Кубок НСО. Спиннинг с лодок 2016 (1-2 октября 2016)

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Re: Проект "Кубок НСО по ловле спиннингом с лодок 2016"

ipsum2003 сказал(а):
Точки-точками, а с приманками нех думать, примотал волосатую и лови :mrgreen:
:mrgreen: Ага, мне то не досталось, только "Рыжему" повезло :lol:
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Re: Проект "Кубок НСО по ловле спиннингом с лодок 2016"

ipsum2003 сказал(а):
Вообще-то это только проект, так что обсуждаем
ААаа, ну я же писал, го от Бугринского до Бибихи :lol:
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Re: Проект "Кубок НСО по ловле спиннингом с лодок 2016"

Shakespeare сказал(а):
Ребят, вы куда разогнались-то с территориями.... Следующее предложение от коммунального до Ташары будет?) Или вы привязать щук к бую за 20 км хотите, чтобы никто не спалил?)) Ну, эт не серьёзно...
Первый раз буду участвовать в соревнованиях, даже в 10-ку не планирую попасть, но хочется все таки тихую зону, без пастбища парнокопытных, зону не обязательно делать до СО, можно ограничится 10км в верх по течению...
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Re: Проект "Кубок НСО по ловле спиннингом с лодок 2016"

KASTO сказал(а):
Ваня, я уже 3 года плаваю по маршруту маяк-ЛЭП, я знаю сколько лодок на воде и на косах по низкой воде...достаточно 1 вставшей на точку лодки, чтобы испортить рыбалку и правильную постановку...
Ну три года я не плаваю, говорю лишь за прошлый год, а там и треньки были, и сами соревы. Самоловы лишь мешают за "коровой"
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Проект "Кубок НСО по ловле спиннингом с лодок 2016"

KASTO сказал(а):
Первый раз буду участвовать в соревнованиях, даже в 10-ку не планирую попасть, но хочется все таки тихую зону, без пастбища парнокопытных, зону не обязательно делать до СО, можно ограничится 10км в верх по течению...

Мы в прошлом году между мостами без всяких проблем разместились все, никто никому не мешал... Поэтому лютовать с километрами не надо)
 

Alex0876

Бывалый рыбак
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
41
Местоположение
Новосибирск
Re: Проект "Кубок НСО по ловле спиннингом с лодок 2016"

Зону между мостами нужно обязательно включить.
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Re: Проект "Кубок НСО по ловле спиннингом с лодок 2016"

В общем я просто предложил...моё имхо нужно делать разные зоны каждый год... В этом и есть прелесть соревнований, а делать зону как в прошлом я думаю, как минимум не честно по отношению к тем, кто не принимал участие в соревнованиях...вот половина отписавшихся уже знают обстановку по рыбе в период времени соревнований и зоны ловли...
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Проект "Кубок НСО по ловле спиннингом с лодок 2016"

KASTO сказал(а):
В общем я просто предложил...моё имхо нужно делать разные зоны каждый год... В этом и есть прелесть соревнований, а делать зону как в прошлом я думаю, как минимум не честно по отношению к тем, кто не принимал участие в соревнованиях...

Так её никто не рассматривает... Она просто входит в общий кусок. И есть предложения её срезать нафиг)
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
Re: Проект "Кубок НСО по ловле спиннингом с лодок 2016"

Shakespeare сказал(а):
Мы в прошлом году между мостами без всяких проблем разместились все, никто никому не мешал... Поэтому лютовать с километрами не надо)
Скажите мне пожалуйста, а кому мешают эти самые километры? Много считаю не мало. Тем более, что по расстоянию зона меньше чем в Бибихе на 4 км. А теперь все эти 16км пройдитесь и вычеркните места, где запрещено якориться, места такие как затон читай судовой ход, исключите фарватер.... исключите места где могут находится рыболовы любители!? Ну и что? Много перспективных мест у вас осталось? Так что считаю уменьшать смысла нет, да и увеличивать тоже, зона оптимальна для проведения соревнований, места должно быть достаточно всем и каждый будет искать свои точки, а не поджопничать со всевозможными перестановками.
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Re: Проект "Кубок НСО по ловле спиннингом с лодок 2016"

Бред короче, одному не нравиться длинна зоны, другому сама зона, третьему место сбора, четвёртому наличие других лодок, пятому продолжительность тура, ДАЛЬШЕ ЧТО?
А будет ли солнышко в эти дни? :mrgreen: Или моросить дождь будет весь день , да с ветерком св-восточным.
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Re: Проект "Кубок НСО по ловле спиннингом с лодок 2016"

Хищник123 сказал(а):
Бред короче, одному не нравиться длинна зоны, другому сама зона, третьему место сбора, четвёртому наличие других лодок, пятому продолжительность тура, ДАЛЬШЕ ЧТО?
А будет ли солнышко в эти дни? :mrgreen: Или моросить дождь будет весь день , да с ветерком св-восточным.
Вот поэтому пусть организаторы сами определят зону ловли и т.д....
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
Re: Проект "Кубок НСО по ловле спиннингом с лодок 2016"

Хищник123 сказал(а):
Бред короче, одному не нравиться длинна зоны, другому сама зона, третьему место сбора, четвёртому наличие других лодок, пятому продолжительность тура, ДАЛЬШЕ ЧТО?
А будет ли солнышко в эти дни? :mrgreen: Или моросить дождь будет весь день , да с ветерком св-восточным.
Ты чо на... панику наводишь? Нормальные терки! Из этих терок можно сразу построить карту схему, кто где будет находиться и вычеркивать для себя эти места как перспективные. Так что лучше читай и запоминай! :D
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Re: Проект "Кубок НСО по ловле спиннингом с лодок 2016"

roosleek сказал(а):
Ты чо на... панику наводишь? Нормальные терки! Из этих терок можно сразу построить карту схему, кто где будет находиться и вычеркивать для себя эти места как перспективные. Так что лучше читай и запоминай! :D
Я пока понял, что все хотя вниз улететь. А у меня тут точки :mrgreen: Не нах, мне бибихи и яра хватило....
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Проект "Кубок НСО по ловле спиннингом с лодок 2016"

roosleek сказал(а):
Скажите мне пожалуйста, а кому мешают эти самые километры?

Да особо никому... Хотя, как выше я писал уже - я бы подрезал. Рыбу находить надо не за счёт того, что по времени тур увеличить до 12 часов и все её выходы поймать и не тем, чтобы зону увеличивать до предела, чтобы все возможные точки включить. А там где отрезали, там и находить. На 10-15 км реки на любом участке точек хватает в городе.

Увеличили её предложением от Сухарки до СО, об том и речь была. Кроме того, я за максимально равные условия для всех, в пределах разумного. Спортсмен на 5 лс - не спортсмен на 20-ти километровом участке. Но опять, я против не выступаю, высказываю мнение)
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Re: Проект "Кубок НСО по ловле спиннингом с лодок 2016"

А мне еще нравится зона от комсомольского моста до димитровского. Просто как вариант.
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
Re: Проект "Кубок НСО по ловле спиннингом с лодок 2016"

Shakespeare сказал(а):
Да особо никому... Хотя, как выше я писал уже - я бы подрезал. Рыбу находить надо не за счёт того, что по времени тур увеличить до 12 часов и все её выходы поймать и не тем, чтобы зону увеличивать до предела, чтобы все возможные точки включить. А там где отрезали, там и находить. На 10-15 км реки на любом участке точек хватает в городе.

Увеличили её предложением от Сухарки до СО, об том и речь была. Кроме того, я за максимально равные условия для всех, в пределах разумного. Спортсмен на 5 лс - не спортсмен на 20-ти километровом участке. Но опять, я против не выступаю, высказываю мнение)
Вот поэтому и зона старта сделана практически посередине акватории соревнований, дабы всякий страждущий на 5 лошадиных силах смог позволить себе довольно таки быстро :D дойти до места лова. Насчёт сухарка -северный .....опять получается сбор хрен пойми где, хоть и нынче лагеря не будет, но скидываться в городе и лететь до той же самой сухарки, да на тех же пяти силах думаю вообще не кайф будет!
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
Re: Проект "Кубок НСО по ловле спиннингом с лодок 2016"

admin сказал(а):
А мне еще нравится зона от комсомольского моста до димитровского. Просто как вариант.
И скидываться на пляжу :D
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Проект "Кубок НСО по ловле спиннингом с лодок 2016"

Зона старта всегда должна быть посередине.
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Re: Проект "Кубок НСО по ловле спиннингом с лодок 2016"

Shakespeare сказал(а):
Да особо никому... Хотя, как выше я писал уже - я бы подрезал. Рыбу находить надо не за счёт того, что по времени тур увеличить до 12 часов и все её выходы поймать и не тем, чтобы зону увеличивать до предела, чтобы все возможные точки включить. А там где отрезали, там и находить. На 10-15 км реки на любом участке точек хватает в городе.

Увеличили её предложением от Сухарки до СО, об том и речь была. Кроме того, я за максимально равные условия для всех, в пределах разумного. Спортсмен на 5 лс - не спортсмен на 20-ти километровом участке. Но опять, я против не выступаю, высказываю мнение)
Миша, без обид, но вот это - "я против не выступаю, высказываю мнение" А почему на крайних таки опусов не было, если говорить о местных, так зона нормальная. А если сократим до 7-10, а народу соберётся 20+ экипажей?? И что?
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Проект "Кубок НСО по ловле спиннингом с лодок 2016"

Хищник123 сказал(а):
Миша, без обид, но вот это - "я против не выступаю, высказываю мнение" А почему на крайних таки опусов не было, если говорить о местных, так зона нормальная. А если сократим до 7-10, а народу соберётся 20+ экипажей?? И что?

Каких именно опусов? Я могу мнение своё огласить, я надеюсь?) Или нельзя? Я же говорю, что выступать буду на любом участке, если срастется... Сокращать до 7 км я не предлагал. Я, собсно, поддержал Андрея в том, что смысла в зоне от коммунального до бугринского нет особого, зона и так громадная. Даже если 20 лодок будет. Тем более есть те, кто считает, что раз этот участок был на прошлых соревах, то не честно его включать... Или ты про старт посередине? Так я предлагал и в тот раз.