Рыбалка на реке Чуя в Горном алтае 2 мая

Хуан

Активный рыбак
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте! Подскажите, пожалйста, кто-нибудь, может кто знает. Хотим с друзьями 1 мая на алтай поехать, отдохнуть на природе, ну а меня очень интересует вопрос: есть ли рыбалка на реке Чуя в это время года? Я там ни разу не был, незнаю что там с рыбалкой вообще! Там еще много мелких озер. Может кто знает, что там и как. Стоит ли вообще ехать туда 1 мая. Там сейчас погода теплее чем в новосибирсе, + 10-15, через неделю +21. Простите за многословность. Помогите чем можите, за любую информацию заранее спасибо!
 

Джузеппе

Новичок
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
ехать конечно "стоит" во первых хорошо отдохнешь во вторых порыбачишь...........мы тебе завидуем " по белому" :roll:
 

ОсинцевОлег

Новичок
Регистрация
11.07.2009
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Там рыбы нет, особенно в Чуе. Я бы так сказал. Местные как то умудряются ловить там, а я пару раз попробовал и плюнул на это дело. Теперь на алтай только отдыхать.
 

Yevgeny

Новичок
Регистрация
29.09.2005
Сообщения
13
Местоположение
Новосиб-Академ
В начале мая там делать нечего, ну разве спин помочить :) - рано..... рыбы нет и вода муть сплошная
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
Судя по вопросу, ловить предполагается выше Мажойского каскада. В принципе там в реке водятся хариус и осман. Раньше у местных я видел хариуса до 0,5 кг и османа до 2 кг. Теперь же антропогенная (в смысле людская) нагрузка на реку столь высока, что хариусы ловятся только очень мелкие, с ладошку, а османа только мальки. Чаще вообще ничего не ловится. Вода в мае ещё не мутная. В тамошних мелких озёрах - гольян, или верховка - тот, что на линька похож. Этого можно напластовать сколько пожелаешь, пока рука не устанет. Но сам понимаешь, на уху его надо ну очень много...
 

TimSal

Бывалый рыбак
Регистрация
23.06.2009
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
ИМХО. ловить на Чуе можно в местах впадения в нее малых рек. особо хочу выделить Айгулак (751-й км М-52) - ловится практически при любой воде. снасть - балда с тирольской палочкой.
 

St_Max

Новичок
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
16
Местоположение
Нск
lightwine сказал(а):
На Чую в октябре надо ехать (если на рыбалку)
А в октябре кого ловить? там вообще кроме хариусов ест чего ловить?)
 

altai-2009

Новичок
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4
Местоположение
Алтай
Интересно... На сайте не нашлось информации по рыбалке в Горном Алтае...
Ну, что ж, беру обязательства держать в курсе тех, кому рыбалка в Горном интересна...В частности, в Чемальском районе.
 

murmade

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
2
Местоположение
Novosibirsk
Подниму тему. :!:
Интересуют "рыбные" и "не очень" места в районе т/б Кочевник на Чуе возле Чибита.
Может озеро какое? Время рыбалки - июль.
Надо вывезти москвичей на рыбный лов :twisted: