И снова БАРЛАК!

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
А Вы знаете сколько его там и на ОВХ ? У вас есть документально подтвержденные данные!?
Или это просто в воду звук?

Шутка такая? :)
 

Большой_АЛ

Писатель-рыбак
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
141
Местоположение
54rus
[/quote]Сазанов на 10 кг там не так уж и много. Точнее очень мало. И это маточное поголовье.
За вылов на ОВХ например никто и слова не сказал бы, ибо его там полно.[/quote]
Вы сделали сами этот вывод или вам Костин сказал? Видимо вы очень редко там были до этого года! Этот пруд один из лучших в 100км радиусе от города по численности трофейной рыбы!
 

VladMin

Новичок
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
alecs сказал(а):
Ты пиши лучше прямо, как есть: "Да, я хочу халявы, скушать как можно больше карпа, а что не скушать то утащить назло арендаторам. Дайте бесплатно сервис и нахаляву ловить, а то пожалуюсь на вас" :lol: :lol: :lol:

Мы разве с Вами знакомы, чтобы на ТЫ? :confused::
Если не знаете о чем пишите, то лучше молчите. Это не сервис, когда его навязывают вопреки желанию потребителя, а нечто другое. И если комментируете, то читайте внимательно о чем пишу, без эмоций.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
Если вы это видели, то почему не позвонили в милицию? Почему спустили это все на тормозах? Напомнить название статьи УК соответствующей Вашей вине! Почему не стали призывать людей помочь снять сети!? Все с вами ясно !

Давай, напомни, подними мне настроение :D мне как имеющему соответственное образование и видя тот бред который вы тут про закон пишите... то ли смеяться то ли... :D
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Сазанов на 10 кг там не так уж и много. Точнее очень мало. И это маточное поголовье.
За вылов на ОВХ например никто и слова не сказал бы, ибо его там полно.[/quote]
Вы сделали сами этот вывод или вам Костин сказал? Видимо вы очень редко там были до этого года! Этот пруд один из лучших в 100км радиусе от города по численности трофейной рыбы![/quote]

Ты совершенно ничего не знаешь о данном озере :lol: полный 0
 

ivan_vx

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
317
Местоположение
Новосибирск
Пару слов...
Никто, я надеюсь, уже не будет спорить, что рыбы Барлаке прибавилось. И заметно.
Не знаю, сколько и какое поголовье было до этого, за последние три года поймал там пару полкилошных сазанчиков и видел три-четыре экземпляра у соседей.
В этом сезоне вижу заметное оживление в этом плане.
Не вникая во все юридические дела, хочу сказать следующее. Забирая, сверх установленной нормы, рыбу, Вы крадете её не у арендатора, вы крадете её у меня и таких же рыбаков , которые едут не за едой, а за процессом. Поймав и забрав более-менее крупную рыбу, Вы лишаете себя и других возможности поймать её в следующий раз. Извините, что объясняю эти элементарные вещи, но, может кто-то задумается об этом? Пусть в городе будет водоем, где можно взять трофей. Разве это Вам не интересно?
Пишу и понимаю, что толку не будет ..)
Рыба - еда.
А что будет ловить сам, сосед или потом, дети - не важно.
Как и во многом, к сожалению ...
 
A

adm2inttt23

Guest
Полиция и мутные-это не миф.Уже во всю народ привлекают за якобы украденную рыбу...И СВИДЕТЕЛИ ЛИПОВЫЕ...
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
VladMin сказал(а):
Мы разве с Вами знакомы, чтобы на ТЫ? :confused::
Если не знаете о чем пишите, то лучше молчите. Это не сервис, когда его навязывают вопреки желанию потребителя, а нечто другое. И если комментируете, то читайте внимательно о чем пишу, без эмоций.

Да мне плевать, ТЫ или ВЫ :D Мы не на приеме у королевы Англии, заладили.
Тебе ничего не навязывают, силком туда никто не тянет.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Очень захотелось съездить, порыбачить, посмотреть на условия. Не знаю как на счет поймал-отпусти, но было время (до хорошей дороги) клевало отменно, по сазану особо не отрывался, а карася лавливал в непомерных количествах. Про ценник так ничего и не понял, в платниках водоем-же не обозначен?
 

Лещ

Новичок
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Желающим рыбачить там сегодня, распечатайте письмо Федерального агентства по рыболовству находящееся в данной ссылке - https://www.fishingsib.ru/reports/view/97314/ и возьмите его с собой, в этом письме всё хорошо прописано.
Ждём ещё одно письмо расширенное.
Не долго осталось. ;)
НХНЧ

Если кому-то вчера нагрубил СОРРИ :(
 

военный55

Бывалый рыбак
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Лещ сказал(а):
Желающим рыбачить там сегодня, распечатайте письмо Федерального агентства по рыболовству находящееся в данной ссылке - https://www.fishingsib.ru/reports/view/97314/ и возьмите его с собой, в этом письме всё хорошо прописано.
Ждём ещё одно письмо расширенное.
Не долго осталось. ;)
НХНЧ

Если кому-то вчера нагрубил СОРРИ :(
тут читать кто нибудь умеет? что написано в документе по ссылке?
...каждый имеет право...если иное не предусмотрено водным кодексом и другими федеральными законами.
(почитайте федеральный закон об аренде).

Верхне-Обское БВУ не имеет полномочий по предоставлению рыбоводных участков...

эта справка не регламентирующий документ :!: это справочная информация.
Лещ, не вводи (те) людей в заблуждение, а то поп Гапон получается, а не Лещ.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
военный55 сказал(а):
тут читать кто нибудь умеет? что написано в документе по ссылке?
...каждый имеет право...если иное не предусмотрено водным кодексом и другими федеральными законами.
(почитайте федеральный закон об аренде).

Верхне-Обское БВУ не имеет полномочий по предоставлению рыбоводных участков...

эта справка не регламентирующий документ :!: это справочная информация.
Лещ, не вводи (те) людей в заблуждение, а то поп Гапон получается, а не Лещ.

Ты что, тут же все юристы, они лучше знают... :) Пусть и дальше так думают :) Забавно последить за ними.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
ERREMA сказал(а):
Всем привет!
aleks, ты мне ссылку правил рыбалки на пр. Барлак - давал на сайте навигатор, с оплатой 500 рублей, так?
В письме на которое Антон ссылается плату нет права брать, так?

Антон может извиниться и тем более он писал, что не юрист, и что его грамотные люди поправят.
Предложите ПОЖ с военным55 регламентирующий документ и устраните перекос. :!:

Вы заварили вы и ищите регламентирующие документы, и общайтесь с арендатором если вам так надо. Я не арендатор и отношения не имею к этому. Могу только удачи пожелать :lol:
 

военный55

Бывалый рыбак
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
Выскажусь! Забодали реально эти арендаторы, ...
Выскажусь! Забодали реально эти "блабларубы". Все им плохо. Хотят чтоб через день все быстро построилось и наладилось.
Любишь большую рыбу ловить, лови! Местов валом.
Не нравится, что водоем в аренду взяли, реши ездить туда или не ездить. Если есть какие то подоплеки не верно оформленного права на аренду, проверь юридическую правильность. Докажешь, что документация оформлена не правильно, арендатора вышибут органы власти и фамилию не спросят.
Времена поменялись. Коммунизма больше нет и не будет никогда. Хотите вы этого или нет. (потому, что основная масса недовольных, это люди из совкового периода нашей страны, они привыкли ко всему бесплатному: и учеба, и больницы, и рыбалка в том числе. хорошее время было кстати, только ушло оно.).
У каждого есть право взять водоем в аренду. Воспользуйтесь своим правом! Водоемов полным полно, пока не заняты.

Под итожу:
- водоем взят в аренду на 10 лет.
- хозяин водоема на 10 лет - Арендатор водоема.
- правила на водоеме устанавливает хозяин водоема, не превышая своих арендных полномочий.
- вы считаете есть нарушения? ответ вам может дать только один орган власти - этот орган СУД!!! все остальные справки,
шифровки, обрывки газет - филькина грамота.
- ну и для особо жаждущих бесплатной рыбалки на этом водоеме: собаки лают, караван идет.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
ERREMA сказал(а):
Да ты и тусить в этом разделе не собирался, а от тебя больше всех комментариев :lol:
Что касается меня, то с этим письмом я и рыбачил на пр. Барлак и ни кто денег с меня не брал ;)
Помнишь-же поговорочку - "без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек.

Будь уверен, Правоохранительные Органы разберутся, резонанс пошёл. Ждём.
На этом "ХОП".

Ой ёё, ты думаешь тебе эта бумажка дала право? И ты один такой? :lol: :lol: :lol:
 

Лещ

Новичок
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
военный55 сказал(а):
Выскажусь! Забодали реально эти "блабларубы". Все им плохо. Хотят чтоб через день все быстро построилось и наладилось.
Любишь большую рыбу ловить, лови! Местов валом.
Не нравится, что водоем в аренду взяли, реши ездить туда или не ездить. Если есть какие то подоплеки не верно оформленного права на аренду, проверь юридическую правильность. Докажешь, что документация оформлена не правильно, арендатора вышибут органы власти и фамилию не спросят.
Времена поменялись. Коммунизма больше нет и не будет никогда. Хотите вы этого или нет. (потому, что основная масса недовольных, это люди из совкового периода нашей страны, они привыкли ко всему бесплатному: и учеба, и больницы, и рыбалка в том числе. хорошее время было кстати, только ушло оно.).
У каждого есть право взять водоем в аренду. Воспользуйтесь своим правом! Водоемов полным полно, пока не заняты.

Вы для нас не авторитетный орган

Под итожу:
- водоем взят в аренду на 10 лет.
- хозяин водоема на 10 лет - Арендатор водоема.
- правила на водоеме устанавливает хозяин водоема, не превышая своих арендных полномочий.
- вы считаете есть нарушения? ответ вам может дать только один орган власти - этот орган СУД!!! все остальные справки,
шифровки, обрывки газет - филькина грамота.
- ну и для особо жаждущих бесплатной рыбалки на этом водоеме: собаки лают, караван идет.

Ваши итоги повесьте себе в туалете и любуйтесь ими. Можете выпивать и любоваться ими и приговаривать "Слава мне" :lol: :lol: :lol: