«Пристань Почта» - требуют деньги за рыбалку...законно ли?

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Друзья, буквально на днях, в одном из крупных рыболовных ТЦ Новосибирска, мне в руки попала интересная листовка с заголовком - «Платная Рыбалка».

FPi9yatzh50.jpg


Ладно бы это была просто очередная платная рыбалка на озере, однако это популярная у новосибирских рыбаков - "Пристань почта", которая находится на Оби. Да еще, согласно прейскуранту, там можно даже сеть поставить....

xpK9vGVr0Do.jpg


Во время звонка в данную контору, выяснилось, что простой рыбак, приехавший со своим спиннингом не сможет теперь там просто так порыбачить, придется платить денежку за путевку.....В противном случае - «Мы будем вас удерживать до приезда «Рыбнадзора», именно так мне ответили по телефону.

Получается, что тема с платной рыбалкой на Оби возвращается? Водные ресурсы великой Сибирской реки уходят в частные руки?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: «Пристань Почта» - требуют деньги за рыбалку...законно л

Нет,время мусорского беспредела все ни как не может пройти........
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Re: «Пристань Почта» - требуют деньги за рыбалку...законно л

Мне нравиться пункт 6 :shock: :shock: :shock:
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: «Пристань Почта» - требуют деньги за рыбалку...законно л

Да так то по любому хер кто платить будет, этим экологам сраным !
 

Misha1989

Писатель-рыбак
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
454
Местоположение
новосибирск
Re: «Пристань Почта» - требуют деньги за рыбалку...законно л

В навигаторе была речь только о протоке, или уже на оби деньги дерут?
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Re: «Пристань Почта» - требуют деньги за рыбалку...законно л

Только что звонил по указанным телефонам, два первых выключены, на последнем ни кто не ответил. Очень интересно это они придумали, надо обязательно дозвониться!
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Re: «Пристань Почта» - требуют деньги за рыбалку...законно л

чего то по листовке не понял-платник со стороны калугино что ли? прочерчен то правый берег.А зимой там тоже теперь платить надо что ли?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Re: «Пристань Почта» - требуют деньги за рыбалку...законно л

Moderator сказал(а):
В противном случае - «Мы будем вас удерживать до приезда «Рыбнадзора», именно так мне ответили по телефону.
Хотелось бы посмотреть на храбрецов... :lol: Все снимать на тел,запастись свидетелями, и в полицию...Ст.127 УК " Незаконное лишение свободы" (от 2 до 8 лет).

Комментарий к статье 127

1. Рассматриваемое преступление является смежным с похищением человека. Не случайно в ч. 1 ст. 127 УК говорится о незаконном лишении свободы, не связанном с похищением человека.

2. Непосредственным основным объектом данного преступления является личная (физическая) свобода человека. В качестве дополнительных объектов в ряде случаев выступают безопасность жизни или здоровья человека. Потерпевшим от преступления при этом может быть любое лицо.

3. Объективная сторона преступления выражается в незаконном лишении человека свободы передвижения в пространстве и времени, выбора им места нахождения, общения с другими людьми. Например, насильственное удержание потерпевшего в каком-либо помещении.

Способом совершения данного преступления является физическое или психическое насилие либо то и другое одновременно, а также обман. Психическое насилие представляет собой угрозу применения физического насилия к лишаемому свободы или его близким, что приводит к подавлению воли потерпевшего и его способности к сопротивлению.

В отличие от похищения человека данное преступление осуществляется без перемещения человека, вопреки его воле, из одного места в другое.

Оконченным преступление признается с момента фактического лишения свободы. Продолжительность незаконного лишения свободы для применения ст. 127 УК значения не имеет.
 

larek

Бывалый рыбак
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
Re: «Пристань Почта» - требуют деньги за рыбалку...законно л

Как же так то, в городе хочешь ловить ниже комсомольского плати денежку, теперь и тут, конечно можно взять в аренду определенный кусок (протока, озеро) и ловить там самому, и устанавливать свои правила, но обычно это делается для промышленного лова. А тут с целью наживы. И интересно это сделал человек увлеченный рыбалкой, или просто находчивый предприниматель.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Re: «Пристань Почта» - требуют деньги за рыбалку...законно л

Moderator сказал(а):
Друзья, буквально на днях, в одном из крупных рыболовных ТЦ Новосибирска, мне в руки попала интересная листовка с заголовком - «Платная Рыбалка»..........
Скиньте мне целиком фото на почту. Я ее Вам в личку скину. Мне есть кому показать это т спросить.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Re: «Пристань Почта» - требуют деньги за рыбалку...законно л

Артем(Moderator), приветствую! В порядке обсуждения, хотелось бы услышать альтернативу государственной природоохранной (рыбоохранной) деятельности, которая на сегодняшний день отсутствует. Я сегодня приехал с небольшой речки, рыбы-то просто нет :cry: . Мы конечно можем дружно перейти на мормышку и добить мальков, но это все-таки ИМХО не вариант. Если кто-то против, частных организаций предполагающих финансирование, своей охранной деятельности за счет сборов от любительского и спортивного рыболовства, предлагайте свои варианты. Ни кого не осуждаю и не поддерживаю, просто хочется ясности для себя,- "Что такое хорошо и что такое плохо". То, что это незаконно понятно. По закону (о пастбищном рыбоводстве), если есть акт зарыбления, они могут запретить добычу их рыбы на определенном участке.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Re: «Пристань Почта» - требуют деньги за рыбалку...законно л

виталий69 сказал(а):
Если кто-то против, частных организаций предполагающих финансирование, своей охранной деятельности за счет сборов от любительского и спортивного рыболовства
Чего они собираются охранять,если (см. прейскурант) можно ставить сети ? И куда пойдут бабки,собранные "за счет сборов от любительского и спортивного рыболовства" ?
Неужели будут асфальтировать дорогу от Калугино по острову Серебряков до Сергеевской протоки... :shock: :mrgreen:
Бабки собирать с лохов " на дурачка" какое-то времени ,возможно, они будут...До первого серьезного уголовного преследования (например,как я выше написал ,или запроса в Прокуратуру на предмет законной деятельности этого ООО).
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Re: «Пристань Почта» - требуют деньги за рыбалку...законно л

РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Чего они собираются охранять,если (см. прейскурант) можно ставить сети ? И куда пойдут бабки,собранные "за счет сборов от любительского и спортивного рыболовства" ?
Неужели будут асфальтировать дорогу от Калугино по острову Серебряков до Сергеевской протоки... :shock: :mrgreen:
Бабки собирать с лохов " на дурачка" какое-то времени ,возможно, они будут...До первого серьезного уголовного преследования (например,как я выше написал ,или запроса в Прокуратуру на предмет законной деятельности этого ООО).
Если захотят получать прибыль от услуг, то возможно будут асфальтировать. Если на рыбе и "лохах" бабло сшибать захотят, то быстро сдуются. Уже есть другой пример forum26/topic29089.html , "Скопа" например хочет туда попасть, а никак. Здесь люди предлагают за 500 р порыбачить в охранной зоне. Сети, кстати во многих северных странах обычная рыболовная снасть, наносящая ущерб не больший, чем умелый спиннингист на лодке, в нерест я думаю ловить не дадут. В новом проекте "О любительском рыболовстве", сети в северных регионах России тоже разрешены. Не охраняемых водоемов без рыбы у нас в области много, может что-то получится новое....???
 

John_Mas

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
149
Местоположение
Новосибирск
Re: «Пристань Почта» - требуют деньги за рыбалку...законно л

Ничего себе "номер" :( В Малышево за подъезды к реке пишут штрафуют, теперь тут... Хотя я только что именно с П-Почты, и заходил в эти протоки. Лодок практически не было, никто не подъезжал...

Если Сергеевская протока та, что выделена на картинке, то тогда сегодня там не был...
 

Вложения

  • Сергеевская протока.jpg
    Сергеевская протока.jpg
    350.5 КБ · Просмотры: 2 040

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: «Пристань Почта» - требуют деньги за рыбалку...законно л

John_Mas сказал(а):
Если Сергеевская протока та, что выделена на картинке, то тогда сегодня там не был...
Смотрите схему в первом посте. Вы выделили не то.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Re: «Пристань Почта» - требуют деньги за рыбалку...законно л

виталий69 сказал(а):
Если захотят получать прибыль от услуг, то возможно будут асфальтировать. Если на рыбе и "лохах" бабло сшибать захотят, то быстро сдуются. Уже есть другой пример forum26/topic29089.html , "Скопа" например хочет туда попасть, а никак. Здесь люди предлагают за 500 р порыбачить в охранной зоне.
Будут асфальтировать что ? Подьезды по острову ? Вы там были хоть раз ? :lol:
Я спрошу Вас еще раз. "Охранной зоне" от кого ? Если меня охранять,то не нужно.
Вот, именно, предлагают...Я могу отказаться,и рыбачить бесплатно...
Топик от Скопы не читаю-мне неинтересна рыбалка в черте города...жопами толкаться не люблю... :cool:
 

Вложения

  • Пристань Почта 19-20.19.15 015.JPG
    Пристань Почта 19-20.19.15 015.JPG
    179.7 КБ · Просмотры: 2 038
  • Пристань Почта 19-20.19.15 016.JPG
    Пристань Почта 19-20.19.15 016.JPG
    178 КБ · Просмотры: 2 018

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: «Пристань Почта» - требуют деньги за рыбалку...законно л

РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
мне неинтересна рыбалка в черте города...жопами толкаться не люблю... :cool:
К сожалению, на почте порой лодок не меньше чем в черте города.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Re: «Пристань Почта» - требуют деньги за рыбалку...законно л

admin сказал(а):
К сожалению, на почте порой лодок не меньше чем в черте города.
Стараюсь выбираться не в выходные...поэтому,проблем с парковкой на сИкретных бровках практически нет. :)
 

anvart

Бывалый рыбак
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
Re: «Пристань Почта» - требуют деньги за рыбалку...законно л

Судя по названию серьёзная организация.Скоро должна появиться,бывший зк,предатель,взятки беру.
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Re: «Пристань Почта» - требуют деньги за рыбалку...законно л

Юриста надо , если юрист скажет , что не законно , то надо брать колы и гнать гадов пока не упадут .