VII Рыболовный фестиваль "Золотая осень-2016"

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Будут на лодках, но пришкандыбают на машинах! :lol:
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Вопрос ко мне? Если буду на фестивале "ЗО-17", то, скорее всего, на машине, но с лодкой. Если твой корабль вместит нас с лодками и шмурдяком, предоставит место для ночлега, то... надо подумать.

вот именно об этом и думаю
места то хватает-вот на берег как вылазить будем-высота борта 1,8м
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
как вылазить будем-высота борта 1,8м
Ваще гавно-вопрос! Две плахи 4000х150ж50см и поперёк них штакетник. По ним можно легко рыбацкие тела на берег сухими скатывать. А кто не пешком домой захочет, тому и трап будет уже не нужен. У Ленки Исымбаевой спросите, метр восемьдесят ваще ни о чём высота! :lol:
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
strannik225 сказал(а):
вот именно об этом и думаю
места то хватает-вот на берег как вылазить будем-высота борта 1,8м

Носом к берегу причалить можешь? Заякориться за берег можешь? В носовом леере есть разрыв? Каркас сходней с перилами сварить можно из тонкостенных прямоугольных труб, а доска 20-ка и брусок 40х40 - трап. Трап на каркас, закрепить -сходня готова. Вопрос поднятия сходней на борт решаем ручной или тросовой лебёдкой
Вопросы:
1. Где во время фестиваля будут находиться машины, на которых мы приедет и привезём шмурдяк к кораблю?
2. На чём Яша будет возить Янку, если она опять сломает ногу?
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
Судя по лоции стоять придется метров в 10 от берега-осадка носом 0,5м трап есть, машинки составим под охраной у Алабаева Семен Виконтовича
 

Вложения

  • IMG0061A.jpg
    IMG0061A.jpg
    18 КБ · Просмотры: 434

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Добрый вечер! В 2015 году, на "Золотой осени" у нашей компании в гостях был молодой человек с фотоаппаратом Тареев, сын бердского корреспондента и поэта. А в прошедшую пятницу мы с супругой были приглашены на городское мероприятие - День матери. Кроме поздравлений, там поминали и тех бердчан, кто погиб в зоне СВО. Среди упомянутых был назван Максим (?) Тареев. Это один и тот же или просто однофамильцы (хотя сомнительно) - кто знает?
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, так админ тут причём? Задайте вопрос в ветке фестиваля тогда уж. 8 лет прошло, если Вы лицо не помните, то добрая часть фестивальщиков вообще не в курсе, про кого речь.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Александр, куда лучше перенести?
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.