
 

Klimen

Новичок
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Есть линь на озерце возле Ордынки (за Вагаицево вправо).
 

MEDVED_73

Бывалый рыбак
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
42
Местоположение
Павлодар
Ездил всего раз специально за линем,старожилы с собой брали.Неделю творогом место прикармливали,причем деревенский творог не подходит только магазинный,говорили что линь по тропам ходит и по одному,вот на такой тропе и приваживали,причем попадался именно линь а не карась,почему не знаю.Ведать перекресток попался поймали штук 10 линей от 600гр до 1200.Поклевки очень осторожные,борется до последнего.
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
MEDVED_73 сказал(а):
Ездил всего раз специально за линем,старожилы с собой брали.Неделю творогом место прикармливали,причем деревенский творог не подходит только магазинный,говорили что линь по тропам ходит и по одному,вот на такой тропе и приваживали,причем попадался именно линь а не карась,почему не знаю.Ведать перекресток попался поймали штук 10 линей от 600гр до 1200.Поклевки очень осторожные,борется до последнего.

Спасибо. Нужно попробовать с творогом на линя сходить.
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
кровь запекшаяся кусками..или конопля варенная ..отличная привада....также незабывай и на что ловишь если червь..режь в прикормку...по богатому хуже не будет..
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
про творог знаю..не по наслышке..я так понял про обезжиренный идет речь ?!
 

MEDVED_73

Бывалый рыбак
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
42
Местоположение
Павлодар
Коршун
Творог покупали в магазине,в пачках ,насчет жирности не скажу,не интирисовался.
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
Вы сколько примерно пачек брали на это дело..поведай как у вас приваживания протикало ?
 

MEDVED_73

Бывалый рыбак
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
42
Местоположение
Павлодар
Кормили неделю,как объяснили,каждый день рассыпали пачку творога на участке метра два диаметром,сыпали только вечером.Линь привыкает к тому что в этом месте всегда есть корм а так как большой линь одиночка то начинает наведываться в это место причем несколько раз за день.Как то так мне объясняли.