Рыбалка в котловане ЖБИ и заливе ЖБИ.

Микроб

Новичок
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
15
Местоположение
Бердск
Предлагаю обсудить тему запрета или не запрета в данных местах р.Обь. В законе сказано: от плотины и до подводного канала можно рыбачить круглый год с берега на одну поплавочную или одну донную удочку с общим количеством крючков не более двух штук. Кого за такую рыбалку наказали? Отзовитесь те форумчане кто встречался в этих местах рыбинспекцией?
 

spark

Писатель-рыбак
Регистрация
10.07.2006
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
Да превышают полномочия ,каждый рыбник это браконьер ,при З/П в 5тыс , жып и хата в два этажа .
Ходят ставят из себя власть ,на вопрос почему нельзя ? ответ один ,потому чтА.
 

aleksei1974.at

Новичок
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1
Местоположение
новосибирск
Здравствуйте. Ловлю рыбу в данном месте 2года.На Дону и фидера вопросов не возникало.Гоняют за спининг.В 2016 за голову судака штраф 150-200 руб и 3000рублей.Если не прав подкоректируйте.
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
aleksei1974.at сказал(а):
Здравствуйте. Ловлю рыбу в данном месте 2года.На Дону и фидера вопросов не возникало.Гоняют за спининг.В 2016 за голову судака штраф 150-200 руб и 3000рублей.Если не прав подкоректируйте.
]О чем это? Кто-нибудь понял?
 

Микроб

Новичок
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
15
Местоположение
Бердск
Ё-моё! Я про рыбалку в районе котлована ЖБИ ещё в мае прошлого года спросил, а народ только сейчас проснулся! Теперь на эту тему я сам могу всем "консультации" дать, потому как с того времени и до самой осени я с друзьями исходил и изъездил сам котлован и Обь от котлована до "Маяка" вдоль и поперёк, шесть раз только с ночёвками были, рыбачили и на сорогу, и на карася, и на язя, и на судака. С "рыбниками" тоже встречались и хорошо знаем на что можно рыбачить и на что нельзя. Поэтому спрашивайте, обязательно отвечу.
 

guard

Новичок
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
С "рыбниками" тоже встречались и хорошо знаем на что можно р

Подскажите на что можно рыбачить и на что нельзя. Поэтому спрашивайте, обязательно отвечу.
 

Микроб

Новичок
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
15
Местоположение
Бердск
От плотины ГЭС и до подводного канала можно рыбачить на одну поплавочную или одну донную удочку, крючков не более двух. Можно только с берега! Со льда это не с берега и в костюме по пояс в воде тоже не с берега-запрещено! Есть исключения (за деньги). Да, "бонусом" идёт штраф за парковку ближе 200 м к воде, если вы на авто.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Не вводите людей в заблуждение! От плотины ГЭС до "выхода" из котлована рыбачить НЕЛЬЗЯ! Ни на что! :oops: Есть "исключения"-друг"рыбник". :lol:
 

Микроб

Новичок
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
15
Местоположение
Бердск
Да, есть два запретных участка: РПУ на левом и 500-метровая зона от рыбозавода на правом. На первом рыбачат за деньги, в том числе и на спиннинг, на втором неизвестно кто и за что, наверно друзья "рыбнадзора" или "студенты- практиканты" с рыбозавода. Очень часто наблюдалось скопление лодок возле ГЭС справа по течению, мы всегда удивлялись кто эти "смелые" люди.
 

Andrey54

Новичок
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени,подскажите для непонятливых,на котловане жби и ниже по оби можно рыбачить и на какие снасти,и как на котловане дела с зимним ловом рыбки?
 

Раджа

Активный рыбак
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
Andrey54 сказал(а):
Доброго времени,подскажите для непонятливых,на котловане жби и ниже по оби можно рыбачить и на какие снасти,и как на котловане дела с зимним ловом рыбки?

Рыбалку со льда , от пятисотметровой зоны , до устья обводного канала запретили полностью!!! Почему на левом берегу и под ГЭС сидят люди , думаю объяснять не нужно. Всё не раз разжёвывалось.
 

Раджа

Активный рыбак
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
Andrey54 сказал(а):
А летом там рыбачить можно?

От 500метровой зоны ГЭС до устья обводного канала можно . ОДНА ДОННАЯ ИЛИ ОДНА ПОПЛАВОЧНАЯ СНАСТЬ . НЕ БОЛЕЕ ДВУХ КРЮЧКОВ . ТОЛЬКО С БЕРЕГА. НЕ В ЗАБРОД. Кстати " резинка" приравнена к обычной донной снасти.
Хотя с двумя крючками она наверное не имеет смысла.
 

Раджа

Активный рыбак
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
Можно еще добавить на выше указанные снасти можно рыбалить и во время весеннего запрета.[/quote]
Совершенно верно!!! Не подумал. :cool:
 

Shtern54

Новичок
Регистрация
04.06.2017
Сообщения
6
Господа, доброго дня. Буду крайне признателен если кто-то сможет доступно пояснить можно ли ловить на спиннинг с берега тут 54.893131, 83.033828? это маяк что на ельцовке. Если скопировать координаты в поиск то откроется карта.