Зимняя рыбалка на Шлюзе(левый берег, брандвахта)

Andreich.

Новичок
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Хотелось бы знать.Можно ли рыбачить на зимнюю удочку,на припаянном льду,на брандвахте? Если есть, какие либо ограничения,напишите пожалуйста.
 

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
Цитата:

"Согласно пунктам 24.1 и 36.9.1 Правил рыболовства запрещено производить добычу водных биоресурсов на участке р. Обь с поймой от плотины НГЭС вниз до устья подходного канала в течение всего года любыми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега, оснащенной количеством крючков не более двух штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина, за исключением рыбопромысловых участков, отведенных для организации любительского и спортивного рыболовства.
В связи с тем, что рыбная ловля на указанном в Правилах рыболовства участке р. Обь разрешена только с берега, предупреждаем рыболовов-любителей, что лов рыбы на указанном выше участке со льда и плавсредств в течение всего года и всеми орудиями лова, в том числе в нижнем подходном канале, заливах Земснаряда и ЖБИ, напротив п. Огурцово, п. Юный Ленинец, п. Мичуринский) запрещен."
 

Andreich.

Новичок
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
спс дружище.вот куда податься новичку,рядом с домом? или в черте города,я же без машины.((
 

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
Так и я "без". Аванпорт? Речкуновка?
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
nskyy сказал(а):
Цитата:

"Согласно пунктам 24.1 и 36.9.1 Правил рыболовства запрещено производить добычу водных биоресурсов на участке р. Обь с поймой от плотины НГЭС вниз до устья подходного канала в течение всего года любыми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега, оснащенной количеством крючков не более двух штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина, за исключением рыбопромысловых участков, отведенных для организации любительского и спортивного рыболовства.
В связи с тем, что рыбная ловля на указанном в Правилах рыболовства участке р. Обь разрешена только с берега, предупреждаем рыболовов-любителей, что лов рыбы на указанном выше участке со льда и плавсредств в течение всего года и всеми орудиями лова, в том числе в нижнем подходном канале, заливах Земснаряда и ЖБИ, напротив п. Огурцово, п. Юный Ленинец, п. Мичуринский) запрещен."
Но обратите внимание на место поведения соревнования по спиннингу.http://www.fishingsib.ru/forum/forum31/topic23758.html. При этом в Правилах рыболовства нет исключений в виде снятия запретов в спортивных целях. Значит, когда хочется, то можно забыть про принципиальность рыбоохраны, которую она проявляет в отношении рядовых рыбаков. Подходной канал не входит в Перечень РПУ, отведенных (кем?)для проведения соревнований.Я вовсе не против развития рыболовного спорта. Мне просто не нравится двойная политика, когда компетентные органы, вроде бы в благих целях,идут на нарушение собственных Правил. Конечно их за это никто не поругает. Это же нарушение во благо.
 
  • Like
Реакции: Bal