И снова БАРЛАК!

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Большой_АЛ сказал(а):
Я смотрю развилось на сайте ж...лизов господина Костина :mrgreen: ! Я уже устал слышать этот бред от вас! Вы туда этого сазана запускали чтоб им распоряжаться? Вы до этого какую нибудь активную деятельность вели на этом пруду? Скоро приеду покажу вам "кузькину мать"!

Просто надоели такие как вы, развелось тут на сайте любителей почесать языком :)
А давай лучше нам покажи как рыбу ловить умеешь? :) Например сазана :lol:
 

VladMin

Новичок
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
angel42 сказал(а):
Жадность и голод. Голодные же все.
Дело не в жадности, а в простой порядочности, соблюдать договорённости, как со стороны рыбаков, так и со стороны арендаторов. Договорились на берегу что и сколько, почему сразу не сказать, то что не устраивает. Да, я был на этом собрании вместе с Романом.
 

Lukashevich

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
234
Местоположение
Город возможностей
вот почему пишут они, а стыдно мне? Скиньтесь лучше на психотерапевта, тут явные проблемы
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
А может и правда оголодали? Кризис и все такое...
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
VladMin сказал(а):
Дело не в жадности, а в простой порядочности, соблюдать договорённости, как со стороны рыбаков, так и со стороны арендаторов. Договорились на берегу что и сколько, почему сразу не сказать, то что не устраивает. Да, я был на этом собрании вместе с Романом.

Ты пиши лучше прямо, как есть: "Да, я хочу халявы, скушать как можно больше карпа, а что не скушать то утащить назло арендаторам. Дайте бесплатно сервис и нахаляву ловить, а то пожалуюсь на вас" :lol: :lol: :lol:
 

Лещ

Новичок
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Не хотите договариваться по людски, Бог вам-клоунам судья. :!:
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
Напишу честно обожаю шашлык из сазана-карпа из самца, но шашлык из рыбки менее 5 кг ни о чем, крупную не купить, не выращивают таких, а благодаря арендаторам и не поймать! А если не покупать, да не с платника, то рыба самая вкусная, любой нормальный рыбак подтвердит! Я рыбу под хвост не целую, я ловлю ее кушать!

Чтобы покушать можно сходить в магазин и купить рыбу. Чтобы получить удовольствие от вываживания крупной рыбы и от рыбалки вообще - люди ездят на водоемы.
А если кушать всю выловленную рыбу, а что тогда потом ловить то? Речь про озёра.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Лещ сказал(а):
"перхоть" полетела...
Да и х..й с вами!
Не хотите договариваться по людски, Бог вам-клоунам судья.
 

Вложения

  • 3fBOpeLqhKuuuWM1Qvewg.jpg
    3fBOpeLqhKuuuWM1Qvewg.jpg
    160.7 КБ · Просмотры: 409

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
Выскажусь! Забодали реально эти арендаторы, брали б заморные лужи на подобие "степного", копали б сами лужи, подобие ищите в форуме. Так нет, этим деятелям надо хапнуть то что людям ближе к душе, где воспроизводство поголовья саморегулируется из года в год, где нормальные нерестовые условия, где не нужно ничего делать, а лишь стричь бабки, оглашенно заявив о запуске ..... рыпп, а те кто потворствуют данной затее, прямо иль косвенно, не могут понять одно, что свои потуги нужно направлять не на граждан съизмальства рыбачащих на этих водоемах, что дабы дерут они рыбок маточных, а на бездействие органов рыбоохраны, кои не соблюдают сами правила и с других того особо не требуют! Органы охраны правопорядка нужно привлекать не для составления протокола на рыбака не винного, а что б они за бумажку брошенную этого рыбака драли, да за окурок брошенный. А так ребяты ратующие за платную рыбалку, Вы скоро платить за все будете, будь у вас 9ка и 200ка всё ровно, у меня ж ни того, ни другово нет так что я против! Если я хочу ехать на платник поймать, я еду на него, а если нет у меня 500рэ лишних, то еду куда хочу. На места ранее привлекшие меня! А кто хочет организовать бизнес на рыбопродаже рыболовам рекомендую котлован на горском, инфраструктура отличная, глубины приличные, пусть заморный, иногда сливается вся грязь с города, ерунда ведь не остановит это истинных благодетелей рыбаков! Потому и стоит этот котлован, потому что остальным "доброходам" хапнуть первое дело!

Исходя из твоего поста...
То есть рыбу не запускали?
И ничего не делается для благоустройства там?
Ответь да/нет.
 

Лещ

Новичок
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск

Клоунам - ну маленько-то имейте терпение ;) Пройдёт не больше месяца и вы растворитесь как дым! :lol:
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Так и думал, по теме тебе написАть нечего :D
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
Сколь я выпускаю, дай Бог другим поймать, соответственно кушай не всю рыбу! Но уж если нужны показательные примеры, вспомните фото прошлого-позапрошлого века, мелких рыб и тогда не любили брать и не выели!

Ну вот, верно... а в данном случае тащут столько сколько могут унести/увезти. Показателен пример товарища "арканзас", найди его весть с Барлака недельной давности примерно... вот куда столько???
А вообще, 10кг нормы вылова ,как пишут арендаторы, мало?
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
Отвечу я перед людьми, Вы ни кто что б пред вами отвечать, про бисер упомните! А делать там кто то что то просил? Ах да, наверное рыбаки приехали и слезно молились мостки поставить?! Не передергивайте в желании прогнутся!

Ну и зачем заявлять тогда, если не знаете? Смысл?
Даже те кто против, не спорят насчет запуска уже.
 

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
Какой-то подметный и попахивающий нелегитимностью протокол, какие- то новые барлакские доброхоты, самые культурные рыбаки на карпа и сазанов. Это что за новость-то? Орендатор кого-то нанял уже?
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
Одна рыбка в самый раз, на коптилку, как раз на неделю, но ведь нельзя ловить крупную рыбу, а я именно ее люблю, мне 10 кг не надо, надо одну на 10 кг и она там есть и была и не одна

Сазанов на 10 кг там не так уж и много. Точнее очень мало. И это маточное поголовье.
За вылов на ОВХ например никто и слова не сказал бы, ибо его там полно.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
А с чем спорить то? Что закинуть 3х тощих мальков в устоявшуюся экосистемы! О чем речь то? Там рыба до начала аренды была крупная? Ответьте!

Дак речь то не о мальках! Сравни ты даже отчеты в вестях за прошлые годы и за май этого года с Барлака... Неужели разницы нет?
Да, большинство платников так и поступают как ты написал, запуская карпов весом дай бог до полу кил.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
А с чем спорить то? Что закинули 3х тощих мальков в устоявшуюся экосистему! О чем речь то? Там рыба до начала аренды была крупная? Ответьте!

Там рыбу сетями выбивают по весне! Мешками таскали браки в том году.