Трофейная рыбалка в Томской области

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Re: Трофейная рыбалка в Томской области, 29е-2е, Есть желающ

Moshennik сказал(а):
Рыбалка -это хорошо! Но 9500- с рыла- это борщ!!! Я думаю 9500 далеко не на одну рыбалку хватит))))
и если ты считаешь что 9500 очень много за то чтобы ехать в Моей машине, на Моем катере, кушать готовое и спать в постели и при этом ловить рыбу, ты наверное ни разу не был на настоящей рыбалке :lol: дербанка судачков в ползунках по аленятникам не в счет, а посему прошу - не смеши народ :cool:
 

Moshennik

Новичок
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Re: Трофейная рыбалка в Томской области, 29е-2е, Есть желающ

Shaman сказал(а):
а ты думать перестань и посчитай, и если нет вопросов по теме - прошу не флудить, для этого есть курилка

Посчитал уже , дохира, поэтому и написал, а вопросы по теме тоже есть!
Какие домики, спальные места, сколько человек в домике?
Чем кормить будут, и кто готовит, и сколько раз в день?
Маршрут на катере по протяженности ( ежедневный) ?
На каком авто и сколько км до базы?
 

Moshennik

Новичок
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Re: Трофейная рыбалка в Томской области, 29е-2е, Есть желающ

Shaman сказал(а):
и если ты считаешь что 9500 очень много за то чтобы ехать в Моей машине, на Моем катере, кушать готовое и спать в постели и при этом ловить рыбу, ты наверное ни разу не был на настоящей рыбалке :lol: дербанка судачков в ползунках по аленятникам не в счет, а посему прошу - не смеши народ :cool:
А Че у тебя там за авто такое,Лимузин? А на счёт рыбалки, слово -наверное и аленятники в ползунках тут не уместно , посмотрел профиль и выводы сделал чтоли? Умно))))), без Вашего авто и катера ловить умеем! :lol:
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
Re: Трофейная рыбалка в Томской области, 29е-2е, Есть желающ

нам в среднем на своей машине(4 человека), 2 лодки, на 4 дня поездка обходиться в 3500-4000р - все включено кроме теплых домиков) еду сами готовим не обламываемся!
если быть точнее в эту сумму входит
бензин для катера+лодки 150л*32р=4800
еда = 2000р(банально тушенка, каша,чай,сахар,печенье,чуть колбасы, кофе)
алкоголь = 2500
масло для катера 400*3=1200
прочие мелкие расходы 1000
соляра на авто берем 1200км*10л/100*36=4300
Итого выходит около 16 тыров/4 тела=4000руб.
Как правило остаеться еще куева гора бенза(литров 30-40) и еда всегда остаеться.
о каких 9500 может идти речь?
т.е. 5500 отдать за проживание и доставку?НЕХИЛО)
 

s882

Писатель-рыбак
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
342
Местоположение
Новосибирск
Re: Трофейная рыбалка в Томской области, 29е-2е, Есть желающ

Саня, все зависит от того на какой машине ехать и как.
Если с прицепом и не на королле то расход по бензу всяко литров 14 - 15 получается. Сколько в Томскую область не мотались, меньше не выходит, дорога периодически то ремонтируется, то деревни по дороге, приходиться скорость сбавлять. Как правило идем на двух машина, в одной из них 4 человека а в другой двое, но она шмотками забита и из этой логики получается что расходы уже делишь не на 4 человека а на 3 на 1 машину. Четыре человека в лодке уже перебор, только друг другу на ноги наступать, если от точки до точки добраться а потом по берегу тогда нормально. Поэтому это уже две лодки и расходы тоже увеличиваются.
Можно бензин на лодки вообще не считать если просто побухать съездить, а если потом еще бутылки по берегу подсобрать и сдать то еще в плюсе останешься ...:)
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
Re: Трофейная рыбалка в Томской области, 29е-2е, Есть желающ

s882 сказал(а):
Саня, все зависит от того на какой машине ехать и как.
Если с прицепом и не на королле то расход по бензу всяко литров 14 - 15 получается. Сколько в Томскую область не мотались, меньше не выходит, дорога периодически то ремонтируется, то деревни по дороге, приходиться скорость сбавлять. Как правило идем на двух машина, в одной из них 4 человека а в другой двое, но она шмотками забита и из этой логики получается что расходы уже делишь не на 4 человека а на 3 на 1 машину. Четыре человека в лодке уже перебор, только друг другу на ноги наступать, если от точки до точки добраться а потом по берегу тогда нормально. Поэтому это уже две лодки и расходы тоже увеличиваются.
Можно бензин на лодки вообще не считать если просто побухать съездить, а если потом еще бутылки по берегу подсобрать и сдать то еще в плюсе останешься ...:)
я цифры привел с последней рыбалки - мы везем две лодки, одна на прицепе, одна в багажнике, цифры реальные. расход у петровича на туареге вышел 12л/100, так мы 1200 и не проехали, а шмотки в катере едут) там все равно на нагрузку, что 300кг тащить, что 400. бензин и продукты мы тарим перед деревней, так что идем пустые.

Заметьте если вычеркнуть алкоголь и лишний бенз который остаеться всегда, то выходит поезда менее 3000р на человека.
Кстати у нас еще собака была))))Ну он правда не пил и ел свою еду)
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
Re: Трофейная рыбалка в Томской области, 29е-2е, Есть желающ

да что Вы спорите ... у всех свои расходы :mrgreen: у всех свои аппетиты ... у всех свои финансовые возможности. Кому то и 10К не жаль потратить на такое удовольствие и жрать приготовят и в баньке вымоют и алкашки нальют ... а ты рыбачь и не парься :mrgreen:

Я вот сейчас собираюсь не так далеко до Вороново т.е. от меня это 190 км .... Туда обратно это полный бак бенза 65 литров + 24 бак бенза на лодку + 10 - 20 литров на запас всякое бывает вдруг много плавать искать придется + 1 литр масло беру ямаховское постоянно - 580 вроде было ... Вот и получается в одну сторону только на горючку 4 000 + / - это на 1 экипаж на 2 человека

Еда ... ну тут кто что хочет. Алкашка тоже по желанию, но я на нее не трачу так как не пью ... Максимум если и захочется то пол литра конины самое то :mrgreen:

Так что мужики .... Есть весть, есть предложение демагогия считаю не уместна !!!! Кому не по нраву тот сам как то, а кто видит в этом + для того эта весть и создана ... !!!!!

Всем желаю удачи как на воде так и по жизни !!!!!!!
 

SERP1984

Писатель-рыбак
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
189
Местоположение
Черепаново
Re: Трофейная рыбалка в Томской области, 29е-2е, Есть желающ

Мужики,пустой разговор,у каждого свои потребности и свои запросы.Понятно если у тебя все есть и знаешь куда ехать,то и затраты минимальные(чего тогда в этой теме делаете???)
А вот как у меня,ни машины,ни лодки,ни знаний....как таким быть?думаю заплатить и наслаждаться жизнью.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
Re: Трофейная рыбалка в Томской области, 29е-2е, Есть желающ

SERP1984 сказал(а):
Мужики,пустой разговор,у каждого свои потребности и свои запросы.Понятно если у тебя все есть и знаешь куда ехать,то и затраты минимальные(чего тогда в этой теме делаете???)
А вот как у меня,ни машины,ни лодки,ни знаний....как таким быть?думаю заплатить и наслаждаться жизнью.
Главное не быть лохом, не попастьтся на развод. У меня был горький опыт с некоторым нехорошим человеком с этого сайта. Поэтому я и написал что расходы как пример у всех разные, Но вы платите СВОИ кровные деньги.

Второй вариант который я бы посоветовал вам, найдите себе на сайте напарника, может быть даже с лодкой и машиной! тут есть хорошие люди. Пару лет назад я тоже был один и без лодки, списались с человеком, сгоняли на рыбалку - теперь дружим семьями!
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
Re: Трофейная рыбалка в Томской области, 29е-2е, Есть желающ

как по мне - 9500 за "олл инклюзив" не дорого (для людей без машин-лодок-опыта и т.д.)
вы посмотрите ценник того ж river taxi - а это в черте города и полдня

если ездить раза 2 в год (я про "трофейку", а не про рыбалку в принципе - в черте города можно мотыляться куда угодно), то даже эти 9500 - проще и выгоднее, чем покупка всего комплекта и последующий гемор с хранением и т.д.

мне данное предложение не актуально, но я думаю ТС найдёт себе клиетов
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Re: Трофейная рыбалка в Томской области, 29е-2е, Есть желающ

San-Sanich сказал(а):
нам в среднем на своей машине(4 человека), 2 лодки, на 4 дня поездка обходиться в 3500-4000р - все включено кроме теплых домиков) еду сами готовим не обламываемся!
если быть точнее в эту сумму входит
бензин для катера+лодки 150л*32р=4800
еда = 2000р(банально тушенка, каша,чай,сахар,печенье,чуть колбасы, кофе)
алкоголь = 2500
масло для катера 400*3=1200
прочие мелкие расходы 1000
соляра на авто берем 1200км*10л/100*36=4300
Итого выходит около 16 тыров/4 тела=4000руб.
Как правило остаеться еще куева гора бенза(литров 30-40) и еда всегда остаеться.
о каких 9500 может идти речь?
т.е. 5500 отдать за проживание и доставку?НЕХИЛО)
В тех местах нет возможности ночевать в машине, так как до места добираешься на лодке, а машину оставляешь в деревне. Проживание в отапливаемых помещениях с плитой тоже стОит денег. И не три копейки. Поэтому в сумме так и получается.
А воббще - нафига этот ваш треп? Не нравится - вперед и с песней сами, тем более опыт есть, а тут-то чего в чужой теме говнять, простите за мой французский?
 

гари

Новичок
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
6
Местоположение
кемерово
Re: Трофейная рыбалка в Томской области, 29е-2е, Есть желающ

у молотка хлеб забрал что :D ли и ты в бизнесмены подался , по поводу затрат я скажу это нормально , у человека ещё и какая то выгода быть должна , я б бесплатно да и за деньги не стал бы в няньки наниматься .Удачи тебе Диман.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
Re: Трофейная рыбалка в Томской области, 29е-2е, Есть желающ

Powder
а вы то тут причем?
проживание в помещение - это главное в ваших словах, жилое оно напоминает как-то отдаленно, а цену просят как за люкс) ну куда к черту 2000р за сутки в говнодоме? я понимаю там бы сортир и умывальник с горячей водой был бы, а то поселили нас один раз в избу пропитаную алкашкой, потом на деревянные сколоченные палати из поролона, только кучи ГОВНА не хватало в хате...
просто когда услуги предлагают фото хотя бы выложите! Дмитрий где фото что за база такая?
мы два года назад также поверили одному "балаболу" с этого форума, которого все знают, по факту мне было стыдно за него перед своими друзьями, обещано было одно - получили все строго по другому.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
Re: Трофейная рыбалка в Томской области, 29е-2е, Есть желающ

все посты были направлены на то чтобы молодые, неопытные, без техники рыбаки не совершали ошибок, я совершил. встало мне это все в копеечку и испорченные выходные.
проверяйте и договаривайтесь на берегу. деньги отдавайте только после рыбалки.
удачи всем, топинкастера никак не хотел дискриминировать, а написал другую сторону медали, которая действительно есть в наше время, и к сожалению все чаще. Дай бог вам господин Шаман, чтобы ваши услуги были востребованы и были качественными.
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Re: Трофейная рыбалка в Томской области, 29е-2е, Есть желающ

На попутках, кстати, бесплатно можно сгонять :D
 

тавалган

Старожил
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
696
Местоположение
новосибирск
Re: Трофейная рыбалка в Томской области, 29е-2е, Есть желающ

San-Sanich- Правду пишет. Так оно и есть. Тут ещё один писал ,что его чуть не поколотили.
 

тавалган

Старожил
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
696
Местоположение
новосибирск
Re: Трофейная рыбалка в Томской области, 29е-2е, Есть желающ

На попутках, кстати, бесплатно можно сгонять :D

Я халявы не ищу, но Ваше предложение очень дорогое.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Re: Трофейная рыбалка в Томской области, 29е-2е, Есть желающ

В первую очередь надо понимать КУДА ты едешь. Томская область довольно глухие места. Ожидать там европейского сервиса просто наивно. За любые деньги. Там везде стандартный таежный сервис. Крыша над головой для ночлега + источник тепла для приготовления пищи и сушки шмурдяка. Кроме того надо четко понимать, что в условиях глухомани никакой запас не будет лишним. Поэтому еду, одежду, бензин нужно брать с запасом. Лучше обратно привезти чем не хватит. Взять будет негде, ну или крайне тяжело найти. Запчасти для мотора и ремкомплект для лодки вообще обязательно.... и много что еще. Вечерняя рыбалка в черте города и несколько суток автономки у черта на рогах - ЭТО ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ РЫБАЛКИ.
Вроде бы очевидные вещи, но есть люди, которые этого не понимают. Некоторое время назад было на сайте сообщение от одного "рыбака" как он зимой на Тенис поехал... В лакированых штиблетах. С маленьким ребенком. Хорошо, что хорошо закончилось.
Ну а насчет еды.... Если я дома не ем тушенку и "Доширак", то нафига на рыбалке кушать отраву? На чем экономия? На собственном здоровье?
И еще... Самое главное. В такую поездку нужно очень четко представлять С КЕМ ты едешь. Тоже были прецеденты....
 

AQUA-L

Писатель-рыбак
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
397
Местоположение
Новосибирск
Re: Трофейная рыбалка в Томской области, 29е-2е, Есть желающ

Просто может тема не в том разделе,"падай на хвост"подразумевается рыбалка с пилением расходов поровну,поэтому и считают,было бы в объявах"товары и услуги",сколько хочешь,столько и ставишь.Кому не нравится-проходит мимо.