ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ СЕТЕЙ в области

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала
A

adm2inttt23

Guest
Считаю, что с целью обеспечения поголовья судака и прочих ценных рыб необходим полный запрет использования сетей на Оби и водохранилище. Начать нужно с самой рыбинспекции. Ни какого тех отлова, ни какого отлова млоценных пород рыб. Сегодня рыбинспекция пприплотинного участка - это самый матёрый браконьер. У всех на виду инспектора ночями напралёт заняты исключительно собственным обогащением посредством круглогодичной растановке сетей на Оби. Особенно ценично выглядит "борьба с браконьерами" в период осеннего запрета рыбалки на Оби в предплотинном участке. Вот тут в момент начала нереста Нельмы рыбинспекция всю реку вдоль и поперёк перекрывпает сетями. Начните с прекращения этого безобразия и тогда президентский указ о борьбе с коррупцией вас обойдёт мимо. Иначе рыбинспекция как на сегодня главный враг восстановлению рыбы в Оби ответит перед Законом. Каждый лично ответит. Указ о борьбе с коррупцией срока годности не имеет. Немедленно наните борьбу с сетями рыбинспекторов. Особенно начните наконец-то пресекать ночное использование вашими подопечными сетей в предплотинном участке для самообогащения. Необходимо переходить от мнимой борьбы с браконьерами к реальной. Обортни в поганах не должны работать в органах рыбинспекции. Что вы скажите на это?
 

Aiex-1

Новичок
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
полностью сети запретить нельзя и не запретят, лов сетями это и так браконьерство но не для легального отлова рыбы государством для продажи на рынках, нужно бороться с теми кто ловит сетями НЕ легально. А рыбинспекторы не имеют право вылавливать законно рыбу для поставок на рынки, их главная задача ОХРАНА водоемов от браков. Сам видел как рыбинспекция несколька раз на дню снимала сети возле приплотинного участка ( достаточно заснять на камеру)
Я ЗА идею:_)
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
У меня вопрос по существу кто-нибудь видел установку сетей после нового года. Если есть видео звоните приносите отвечаю накажут!
 

Палыч040

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
Иванов, съездите в район Кр.Яр-Шарап на море, там через 300-500м аккуратно вешки подписанные да же стоят, под ними водно что майны имеются. Все видят, все знают, наверняка и рыбнадзор. Почему бы инспекции не сделать рейд и хотя бы просто их снять и сжечь. Думаю на это есть 2 причины: 1.Опасность - ведь браки тоже не пальцем деланы и могут отпор дать. 2.Все в доле. ИМХО.
 

USV

Бывалый рыбак
Регистрация
11.10.2004
Сообщения
31
Местоположение
Н-ск
Лов сетями все равно не запретят. Хотя и было постановление губернатора о запрете сетей на море. Не забывайте, что для большой части населения - это официальная законная работа и способ выживания, замены которой просто нет (ну, нет другой работы на Чанах в окрестных деревнях, колхозы и совхозы распались, а рыба в озере есть). А ведь еще и браки имеются, которые на рыбе хорошие деньги делают. "Бизнес по-русски" называется: кончим с рыбой, займемся лесом, лишь бы сейчас нахапать. Другой вопрос: почему мальки стерляди (а стерлядь на Центральном рынке по 15 см и есть малек) продаются на рынках и судачки на плотине, кто их поставляет и куда при этом смотрят и экологи, и правоохранительные органы. Штрафы при незаконной продаже для продавцов должны быть огромны и уголовная ответственность при повторах, чтоб боялись мелочь брать на продажу. Не будет сбыта и вся эта ерунда с браками в промышленных масштабах закончится.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Палыч, какая связь между Г-ном Ивановым и Кр. Яром? Пусть он хотя бы у себя на участках разберётся. Если есть факты и есть свидетели таких установок сетей на приплотинном участке, писать надо не сюда под красивыми никами, а в другое место с указанием ФИО.Тогда вопрос рассмотрят. А иначе- это просто трёп.
А сюда можно писать с вопросом по поддержке такого обращения с фактами. Полагаю, поддержку здесь окажут.
 

Палыч040

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
Алексей 62. Он спросил где? Заметь не конкретно про участки 1-3. Повнимательнее будь прежде чем опровержение кидать. И второе, коли он в этой сфере работает, есть возможность изложить в соответствующие инстанции. Я например и не знаю даже куда сообщать факты нарушений если таковые вдруг увижу.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Он, наверняка, спрашивал именно про свои участки, потому как до этого именно о них и говорили.
Я на конференции задавал вопрос о телефонах и конкретных лицах от Рыбохраны по районам , куда можно было бы собщать о фактах браконьерства.
Посмотрим, что ответят.
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
во первых я действительно спрашивал о приплотинном участке , во вторых вы сами пишите что сети имеют бирки согласно правилам пром. лова.Ни какой брак не будет ставить бирки он сделает отметки по GPS.
 

Палыч040

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
То есть это промысловые(разрешённые)сети? Что ж они так часто стоят.
 
A

adm2inttt23

Guest
Алексей62 сказал(а):
Он, наверняка, спрашивал именно про свои участки, потому как до этого именно о них и говорили.
Я на конференции задавал вопрос о телефонах и конкретных лицах от Рыбохраны по районам , куда можно было бы собщать о фактах браконьерства.
Посмотрим, что ответят.
Алексей есть движение по поводу совета.Александр.