Будет полный запрет на рыбалку на водохранилише.

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
В сб. общаясь с рыб инспекторами выяснилось следующее: 1 Вся территория водохранилища находится в аренде на 25 лет у рыбозавода. 2. работает 47 бригад и у каждой по 100 сетей 3. Внесено предложение на полный запрет любительского рыболовства на территории Обского водохранилища и сейчас по этому поводу находится запрос в прокуратуре и если прокуратура найдет запрет законным, то ловля будет разрешена только с берега .

Поводом по крайней мере, что прозвучал при общении служит то, что любители портят сети арендаторов.
 

Палыч040

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
Не верю и всё. Никто не имеет права такого. так можно и все леса позакрывать от грибников, якобы под их видом лес рубят, да поводов можно много надумать. :roll:
 

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
Палыч040 сказал(а):
Не верю и всё. Никто не имеет права такого. так можно и все леса позакрывать от грибников, якобы под их видом лес рубят, да поводов можно много надумать. :roll:
А Я ВЕРЮ!!! Пробашляют кооператоры кому надо и закон примут, несмотря на все идиотизмы, несовместимости со здравым смыслом и т.п. Это "по-нашему".
 

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
Блин!!!!!
Я то же верю.
Не ту страну назвали Гондурасом...
Все против человека-гражданина-налогоплательщика.
И конституция им пох...
А прокуратура- это хорошо.....они законы знают.... и рыбу любят.
Все как раньше, землю-колхозам, воду -рыбакам, лес-лесорубам,. Горожанам город и выхлоп впридачу.
 

alex054

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск
ЭЭЭЭЭ если нашу лужу закроют для рыбалки это будет полнейший трындец, а что получается что эти кооператоры пользуются "китайками" я только эти сети встречал на море и усё других не видел не разу.
 

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
alex054 сказал(а):
ЭЭЭЭЭ если нашу лужу закроют для рыбалки это будет полнейший трындец, а что получается что эти кооператоры пользуются "китайками" я только эти сети встречал на море и усё других не видел не разу.
да там на одну законную сеть пять незаконных. И не какого контроля. 90% рыбы мимо кассы уходит. Как пить дать. Бились бы они за понюшку табаку.....
 

alex054

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск
до меня дошло для чего это надо , если закрыть море для рыбаков , то будет раздолье для браков и всех "Спортсменов" которые на сети и тд ловят , им будет куда спокойнее рып вылавливать тоннами, да и для рыбников будет хороший доход.
 
A

adm2inttt23

Guest
А вам господа и твердят. Что законы плохи и их соблюдения никто не требует.Поэтому вам их и разъясняют,поэтому вас просят задуматься,поэтому надо начинать объединяться,чтоб прокуратура расматривала другие вопросы ,от других людей,время настало.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Официальный повод - это сохранения поголовья судака. И по сеткам, бригады китайками не ловят.
 
A

adm2inttt23

Guest
Alex65.Надо уточнить по поводу бригат и кол-во сетей на их душу.Соглано приведеных вами цифр, получается что через каждые 200м сеть,математика -100км. моря делим на 47 бригад,результат делим на 100 сетей.Прокуратуре в пору расматривать вопрос вообще о разрешении данной организации лова,и какое сохранение судака,да еще при 33-бред получается.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Гость сказал(а):
Alex65.Надо уточнить по поводу бригат и кол-во сетей на их душу.Соглано приведеных вами цифр, получается что через каждые 200м сеть,математика -100км. моря делим на 47 бригад,результат делим на 100 сетей.Прокуратуре в пору расматривать вопрос вообще о разрешении данной организации лова,и какое сохранение судака,да еще при 33-бред получается.

С инспектором я общался в сб. в Красном яру на льду, что им было сказано, то я и воспроизвел. Инспектор и Гиашник ездили по морю и досматривали машины на предмет вылова судка не установленного размера, всем предлагалось показать улов, попутно искали машину пассажиры которой порвали бригадские сети. Как проверить ко-во бригад и сколько они ставят сетей я не знаю. Да и думаю - это закрытая информация для простых смертных.
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Alex65 сказал(а):
Инспектор и Гиашник ездили по морю и досматривали машины ...попутно искали машину пассажиры которой порвали бригадские сети. Как проверить ко-во бригад и сколько они ставят сетей я не знаю. Да и думаю - это закрытая информация для простых смертных.
Как я уже ранее говорил - в кр.яре на вдхрще обосновался "Камшат". Эти "хозяева"уже объявили, что на со своего участка будут изгонять рыболовов-любителей :twisted:
Скорей всего гайцам и рыбникам хорошо забашляли - вот они и рвут свои задницы, выискивая виноватых... :cool:
Как ни сделай расклад - получается что все инспекции ОЧЕНЬ хорошо "кормятся" с рыболовецких бригад. Иначе - откуда такая прыть и желание наказать рыболовов-любителей с удочкой? Хотя при этом сетевики и тральщики превышают норму вылова рыбы в 2-3 раза (и это как минимум) - и их никто за это не наказывает. :(
А ведь есть исследования, на основании которых было сделано предложение:
"существенный урон рыбному хозяйству наносит процветающий в настоящее время на водоеме браконьерский сетной лов. При этом из водохранилища изымается, в первую очередь, судак всех возрастов, в том числе в массе неполовозрелая молодь. Ориентировочная оценка реальной величины вылова судака Новосибирского водохранилища по методу В.А. Шашуловского, С.С. Мосияш [7] показала, что в среднем за период 1992 – 2006 гг. общий вылов судака почти в 2 раза выше учтенного статистикой.

Для того, чтобы сохранить значение Новосибирского водохранилища, как важного рыбохозяйственного и рекреационного объекта необходимо обеспечить эксплуатацию его водных запасов (режим наполнения ложа и сброса воды) без нарушения требований, предъявляемых рыбным хозяйством...."


Ну и наши гидрологи с водой "играются":
...резкие неконтролируемые и несогласованные с рыбохозяйственной отраслью попуски воды из водохранилища, большие зимние сработки уровня и позднее весеннее заполнение ложа. В результате этого в зимний период может возникнуть массовая гибель молоди и взрослых рыб от замора, как это наблюдалось зимой 2002-2003 гг., в весенний период обнаруживается нехватка нерестовых площадей для рыб, когда температура воды достигла нерестового порога, а нерестилища рыб еще не залиты. Значительные колебания уровня воды в это время могут привести к обсыханию и гибели уже отложенной икры.

Интенсивный сброс воды из водоема в конце весны - начале лета приводит к массовому выносу молоди рыб в нижний бьеф и оскудению потенциального промыслового запаса. Так, по наблюдениям 2003 г., в период с 27 мая по 18 июня из водохранилища скатилось около 46 млн. личинок судака и 23 млн. личинок леща. В результате этого рыбное хозяйство водоема понесло ущерб, стоимостное выражение которого составило 1.44 млн. руб..."


ВОТ КУДА НАДО НАПРАВЛЯТЬ УСИЛИЯ РЫБИНСПЕКТОРОВ!

Подробнее
 
A

adm2inttt23

Guest
А вот для этого нам и нужны нор. законы ,где было бы прописано доп. кол-во сетей на какой отрезок.Какой длины ,какой размер ячейки.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
2tvn да кто бы с этим спорил, а инспектора, что они народ подневольный - приказано исполняют. Хотя как я понял запрос в прокуратуру они отправили по поводу правомочности запрета на любительский лов. Значит не совсем под коммерсантов легли.
 

DVM

Активный рыбак
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
85
Местоположение
Бердск
Правила рыболовства кто писал. О чём думал. Вот пример очевидной тупости. Сетевик зимой проверяет сети. Собрал рыбу покрупнее, которая коммерчески выгодна. Что он делает с мелкой? которая ему не нужна. Писатели правил подумали, что он засовывает мелочь в лунку. Угадайте его действия с трёх раз. Правильно он мелочь выбрасывает. Подтверждение тому - растаявшие после зимы КУЧИ рыбы(мелкий судак,подлещик) валяющиеся в местах установки сетей, к примеру совсем недалеко от ГЭС. Кучи эти исправно подкармливают ворон. Ну и не стыдно после этого ловить дедов с десятком судачков неподходящего размера.