CТЕРЛЯДЬ- снасть ,наживка

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

adm2inttt23

Guest
Уважаемые форумчане ! По новым правилам ( как я понял ) разрешен лицензионный лов этой рыбы. Наверняка , многие из вас ее ловили ( в прилове , с лицензией и без ). Опытом поделитесь , кому не жалко . И еще - увидит ли ее эхолот МАТРИКС 37 ( уж больно она ко дну жмется ). Рыбачить предполагаю с ПВХ 380.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
с лодки с эхолотом, не знаю, просто не законно это мне кажется, там где лицензионный лов на лодке обычно нельзя, я бы ловить ее не стал - если даже разрешили, уж больно мало ее у нас осталось, все имхо конечно
 
A

adm2inttt23

Guest
pahom сказал(а):
с лодки с эхолотом, не знаю, просто не законно это мне кажется, там где лицензионный лов на лодке обычно нельзя, я бы ловить ее не стал - если даже разрешили, уж больно мало ее у нас осталось, все имхо конечно
На лодке , Максимум 2 донки по одному крючку- это гораздо честнее чем на 2-х кастрюлях сплавной сетью.( видел сам несколько раз...)
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Года 4 назад несло меня на лодке вдоль Заельцовского бора - якорь чет все не мог зацепиться. Джигую себе всплав так сказать. И бац - чет прем. Резво так с упорством - ну я списал на течение. Потом вытащил - стерлядка. Хрен в руке удержишь - сильная рыба. А что дальше...сажрали))))! :twisted:
 

vsd

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
С берега, на обыкновенные закидушки, поводки без пеннопласта, чтобы на дне лежали, крючок №8, по советской нумерологии. Насадка - червь дождевой, можно пучком. Лучше- ночью. Вершина и начало спада половодья (это личные наблюдения). Но самое главное - знать "СИКРЕТНОЕ" место. Характерные признаки - дно песчаное, в месте слияния протоки и основного русла.
С лодки наверное будет удобней, в смысле рукой не махать - далеко забрасывать. Один раз пытались - почему то рыбнадзор начинает нервничать, сразу про дела свои мутные забывает, меняет курс и начинает в непосредственной близости почем зря жечь бензин - всю рыбу распугал.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Стерлядь находится в красной книге НСО и согласно п. 8 новых правил ловля рыб из красной книги запрещена.

Тема закрыта
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.