Поводки = гитарные струны

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

AlexM

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
262
Местоположение
Новосибирск
А ты попробуй - и убедишься, что очень даже удобно. Раскрутил - прицепил - закрутил - секунд 5.

Струну то я так и делаю, через скрутку, очень удобно.
Я имел ввиду гибкие поводки. Мне кажется на воблерах и блеснах они лучше чем струна. Струну только на джиг ставлю обычно.
 
D

dykat

Guest
Igor_SW сказал(а):
Был в Старте на позапрошлой неделе, Раменских струн №2 в наличии нет, есть струна №2 другого завода, тоже в зеленой упаковке фасовка по 1 струне за 15 руб. Купил на пробу. Так вот, эта струна, хотя у называется №2, по диаметру значительно тоньше, чем Раменская, я думаю, она должна соответствовать № 1. Соответственно скрутка держит меньшее усилие, чем более толстая струна, около 7-8 кг.

Остался вопрос, ответа на который в теме не нашел. Как вязать нитку к поводку, кто-то писал что напрямую нельзя, обязательно через кольцо или вертлюжок, иначе проволочный поводок быстро перетрет ее. Как кто поступает на практике?
http://kupistruny.ru/ Вот сылочка раменские струны с завода. 20 рублей за метр минимальный заказ 20 метров. струны разных диаметров 0.3- 0.35 -0.4
 

Вложения

  • 5597_big.jpg
    5597_big.jpg
    120.6 КБ · Просмотры: 1 134

metal_king

Новичок
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
1
Местоположение
новосибирск
Не пойдет. Быстро запутается. Эта проволока не достаточно упругая.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Yran11 сказал(а):
Живец или тот же воблер на жестком поводке плохо играет...
Да ладно...
Yran11 сказал(а):
Еще с советских времен поводки из гитарных струн были очень популярными. Но теперь лично я отошел от них. Живец или тот же воблер на жестком поводке плохо играет. Гораздо проще приобщить старую плетенку...
Наверное, в Гомеле нет щук таких, как у нас.
Yran11 сказал(а):
По концам можно заводные кольца или вертлюги вставить. Все делается элементарно. Получается вещь гораздо лучше чем из струны - легкий, подвижный, не стесняющий движений поводок...
Вертлюги, застёжки и прочие кольца как раз и убивают игру воблера, ибо весят они в несколько раз больше струны.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Yran11 сказал(а):
Херня честно говоря. Возьми плетенку и наделай себе класных поводков, дешево, быстро, практично. И всегда материал под рукой найти можно, к чему забор городить?

Даже если из плетенки сплести поводок толщиной 2мм, щука в 3-4кг. его срезает в легкую, причем демонстративно, взмывая над водой и "перепиливая" его не хуже "болгарки"...
Нет альтернативы стальному поводку, по крайней мере пока.