Помогите новичку выбрать спиниг и катушку в предалах 5000

ORD

Активный рыбак
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
82
Местоположение
Ордынское
Re: Помогите новичку выбрать спиниг и катушку в предалах 500

К Грине, однозначно! Там растолкуют и подержать дадут. Понимание будет какое-то появляться.
 

AGAT

Новичок
Регистрация
12.09.2016
Сообщения
1
Местоположение
Челябинск
Re: Помогите новичку выбрать спиниг и катушку в предалах 500

Strannik_54 сказал(а):
Помогите новичку выбрать спининг и катушку в пределах 5 т.р. Рыбачу на оби! Сам придерживаюсь такого
Удилище Айко Эспада 246+катушка что нибудь из Стингеров в подходящем размере.
Немного поднапречься, добавив 1,5-2 т.р
И это будет отличный комплектик-джиговика
 

yellofish

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
130
Местоположение
новосибирск
Re: Помогите новичку выбрать спиниг и катушку в предалах 500

вопрос на засыпку - КАК ты собираешься рыбачить на Оби? Джиг или воблер на перекатах? Или на все случаи жизни? Или вообще лайт-ультралайт? Это будет всё разные снасти. Универсал для Оби, особенно с берега либо в забродку: из понравившихся тебе снастей катушка вполне подойдёт но минимум 3000 размер, удилище как вариант что-нибудь типа SWD Сталкер (из того что есть на нашем, местном, рынке) длинной 2.5-2.7 метра и тестом до 28-35г...
 

sancheZZZ

Активный рыбак
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
77
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите новичку выбрать спиниг и катушку в предалах 500

Один раз наблюдал такую картину в магазине: Продавец "впаривает" одному новичку спиннинг, говорит возьмите этот за 10000 тыс. у меня такой же, катушку за 3500 со словами, что это дайва, и да же за 3500 это качество. Другому же покупателю он твердил, что у него спиннинг за 30000, и катушка за 40000, про бюджетные дайвы говорил уже совсем иначе, типо неизвестно какие там подшипники, и сколько она вам прослужит я не знаю, а вот дайва которая за 11500 точно прослужит сезонов 10-20, возьмите ее. Подходит третий за воблерами на судака, то же новичек, так ему мегабасса суют, а селедки и слоны хрен найдешь там пока все стеллажи не облазишь, где-нибудь у пола висят. Нужно и свою голову иметь и друзей и знакомых по спрашивать.
 

Казак_3000

Писатель-рыбак
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите новичку выбрать спиниг и катушку в предалах 500

КоооороЧ!....Заберите уже вот у Якова спин forum76/topic30260.html#p430198....Для начала точно пойдет..покроете диапозоны....катушку отдельно подберете...Порыбачите, половите точно..Ааа у же потоом...через какое то время купите палку уже точно такую как нужно именно вам..Что тут мучатся ;)
 

dmr

Активный рыбак
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
89
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите новичку выбрать спиниг и катушку в предалах 500

Казак_3000 сказал(а):
КоооороЧ!....Заберите уже вот у Якова спин forum76/topic30260.html#p430198....Для начала точно пойдет..покроете диапозоны....катушку отдельно подберете...Порыбачите, половите точно..Ааа у же потоом...через какое то время купите палку уже точно такую как нужно именно вам..Что тут мучатся ;)
Отличный вариант, для новичка самое то.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Помогите новичку выбрать спиниг и катушку в предалах 500

sancheZZZ сказал(а):
Один раз наблюдал такую картину в магазине: Продавец "впаривает" одному новичку спиннинг, говорит возьмите этот за 10000 тыс. у меня такой же, катушку за 3500 со словами, что это дайва, и да же за 3500 это качество. Другому же покупателю он твердил, что у него спиннинг за 30000, и катушка за 40000, про бюджетные дайвы говорил уже совсем иначе, типо неизвестно какие там подшипники, и сколько она вам прослужит я не знаю, а вот дайва которая за 11500 точно прослужит сезонов 10-20, возьмите ее. Подходит третий за воблерами на судака, то же новичек, так ему мегабасса суют, а селедки и слоны хрен найдешь там пока все стеллажи не облазишь, где-нибудь у пола висят. Нужно и свою голову иметь и друзей и знакомых по спрашивать.

Такие магазины надо оглашать- страна должна знать своих героев.
 

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
Re: Помогите новичку выбрать спиниг и катушку в предалах 500

ОРТ