Донка с мальком

ortego

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
106
Местоположение
novosibirsk
Добрый день, ловят ли на малька сей час ? Как вообще ловится? И подскажите оснастку какую нибудь подходящую.Если вопросы тупые, простите, на малька не ловил.
 

ortego

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
106
Местоположение
novosibirsk
Решил спросить у профессионалов, чем у гугла
 

ortego

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
106
Местоположение
novosibirsk
Я могу ошибаться, но что судак, что окунь сей час со дна в основном не берут же, все кидают поверхностные воблеры, дак как ловиться будет если малек на дне?
 

Большой_АЛ

Писатель-рыбак
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
141
Местоположение
54rus
Монтаж "вертолет": тройной вертлюг в низ груз в зависимости от течения на маяке 80-100гр лучше "пирамидка" от вертлюга до груза 40-50см , на боковой ставлю леску 0,3-0,35 длиной 100-120см ,крючок одинарнный с длинным ушком как на стерлядку только крупнее. Малька одеваю через рот по хребту вывожу за спинным плавником , расстояние от спинки малька до цевья 6-8мм (короче как джигу оснащаешь), вверх основная леска, шнур. На конец удилища колокольчик и будет вам счастье :mrgreen:
 

CRV525

Новичок
Регистрация
01.07.2017
Сообщения
5
Добрый вечер всем! Рыбачу на живца, наступила осень, малек ушел с мели (ловил на Оби в районе Зеленого мыса, маяка). Может кто знает где в черте города можно еще наловить его, покупать не очень охото.
Спасибо!
 

LeXXXuS

Активный рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
86
Местоположение
Новосибирск
ortego сказал(а):
Я могу ошибаться, но что судак, что окунь сей час со дна в основном не берут же, все кидают поверхностные воблеры, дак как ловиться будет если малек на дне?
Судак вообще - придонная рыба и кормится как со дна (подраненной, больной рыбой, т.е. нашим живцом), так и к концу лета выходит к мелководьям, где на ночь собирается молодь
 

LeXXXuS

Активный рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
86
Местоположение
Новосибирск
CRV525 сказал(а):
Добрый вечер всем! Рыбачу на живца, наступила осень, малек ушел с мели (ловил на Оби в районе Зеленого мыса, маяка). Может кто знает где в черте города можно еще наловить его, покупать не очень охото.
Спасибо!
Ловил как-то на горском котловане, что справа от Коммунального, если ехать с правого берега. На Тулке по-моему встречал тоже
 

O.S.M.

Старожил
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
613
Местоположение
Новосибирск
Вот моя донка… .
106893
106894
Если груз до 60гр, ставлю катушку 3000. Если груз тяжелее, ставлю катушку 3500. Катушки бюджетные, от Дайвы, не дороже 4т. Удилище- палка известна всем, переделана под груза до 100гр. Ловлю судачков на все, что есть в холодильнике: заморозка из бели, судака, на креветки, на кальмаров. Ну и конечно на живца, если он есть.