подскажите четко по весеннему запрету!!!

SERHIO

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые рыболовы,как известно с 20.04.09,вступил в силу запрет на ловлю рыбы.Читаю на форуме не могу понять,что можно,что нельзя в этот период. Какие ограничения по способам и орудиям ловли,что можно использовать...,или вообще ничего нельзя.Разложтие по полочкам коротенько информацию!!!!Заранее благодарен!С большим уважением ко всей рыбацкой БРАТИИ!!!!
 

Medvedev

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
В ветке "борьба с браконьерами" задавал вопросы, конкретного ответа не получил, только ссылку на правила. По правилам можно ловить или на одну поплавочку или на одну донку, с одним или двумя крючками.
Что поподает под определение поплавочки можно найти в инете, так же что поподает под определение донки тоже юзай инет. (для себя точно уяснил - фидер это донка, только вместо грузила кармушка).
Про то, что любую палку с катушкой будут приравнивать к спинингу считаю полной бредятеной, в правилах ни чего про это не написано!
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Весь вопрос, уважаемые, не в том , как считаете Вы, а как решит инспектор.
Никаких определений- что есть спиннинг, а что нет - нет ни в одном нормативном акте. Т.е. этот вопрос остаётся на усмотрение рыбника, который может приравнять к спиннингу любую снасть с катушкой. Или не приравнять. Как договоритесь.
Т.е. это есть основа для "расчёта на месте" и беспредела - легче поймать человека с катушкой, чем реального брака.
Многие ли из нас станут оспаривать решения рыбников и судиться с ними?
Потому и говорил уже не раз- надо вносить изменения в Правила по НСО. Это именно внутренний вопрос области. Преценденты таких решений уже есть, значит, и мы можем.
А пока чётко на вопрос- что можно, что нельзя никто не ответит. Однозначно можно ловить с берега на поплавочную снасть без катушки и кидать донку на мотовиле с палки.
 

Medvedev

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Это все понятно, я не собираюсь провоцировать инспекторов и кроме как крючка с насадкой на конце лески ни чего использовать не собираюсь. Народ пугать инспекторами тоже не хорошо.
Если будут перегибать палку, то буду судится!
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Т.е. если обидят СИЛЬНО, рублей на ....ЦАТЬ, буду судиться. А если обидят чуток, рублей на....цатичек, то и ладно, не буду? Очень принципиальная позиция!
А пугать и в мыслях не было. С чего бы?
 

Олег_Т

Новичок
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
А все же, мужики, уточните, до какого срока запрет?
Запрет, я понял на все кроме поплавочки и донки, т. е. я могу с поплавочкой или донкой спокойно ловить на ГЭСе?