Спиннинги Zetrix

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
я готов пожертвовать тыщщей вскладчину. если 9 таких же найдется, можно взять компромиссный вариант и по жребию разыграть очередность тестирования
 

Ezol

Писатель-рыбак
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Сходил в магазин, потряс-погнул-помял Zetrix 802HH. Палочка очень понравилась всем, кроме баланса. Всё-таки есть сильный дифферент вперёд, даже с катушкой 300 гр. А если повесить 40 гр + 30 гр силиконка, то совсем тяжко будет. Но делать нечего, по соотношению цена-качество это, я думаю, лучшее предложение для хэви-джига на рынке. Да, выставочная палка в магазине слегка кривовата, но, думаю, на качестве рыбалки это не отразится никак.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Дим, замена это хорошо, но где гарантия что палка снова не сломается. Это же испорченая рыбалка. Или возить их вязанку с собой надо.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Да гарантии ни одна палка не даст :(
Я думаю, если на первых рыбалках не сломалась, то и дальше жить будет.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Это если производственный дефект, то скорее всего вылезет на первых рыбалках. А вот конструктивный может вылезти гораздо позже. При неправильном расчете бланка есть ослабленые места, где при большой нагрузке может случиться слом. Или места где концентирируются напряжения, что в итоге приводит к расслаиванию бланка.
 

Ezol

Писатель-рыбак
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
Че-та ломаются эти зетриксы как дрова
http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... 26&page=54


Цитата оттуда же:
Возможно, что они что-то и скажут и пообещают.....
Но на мой взгляд не такая уж и печальная статистика.
Просто все долго ждали эту серию и потом несколько тысяч палок разом разошлись по рукам и ими начали активно ловить ..... и из всего этого набора десяток поломок.
Ну согласитесь , процент очень небольшой.
ИМХО .... если бы случился такой же "выброс" изделий более известных марок, история была бы похожая .... ну с какими-то процентами в ту или другую сторону


Лично у меня есть два хёртика - профорс 7-30 и силфи 20-80. и ОБА сломались на забросе ровно через год после покупки. Разумеется, кидал в пределах теста.

Именно поэтому мой выбор теперь будет только в сторону палок до 10 т.р.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Профорсы это ломучие дрова. Я Зетрикса смотрел в подарок подруге на замену сломанному Профорсу 2.4 до 40гр, потому и залез на русфишинг, но с таким количеством поломок ну его нафиг. Кстати, кривые бланки Зетрикса я тоже отметил. В итоге взял палку другого бренда, чуть дороже, но кастинговая версия отлично себя зарекомендовала, думаю и спиннинговая версия будет таким же надежным инструментом по выкорчевывнию щук и судаков.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Маленько не по теме. Своей Виво ЕХ до 80 в начале сезона осторожно покидывал 80гр свинца + стример, сейчас уже очень уверенно кидаю 60-80гр +18-24см резину... суммарно прилично за соточку грамм то есть. Везёт и не крякает.
По теме - лично мне Зетрикс 802 до 80 понравился и про какой баланс речь, если вешать те же 80грамм ??? Откуда баланс появится??? Законы физики то никто не отменял, рычаг 2 метра с 60-80 гр приманкой никакой катушкой не отбалансируешь!!! Палки строгие, типаж - что надо, но статистика поломок конечно не радует.
 

Ezol

Писатель-рыбак
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Я так и не понял, ломаются именно 802HH или всё же другие Зетриксы? Я на рф ни разу не увидел, что именно они ломаются.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Ezol сказал(а):
Я так и не понял, ломаются именно 802HH или всё же другие Зетриксы? Я на рф ни разу не увидел, что именно они ломаются.

По пустому паритесь, на мой взгляд... Если нужно, можно по любому производителю так пройтись - все будут ломаться. Да, ну с какой бы стати, такая крупная компания-производитель станет выбрасывать шлак на рынок... Максимусы не ломаются, Айко не ломаются, прочие бюджетники не ломаются, а Зетриксы не успели появиться сразу посыпались) Типичная рыночная хрень, невыгодно многим, что Мида начала свое производство еще и в бюджете... Терять в продажах никто не хочет, а конкурент вошел большой, сильный и очень пугающий...А если там у кого и вправду сломалась палка, так это же обычный порядок вещей - если есть спиннинги, значит есть и поломанные спиннинги) Это, конечно, все мое имхо такое... Но надо отметить, что кто-то очень неплохо работает, видимо, научен временем - везде обсуждают Зетриксы в контексте поломок)
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
Профорсы это ломучие дрова.

сильно сказано. у меня профорс 7-30 - основной инструмент в течение всего сезона (июнь - ноябрь, 4 дня в неделю по 12 часов на воде). честно признаюсь, перегружал. вершинка сломалась, только когда гость сделал "слепой" заброс до того, как якорь коснулся дна, а профорс стоял у него за спиной вертикально в подставке. других проблем как-то не наблюдалось
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
посмотрел в АО Зетриксы. Удивило, что комель у "до 56" заметно тоньше, чем у "до 35" в одинаковой длине. взял Доджера
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
онже сказал(а):
посмотрел в АО Зетриксы. Удивило, что комель у "до 56" заметно тоньше, чем у "до 35" в одинаковой длине. взял Доджера
Ничего удивительного, до 56 -кол по всей длине , до 35-морковка с мягкой вершинкой, это обычная геометрия бланков.
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Ничего удивительного, до 56 -кол по всей длине , до 35-морковка с мягкой вершинкой, это обычная геометрия бланков.

а взять тот же Доджер 792Н - ярко выраженный конус (морковка) и экстрафаст?