Печь "Дымок" где приобрести

Demon323

Новичок
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
2
Добрый день . Удобная штука хотел купить, кто знает где ее можно приобрести прошу написать. печка туристическая "Дымок" производитель ТД НТЦ "Молот", ООО. У бати с советских времен.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Demon323 сказал(а):
Добрый день . Удобная штука хотел купить, кто знает где ее можно приобрести прошу написать. печка туристическая "Дымок" производитель ТД НТЦ "Молот", ООО. У бати с советских времен.

да это ж легендарное единственное ООО в советские времена. я б тоже купил
 

Demon323

Новичок
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
2
Так вот производят их еще , есть они. Только в Новосибе найти не могу , печаль.
 

пин

Активный рыбак
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
60
Местоположение
Новосибирск
Я такую пользую. Долго искал подходящую печь. Году в 2013 покупал. Через Почту России наложенным платежом с Молота прислали. За Уралом (с нашей стороны) точно нигде её не продавали на то время.
Ставлю её в мобильную баню. Докупил секции труб, чтобы они из крыши выходили (штатная труба от земли заканчивается на высоте около метра). Одну секцию с заслонкой сделал. Очень нужная и удобная вещь. Особенно при готовке.
Там есть сменные котлы разных объёмов. В самом большом когда парюсь размачиваю и держу веник. Очень удобно.
Готовка тоже отлично проходит. Есть вставка-сковородка.
Единственный косяк - топка маловата (и в длину и в высоту), но это только к бане относится. Надо всегда иметь наготове дрова нужной дины. Для готовки проблем нет. Всегда есть время и место топором помахать.