Кто каким багориком пользуется?

nevid

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
265
Местоположение
новосибирск
с бурами, балалайками, блеснами, санками и палатками все понятно. про багорики тему не нашел.... кто какими пользуется? длинна? телескоп или нет? ручка какая? сами делали или магазин? желательно фото....
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Re: Про багорик

У меня два багра и оба самодельные, сделаны из лыжных алюминиевых палок. Один длинный - 1,5м, другой покороче 1,1 м. Крюки на обоих скручиваются. Тот, который покороче раскручивается на три части и несмотря на то, что разборный, очень жесткий и удобный. Если еду на рыбалку без саней или лед ещё не толстый беру короткий разборный (прекрасно входит в кофр снегохода), если с санями то, соответственно, длинный. Хороших магазинных багров, к сожалению, мне не попадалось. Оба багра мне делал товарищ, за что ему огромное спасибо. Фото нет, если сфотаю то только в выходные.
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Re: Про багорик

nevid сказал(а):
а крюки из чего?
Марку стали не знаю.., руками не гнуться. Крюк на длинном багорике был взят от магазинного, давно его брал ещё в "Рыбаке" на Танковой. Второй крюк, на разборном багре, из высокопрочной стали используемой в автомобильных мостах, если мне не изменяет память.
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Re: Про багорик

P1190625.JPGСфотал свой разборный багорик. К сожалению, зарядки фотика хватило только на одно фото. Хотел ещё длинный показать, на нем загиб крюка круглый. Выложу позже.
 

Вложения

  • P1190625.JPG
    P1190625.JPG
    117 КБ · Просмотры: 1 392

pozavchera

Новичок
Регистрация
17.12.2015
Сообщения
8
Re: Про багорик

alexd сказал(а):
Сфотал свой разборный багорик. К сожалению, зарядки фотика хватило только на одно фото. Хотел ещё длинный показать, на нем загиб крюка круглый. Выложу позже.

где такой приобретали?
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Re: Про багорик

где такой приобретали?[/quote]
Писал же выше, что товарищ сделал. У меня без его девайсов ни зимняя, ни летняя рыбалка не обходится. :D Если есть интерес, могу спросить, может и для Вас сделает!? Лишняя копейка думаю ему не помешает!
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Re: Про багорик

P1190662.JPGСегодня, как и обещал, сфотал второй багорик!
 

Вложения

  • P1190662.JPG
    P1190662.JPG
    203.2 КБ · Просмотры: 1 217