Нерестовый запрет

chapai

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
4
Местоположение
ОБЬ
Сегодня узнал через знакомых , что на море с 16 июня только разрешили. :(
 

Dimasya

Писатель-рыбак
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
146
Местоположение
Бердск
chapai сказал(а):
Сегодня узнал через знакомых , что на море с 16 июня только разрешили. :(
Лично звонил по т. 2212693 вчера, по 10-е включительно на ОВХ нельзя, с 11-го пожалуйста. Запишите этот телефон, не поленитесь, трубу поднимет Начальник отдела по организации государственного контроля, надзору и охране водных биоресурсов Муковоз Сергей Викторович. Мне ещё ни разу не отказали в ответе.
 

aleksandrss

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
Всем привет, подскажите где узнать информацию по передвижению на лодке? Хочу обкатать мотор, как тепло станет.
 

aleksandrss

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
@nima, Да, ну чтоб не нарушать нерестовый запрет, без снастей. Точнее вопрос не правильно сформулировал. ЕСть ли запрет на навигацию на ПВХ лодке с мотором, кроме нереста рыбы? И как узнать даты нерестового запрета, где постановление посмотреть? Без снастей в лодке.
 

fly

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
ДВС.
Информация по 2022 году уже есть официальная или пока нет?
В первую очередь интересует запрет ловли спиннингом в весенний нерест.
 
Последнее редактирование:

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Всем привет. Перелопатил весь интернет в поисках информации изменений по запрету 2023. Ничего не нашёл по нашему Западно-Сибирскому рыб. бассейну.

Изменения есть от 09. 2022, но запрета они вроде бы не касаются. И получается новость к предстоящему запрету смысла нет составлять?

Если кто-то владеет актуальной информацией - напишите пожалуйста.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Я ещё на оф. сайте Верхнеобского управления покараулю новости... Они там выкладывают обычно в апреле информацию по весеннему запрету. https://vtu-nsk.ru/press-centr/novosti