Забродники

ortego

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
106
Местоположение
novosibirsk
Блин мужики подскажите на своем опыте, стоит ли купить полукомбинезон ? рыбачу в основном на Оби, просто не хотелось бы влупить деньги, и понять, что разницы то никакой нет, что с берега, что в них... может вопрос и глупый, но меняют ли они все таки существенно что нибудь ?
 

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
конечно меняют :) приехал ты на берег... открытые участки все заняты, а ты памперсы натянул, да пошел куда-нить под кустик спин кидать
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
ortego сказал(а):
Блин мужики подскажите на своем опыте, стоит ли купить полукомбинезон ? рыбачу в основном на Оби, просто не хотелось бы влупить деньги, и понять, что разницы то никакой нет, что с берега, что в них... может вопрос и глупый, но меняют ли они все таки существенно что нибудь ?
Вот здесь уже обсуждали выбор forum57/topic25020.html

Я тогда спрашивал, но так и не купил ещё... С тех пор много раз ловил себя на мысли, что забродов мне не хватает(спиннинг). Думаю, что они только для донок не особо актуальны, хотя иногда и там могут пригодится.
Вобщем, в хозяйстве точно лишними не будут, особенно если на судака ночного соберетёсь идти с воблерами.
 

ortego

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
106
Местоположение
novosibirsk
Антошка сказал(а):
Вот здесь уже обсуждали выбор forum57/topic25020.html

Я тогда спрашивал, но так и не купил ещё... С тех пор много раз ловил себя на мысли, что забродов мне не хватает(спиннинг). Думаю, что они только для донок не особо актуальны, хотя иногда и там могут пригодится.
Вобщем, в хозяйстве точно лишними не будут, особенно если на судака ночного соберетёсь идти с воблерами.
Ну да я читал эту тему, но меня не выбор интересует, а их полезность в общем...
 

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
Купил обычные заброды на рынке несколько лет назад... 1500 стоили если не ошибаюсь. Служат верой и правдой уже 4-ый сезон. Один минус - холодно в холодной воде, но тут уже нужно смотреть для какого сезона и какой ценовой категории Вам нужны забродники. Лично мне моих "лоховских" на лето хватает:)
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
ortego сказал(а):
Блин мужики подскажите на своем опыте, стоит ли купить полукомбинезон ? рыбачу в основном на Оби, просто не хотелось бы влупить деньги, и понять, что разницы то никакой нет, что с берега, что в них... может вопрос и глупый, но меняют ли они все таки существенно что нибудь ?
Рыбалка в забродном комбинезоне и без него, это по сути две разные рыбалки!
 

скупердяй

Бывалый рыбак
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
32
ortego писал(а):
Блин мужики подскажите на своем опыте, стоит ли купить полукомбинезон ? рыбачу в основном на Оби, просто не хотелось бы влупить деньги, и понять, что разницы то никакой нет, что с берега, что в них... может вопрос и глупый, но меняют ли они все таки существенно что нибудь ?
Если на рыбалку на своей машине, то они(забродники) нужны. Даже зацеп, или зайти в воду. Если самоход, то решать самому, нужен ли лишний груз в рюкзаке( зацепа может и не быть). А рыбачить в полукомбинизоне очень не удобно.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Если спин.На Оби. То штаны нужны как воздух. Если баловство,то не надо. Неопрен рулит. Правда сейчас Появились комби.Сапог ЭВА и какая то химия в штанинах. Но тут как говорится на любителя.