Соревнования по ловле рыбы на мормышку на котловане ЗЖБИ

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
129
Местоположение
бердск
а то больно много умных,самим то место нормальное занять слабо а лясы поточит всегда пожалуста(((
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
арнольдыч сказал(а):
Кто то говорил после соревнований о проведении следующих- НРК супротив спортсменов. Если не затягивать то можно посоревноваться не сидя в луже. Скоро воду начнёт давить.

Ну уж сразу и против спортсменов!Не обольщайтесь особо-то - основные ударные силы спортсменов были брошены на ЧС.
Разговор был о командных соревнованиях - вот в одну из команд от НРК готов всегда войти- как пионер!
 

SNS

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
72
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! 7 марта сего года проводятся соревнования по мормышке посвященные Гладкову Даниле, ставшие традиционными. Место проведения с.Криводановка 3-й котлован. Водоем тот же, где проводились соревнования 13 декабря 2008г. Организаторы СРК "Сибирская рыбалка". Сбор на остановке "Бетонный завод" (ул. Станционная) в 7-30. Зачет общий, т.е. все кто участвует - все спортсмены! Призов хватит всем, кубок, медали, памятные подарки. Все кто жаждет реванша и вообще все желающие добро пожаловать!
 

KABAN

Активный рыбак
Регистрация
22.06.2008
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
Арнольдыч давай съездеем до 7го порыбалим туда, так сказать произведём разведку боем.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
арнольдыч сказал(а):
КАА ты как насчёт 7 марта. Мобуть попробуем?

Легко!Кабан правильную мысль про разведку двинул-жаль времени у меня до 7-го нет...
 

макс-прадо

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Привет! как я понял 7 марта в соревнованиях может учавствовать любой человек? и еще вопросик- какие там глубины и какая рыба там в осном приобладает?
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
KABAN сказал(а):
Арнольдыч давай съездеем до 7го порыбалим туда, так сказать произведём разведку боем.
Кабан я согласен . У меня завтра выходной. Но я живу на шлюзе и безлошадный .Если только гденибуть встретиться ?
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
макс-прадо сказал(а):
Привет! как я понял 7 марта в соревнованиях может учавствовать любой человек? и еще вопросик- какие там глубины и какая рыба там в осном приобладает?


Почитай "соревнования в декабре;
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Легко!Кабан правильную мысль про разведку двинул-жаль времени у меня до 7-го нет...[/quote]


Но 7 го подхвати меня на Речном у метро и мы дадим жару :D. К стати твоё фото я выложил в фотогалерею.
 

foton

Писатель-рыбак
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
219
Местоположение
Novosibirsk
Вставлю свои пять копеек.

Соревнования по ловле рыбы на мормышку на котловане ЗЖБИ 28 февраля 2009 глазами болельщика.
Я еще ни разу не присутствовал на соревнования зимних рыбаков, поэтому собираясь поучавтсвовать в мероприятии 28 числа, я ставил перед собой цель посмотреть что это за звери такие пингвины в период соревнований, и как выглядит пингвиний подвид под названием спортсмены. Не сказал бы что наблюдение за соревнующимися занятие очень увлекательное. Представьте себе большое поле на котором под 50 человек сидят уткнувшись носом в лунку, что-то нашёптывая рыбе, и при этом совершают рукой непонятные колебательные движения. Отсюда сделан вывод болеть не интересно, надо участвовать в соревнованиях!!!
Итак, после команды старт и непродолжительной массовой перфорации льда на котловане, участники начали активно пытаться добыть рыбу, чему и придавались в первом этапе два с половиной часа. Результаты первого этапа для любителей можно охарактеризовать одной фразой "не клювало, не клювало и совсем перестало". У спортсменов шли дела получше, ловили они больше, что и продемонстрировало взвешивание результатов после первого периода. Вообще спортсменов от любителей отличить было легко, если Вы ведите участника перемещающегося бегом от лунки к лунке - значит это спортсмен. Первоначально все участники равномерно распределились по акватории где проходил лов рыбы, но ближе к концу первого этапа все переместились к западной стороне зоны лова, где клевало активней. И так результаты первого этапа соревнований.

Любители top 10
Код:
Фамилия участника  Вес     Место
Волков             1020    1
Разуваев           700     2
Ганжа              685     3
Каменев            675     4
Плотников          650     5
Пуц                450     6,5
Колосов            450     6,5
Даалы              325     8
Балтаев            205     9
Шаталов            155     10
Спортсмены
Код:
Фамилия участника  Вес     Место
Низовских          2005    1
Сушков             1015    2
Эгарт              905     3
Шемелин            880     4
Филимонов          450     5
Попов              410     6
Вишняков           395     7
Черепанов          95      8
Иванов             -       9

После первого этапа был объявлен перерыв до 13-00, после чего начнётся второй этап уже в новой зоне лова, который продлиться также два с половиной часа. Во время перерыва все перекусили, согрелись чаем из термосов и обсудили дальнейшую стратегию. Но не успели отзвучать глубокомысленные фразы типа "ловить надо уметь", как настало время второго этапа и все потянулись к отложенным на время бурам, зимним удочкам и рыбацким ящикам. Во время второго этапа рыба не подвела и ловили практически все. Многим второй этап позволил уйти от нуля, а некоторым в полной мере продемонстрировать своё рыбацкое мастерство. Во втором этапе было много уловов в районе двух и более килограмм. Был лещ которого минут сорок пытались достать из лунки, были две рыбы вытащенные за раз, в общем рыбачить стало намного интересней. К концу второго этапа многим уже было не стыдно подходить к весам на которых судья взвешивал результаты усилий рыболовов. И так результаты второго этапа соревнований.

Любители top 10
Код:
Фамилия участника  Вес     Место
Москвин            2600    1
Балтаев            2035    2
Разуваев           2020    3
Волков             1600    4
Винокуров          1305    5
Даалы              1260    6
Плотников          1215    7
Шаталов            1025    8
Пуц                900     9
Бушуева            785     10
Спортсмены
Код:
Фамилия участника  Вес     Место
Вишняков           3240    1
Эгарт              2780    2
Сушков             1815    3
Шемелин            1600    4
Попов              1525    5
Низовских          1515    6
Иванов             1195    7
Филимонов          1115    8
Черепанов          895     9

В общем и целом соревнования прошли очень хорошо, не было ни каких эксцессов, на соревнованиях царила дружеская атмосфера. Вел судейство и всячески подбадривал рыболовов Абрамов В.В. Очень было приятно наблюдать на соревнованиях двух представительниц прекрасного пола. Хочется сказать большое спасибо организаторам и участникам соревнований за прекрасно проведённый день.

Итоги

Любители top 10
Код:
Фамилия участника  Вес     Место
Разуваев           2720    1
Волков             2620    2
Балтаев            2240    3
Плотников          1865    4
Даалы              1585    5
Москвин            2650    6
Пуц                1350    7
Ганжа              1085    8
Шаталов            1180    9
Колосов            845     10
Спортсмены
Код:
Фамилия участника  Вес     Место
Эгарт              3685    1
Сушков             2830    2
Низовских          3520    3
Вишняков           3635    4
Шемелин            2480    5
Попов              1935    6
Филимонов          1565    7
Иванов             1195    8
Черепанов          990     9

P.S. Если Вы заметили не точность в результатах или фамилии участника, напишите в личку - исправлю.
 

ribacop08

Активный рыбак
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
68
Местоположение
новосиб
Да Серега все так и было и отчет класный получился и воспоминаний куча фото бы еще выложить к отчету Ну и тоже хочу присоединиться к твоему написаному и сказать большое спасибо организаторам соревнований
 

foton

Писатель-рыбак
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
219
Местоположение
Novosibirsk
ribacop08 сказал(а):
Да Серега все так и было и отчет класный получился и воспоминаний куча фото бы еще выложить к отчету Ну и тоже хочу присоединиться к твоему написаному и сказать большое спасибо организаторам соревнований
На текущий момент все стоящие фотографии выложены в галерее.
 

KABAN

Активный рыбак
Регистрация
22.06.2008
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
Арнольдыч я тебе в личку номер скинул позвони сегодня в любое время.Твой не нашёл. Завтра сгоняем.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Официальной информации по проведению соревнования 7 марта на сайте так и не появилось.Это настораживает, особенно если вспомнить негативную оценку соревнований 13 декабря многими участниками.
SNS-будет официальная информация? СРК "Сибирская рыбалка" , как организаторы проведения соревнований почему официально решили не приглашать НРК ?
Что-то не совсем складно получается...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Foton отчет безусловно хорош!Но неполон.Упущена очень важная информация о том, что вторую десятку возглавил я!!!
 

Колосок

Бывалый рыбак
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
К сожалению, 28, не смог остаться на подведение итогов! Понравилось всё! Своим дебютом очень доволен. На многое обратил внимание и сделал работу над ошибками! Чтобы побеждать - надо участвовать! Азарт растет. Будем ловить.:) всем спасибо!
 
A

adm2inttt23

Guest
Всем привет! На соревнованиях 7 марта может принять участие ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ, из любого клуба, общества, организации или от себя лично. Соревнования личные, т.е. команд не будет, как и на ЗЖБИ. Убедительная просьба если будут какие-нибудь претензии к судейству, к участникам, к рыбе и т.д. высказываейте их лично к виновнику прямо, по-существу и сразу, и не надо поливать всех без разбора грязью не разобравшись, как это было 13 декабря. Особенно 7 марта! От нас ушел отличный парень, перспективный спортсмен, которому и будут посвящены эти соревнования, ставшие традицией. Пожалуйста, будьте вежливы к своим коллегам, живым и усопшим!
С уважением, Сергей
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
7 марта - официальные соревнования - я все выяснил.Правила -как и на соревнованиях на котловане. Тон соревнований, их атмосфера так сказать,уважительное отношение учаситников друг к другу - это только от нас самих зависит.Зачет- общий, без разделения на любителей- спортсменов. Нас ждут на этих соревнованиях - а вот выиграть действительно нужно будет суметь!