Продам проволоку для поводков нержавеющая.

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
Sanych сказал(а):
Не знаю, правильно ли сделал, поместив фотографию в галерею http://altay.fishingsib.ru/gallery/view/93107/
Но по другому пока справиться со снимком не мог.


Очень хорошо!
Теперь уже два человека непосредственно с Новосибирска - трол и VovikS.
Пересылка уже стала на половину дешевле для каждого человека.
Если еще проявятся конкретные покупатели, то стоимость пересылки сократиться еще существенней.
Почему болею за снижение пересылки? Да я сам такой же как и Вы - миллионы по углам не валяются.

а что вы так насчет цены пересылки переживаете, обычной почтой бандероль с объявленной ценностью 1 руб., будет стоить рублей 80 +-, имхо более чем бюджетно.
 

Sanych

Бывалый рыбак
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
32
Местоположение
Барнаул, Алтайского края
Оказывается кнопочка то с темненьким текстом.
Ну, теперь вроде все хорошо. Эскиз загрузился.
Извиняюсь, если картинку поместил не в той теме, но тут она вроде как к месту оказалась.
В общем то, наверное ни чего нового не сказал, просто сам конструктив разложил.

С таким приспособлением и малыми оборотами дрели или шуруповерта, сможете навивать проволоку виток к витку, а не в навал.
Навивку проволоки производить рядом с крючком дрели.
Конец навиваемой проволоки, лучше держать плоскогубцами с небольшой натяжкой. Проволока будет сама ложиться виток к витку.

Вместо крючка с "шурупной" резьбой, можно взять крючок с метрической резьбой от крепления люстры.
У него диаметр прутка, из которого сделан крючок - 4-5 мм.
Болт закрепленный в подшипнике, должен вращаться вместе с карабином.
Тогда сама нить поводка не будет скручиваться. Это очень важный момент.
Вы сбережете поводок от скручивания во время изготовления петли, да еще и увеличите срок службы поводка.
Предполагаю, что по окончании завивки, нить поводка должна быть более ровная, чем до завивки, за счет её натяжения во время завивки свободного конца.
Подшипник подгоните в отверстие в фанере с натягом.
Отверстие в фанере должно быть ступенчатым, что бы внешняя обойма подшипника опиралась на ступень.
Вместо фанеры, можете использовать любой другой материал. Пока будем говорить о фанере.
После подгонки и сборки подшипникового узла, подшипник вклейте в фанеру контактным клеем "Момент".
Не забудьте обезжирить внешнюю обойму подшипника. Клей сушите в теплом месте. Быстрей высохнет.
Он вообще крепче держит, просушенный на горячей батарее.
Если фанеру сделаете "Г" образной, то не обязательно иметь тиски. Будете все приспособление струбциной прикручивать к столу.
 

Вложения

  • Приспособление для скрутки проволоки 2.JPG
    Приспособление для скрутки проволоки 2.JPG
    77.4 КБ · Просмотры: 690

Sanych

Бывалый рыбак
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
32
Местоположение
Барнаул, Алтайского края
Я Вам поясню что и как. Я не продавец и к проволке ни какого отношения не имею.
Все эти дела моего друга в Челябинске. Он пенсионер, ну и сами понимаете, не все пенсионеры хорошо работает на компьютере.
Моя задача ему помочь с началом вхождения в работу и всё.
Действительно все. Ну, может какой то раз-другой людям на вопросы ответить.

У меня совсем другая работа. Я изготавливал пчелоинвентарь, а сейчас формирую собственную пасеку.
Как Вы понимаете, мне с продажей проволоки заниматься будет некогда. Вообще, некогда. Пчелы, дело хлопотное.
Но, сколько смогу, столько Василию Алексеевичу и помогу. Он человек порядочный, и я его очень уважаю.
Пусть работает с обоюдной выгодой для Вас и для него. По этому я и дал его данные в первую очередь.

Из Челябинска почта дороже, чем я бы, допустим послал Вам тем же автобусом. На много дороже.
Тем более, что полкилограмма, это вес! Но, как говорил, проволока это его бизнес, не мой. И она находится у него.
Транспортной компанией, он Вам может отправить до 10 кг, со страховкой, до 1 метра кубического, это примерно за 350-380 рублей.
Первый тариф у транспортных компаний одинаковый - до 10 кг, со страховкой, до 1 метра кубического...........
Разделив на несколько человек, сумма пересылки получается ерундовой.

Теперь смотрите. Так как он пенсионер, естественно все меряет все по себе.
По этому и старается сократить людям расходы за пересылку. А фактически, может переслать проволоку хоть куда и хоть каким транспортом.
Вот он мне и сказал, что если надо, я почтой перешлю куда захотят. Но переживает за то, что бы у людей не было лишних расходов.

Заключение.
Кто каким транспортом запросит, тем транспортом ему и будет отправлен груз.
На первом этапе, как и говорил, помогу сработаться Вам и ему, а потом заявку можно делать на его адрес или по телефону.

А вот вспомнил.
Он куда то, вроде в Уфу и где то ближе посылал, Ему там насчитали, он и испереживался за получателя.
Вспомнил-вспомнил - в Курган!!! :D :D :D

Рассказал все, как на духу!
Готов ответить на дополнительные Ваши вопросы.

max2308 сказал(а):
Я из самого новосибирска
Ну, вот, теперь уже есть команда из трех человек - трол и VovikS, max2308.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Хорошо, готов тогда купить малую размотку, на пробу, к кому "присоседиться"? Либо можно почтой отправить
 

Sanych

Бывалый рыбак
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
32
Местоположение
Барнаул, Алтайского края
Вы позвоните Василию Алексеевичу.
С ним окончательно об о всем договоритесь.
Это он хозяин проволоки.

Василий Алексеевич
8-950-728-60-08
8-908-091-24-71
Egorov@2074.ru

Если сразу не дозвонитесь, он пчел на выставку готовит, позвоните во второй половине дня еще раз.
Он всегда отвечает на телефон.
А я ему сейчас еще и на почту сброшу, что Вы ему звоните.
 

Sanych

Бывалый рыбак
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
32
Местоположение
Барнаул, Алтайского края
Еще раз очень извиняюсь.

Только что дозвонился до Василия Алексеевича, оказывается, у него со вчерашнего дня появилась проволока 0,36 мм нержавеющая.
Но если 0,5 мм проволоку я уже видел в нашем магазине и мял её своими руками, то о 0,36 мм, толком сказать ни чего не могу.

Он как пчеловод не понимает какая нужна проволока для рыбалки, а я её просто не видел, что бы мог обрисовать физические качества.

Сейчас он звонит в новосибирский интернет магазин "Сибирский пчеловод" на Гоголя, 9а оф.72 (8-913-205-62-72 Волков Сергей Александрович) с вопросом:
Могут ли они показать Вам проволоку 0,5 мм, если Вы подойдете её посмотреть, что бы оценить качество по своим потребностям.

Блин! Только что сообщил мне, что дозвониться не смог. Видимо из-за выходного дня.

Василий Алексеевич готов доложить Вам по телефону, чем отличается одна проволока от другой кроме диаметра.
Мне он объяснил так, что проволока диаметром 0,36 мм жестче, чем проволока 0,5 мм.
Но Вы не стесняйтесь, задавайте наводящие вопросы, он будет отвечать
добросовестно и столько, сколько нужно, что бы Вы хоть примерно могли оценить её качества.

У меня будет к Вам большая просьба.
Я не могу много раз выходить в тему в один и тот же день.
Таковы правила для объявлений.


Когда решите с проволокой и получите её, пожалуйста,
оставьте профессиональный отзыв, о том, на сколько она приемлема для рыбалки и что из нее может сделать рыбак.
Хотелось бы, что бы люди от грамотного человека получили информацию.
У пчеловодов требования к проволоке могут сильно отличаться, а значит, мы не в состоянии дать максимально точную информацию.
 

Большой_АЛ

Писатель-рыбак
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
141
Местоположение
54rus
Обещали прикинуть длину, но так данных и нет :confused::
 

Sanych

Бывалый рыбак
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
32
Местоположение
Барнаул, Алтайского края
Леха-Сибиряк сказал(а):
Разводи лучше пчёл...
Лучше чего?

Большой_АЛ сказал(а):
Обещали прикинуть длину, но так данных и нет :confused::
Да, не успевает он. Я его сам просил-просил, говорит зашитый.
Сейчас еще раз позвоню, напомню.
 

Sanych

Бывалый рыбак
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
32
Местоположение
Барнаул, Алтайского края
Большой_АЛ сказал(а):
Возьму по 250гр. 0.5 и 0.36
Я Вас попрошу, Вы пожалуйста, выйдите сразу на Василия Алексеевича.
8-950-728-60-08
8-908-091-24-71
Egorov@2074.ru

Сообщите ему на какой адрес и как выслать. Он Все сделает как скажете.
Лучше по телефону.
 

Sanych

Бывалый рыбак
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
32
Местоположение
Барнаул, Алтайского края
Василий Алексеевич, кроме проволоки диаметром 0,5 мм, выслал образец проволоки диаметром 0,36 мм
в новосибирский интернет магазин "Сибирский пчеловод" Волкову Сергею Александровичу (8-913-205-62-72).
Они договорились с Сергеем Александровичем о предоставлении образцов всем желающим рыбакам для ознакомления и оценки "подходит/не подходит" для Ваших нужд.

Убедительная просьба, найдите возможность созвониться с Сергеем Александровичем и оцените возможность применения её для рыбалки.
Если проволока подходит, то Вы можете напрямую обратиться к Василию Алексеевичу для приобретения
необходимого количества.

Просьба скооперироваться для сокращения расходов по пересылке остается в силе.
 
  • Like
Реакции: Ezol

Ezol

Писатель-рыбак
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
key08rus сказал(а):
Готов скооперироваться. Тоже по 250гр. 0.5 и 0.36

Да не вопрос. Могу на себя взять организацию процесса.

Кто до 4 марта напишет мне в личку или позвонит 89IЗЧ899ЧЧО и передаст нужную сумму денег, тот сэкономит на доставке засчёт кооперации.
 

Ezol

Писатель-рыбак
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Итак, нас скооперировалось:

1. Ezol 0,5 мм и 0,36 мм по 250 гр.
2. ipsum2003 0,36 мм 250 гр.
3. etit 0,5 мм и 0,36 мм по 250 гр. +
4. key08rus 0,5 мм и 0,36 мм по 250 гр.
5. DOCSEM 0,36 мм 250 гр.
6. rid56sp56 0,36 мм 250 гр.
7. Георгий с телефоном 896******40 0,5 мм и 0,36 мм по 250 гр.
8. dimas3139 0,36 мм 250 гр. +
9. KOREETS 0,5 мм и 0,36 мм по 250 гр.
10. VovikS 0,5 мм 250 гр.
11. nixxx 0,5 мм и 0,36 мм по 250 гр.
12. трол 0,36 мм 250 гр.

Сегодня общался с Василием Алексеевичем, доставка компанией Ратэк будет стоить около 300-450 рублей, так что стоимость доставки «на брата» получается около 50 рублей. Недостающую сумму (если такая получится) придётся докинуть мне либо кто-то пожелает на всякий случай 20 рэ добавить в копилку.

Звоните мне 89IЗЧ899ЧЧО, я скину СМСкой номер карты Сбербанка. Стоимость проволоки знаете. После перевода скиньте мне СМС с указанием ника на форуме, суммы перевода и какую проволоку заказываете.

Оплачивать заказ Василию Алексеевичу буду в понедельник 7 марта.