Ланьярд рыбака своими руками

Skif81

Новичок
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
16
Местоположение
Дубна
Всем привет! Решил поделиться опытом создания простого ланьярда, по сути верёвочной разгрузки(в моём случае цепочка).
Итак, взял цепочку нужной длинны, чтобы не натирать шею закрепил обмотки из пенки, два кольца для коробки с мушками и можно вешать что угодно!в моем случае, ретривер в чехле из той же пенки. Отдельно опишу систему для поводкового материала - берем щучий поводок и продеваем в гибкий кивок для летней рыбалки, снизу крепим стопор в виде поплавка или, как у меня,нахлыстовый сигнализатор поклевки+кончик поплавочной трубки, фиксируем ув-клеем.
Как-то так)))
 

Вложения

  • WP_20150421_001.jpg
    WP_20150421_001.jpg
    401.3 КБ · Просмотры: 608
  • WP_20151101_002.jpg
    WP_20151101_002.jpg
    457.5 КБ · Просмотры: 562

RFP

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
95
Местоположение
Новокузнецк
Re: ланьярд своими руками

Привет! Чет я не понял как это работает! Или это просто на шею одевать?)
 

Skif81

Новичок
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
16
Местоположение
Дубна
Re: ланьярд своими руками

Это просто на шею, чтоб сумки не носить, так сказать летний вариант, скандинавы придумали))
 

RFP

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
95
Местоположение
Новокузнецк
Re: ланьярд своими руками

Skif81 сказал(а):
Это просто на шею, чтоб сумки не носить, так сказать летний вариант, скандинавы придумали))

Скандинавы может сильные ребята, такие цепи носить. А может у них карманов и рюкзаков нет! Ретривер на цепи)))
 

Skif81

Новичок
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
16
Местоположение
Дубна
Re: ланьярд своими руками

RFP сказал(а):
Скандинавы может сильные ребята, такие цепи носить. А может у них карманов и рюкзаков нет! Ретривер на цепи)))

Цепочку я приспособил, так как нужного шнура под рукой не было, а скандинавы делают на шнурках+сзади делают петельку для подсачека-ракетки. Дело не в карманах и сумках, это летний вариант, кто занимается ходовой забродной рыбалкой меня поймет, все под рукой и очень удобно, буду крепить еще флотант и корцанг(это когда щуку ловлю).
p.s. Кстати, цепочка очень лёгкая)))