Зарыбление озера

Kirill89

Новичок
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Кстати амур, который греется на солнышке это еще и красиво. Запускали в мае 50 граммовиками, к осени 600 грамм, на следующий год под 2 кг. Купающихся не боятся, на солнце греются, мощно выглядит)
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
Как биолог могу сказать следующее:
В природе любой баланс сохранятся примерно по следующей логике: последний хищник умирает раньше, чем умирает последняя жертва.
Применительно к Вашей ситуации: щука не может выбить всего карася ибо последняя щука сдохнет с голоду раньше, чем сможет поймать последнего карася.
Не переживайте за карася короч. Просто в связи с тем что вы выгребли всю тину в воде стало меньше корма и карася стало меньше.
Карась жрал живность, которая жрала тину.
Выбивает щука напрочь всё, а потом ест свою родню,на многих озёрах именно так, нет кроме щуки нечего.И на таких озёрах на жерлицы и поставки цепляешь на двойник шнурков до 300 грамм и клюёт щука нормального размера.
 

Saas

Новичок
Регистрация
11.03.2019
Сообщения
1
Вот у меня такая же идея возникла. Есть пруд, с детства на нем рыбачу иногда. В прошлом году попалось пару карасей и мелкий окунек в больших количествах. Много растительности. Озеро заболачивается. Хочу в этом году запустить белого амура и толстолобика, если найду. Малька белого амура контакты нашел где купить. А вот особей по старше нет. Есть у кого такие? И карася закинуть килограмм 50 годовалого. Щуки в озере нет, спрашивал у бывалых, давно не ловится уже. Кто-нибудь поделитесь опытом, реально ли озеро привести в порядок с помощью амура? А то в нем очень много роголистника растет. А пишут что карась его боится!