Катушки СССР .

valerik

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
14
Местоположение
новосибирск
Всем здравствуйте. Хотелось-бы заиметь себе пару-тройку советских катушек безинерционных ( инерционных парочка есть , но от какой-нибудь интересной не откажусь) , нужны рабочие , собираюсь ими рыбачить. По разумной цене .
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
У Вас не получится, оно и во времена СССР слабо выходило. Инерционками да, вполне можно пользоваться, а вот с б/инерционками беда, просто коники педальные))).
 

valerik

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
14
Местоположение
новосибирск
ddd-ddd сказал(а):
У Вас не получится, оно и во времена СССР слабо выходило. Инерционками да, вполне можно пользоваться, а вот с б/инерционками беда, просто коники педальные))).
Да я знаю что пользоваться ими не так просто (начитался уже в просторах инета) , но я хотел их типа на закидушки (ну чтото типа фидер) , когда их (закидушек) много нужно расставить (например ловить налима по вечерам-ночам :D ) да и просто интересно иметь таких катухи. Как я понял , из того что пишут пользователи тех катушек, есть вполне нормальные , такие как ОРИОН , некоторые ДЕЛЬФИНы. Ещё неделю назад я даже не знал - что в ссср были безинерционки :shock: ...
 

Андрей92

Активный рыбак
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
70
Местоположение
Новосибирск
valerik сказал(а):
Всем здравствуйте. Хотелось-бы заиметь себе пару-тройку советских катушек безинерционных ( инерционных парочка есть , но от какой-нибудь интересной не откажусь) , нужны рабочие , собираюсь ими рыбачить. По разумной цене .
https://www.avito.ru/novosibirsk/ohota_ ... _827416001
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
valerik сказал(а):
Всем здравствуйте. Хотелось-бы заиметь себе пару-тройку советских катушек безинерционных ( инерционных парочка есть , но от какой-нибудь интересной не откажусь) , нужны рабочие , собираюсь ими рыбачить. По разумной цене .

Так катушки из СССР давно уже превратились в коллекционные, поэтому какой смысл их покупать для рыбалки если есть дешёвые китайские.
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
Якут сказал(а):
Так катушки из СССР давно уже превратились в коллекционные, поэтому какой смысл их покупать для рыбалки если есть дешёвые китайские.

Действительно зачем вы так заморачиваетесь? Есть же для таких занятий как закидушка всем известные катушки Cobra дешевые и для закидушек больше и не надо!
 

valerik

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
14
Местоположение
новосибирск
JBNSK сказал(а):
Действительно зачем вы так заморачиваетесь? Есть же для таких занятий как закидушка всем известные катушки Cobra дешевые и для закидушек больше и не надо!
Дык ребята , дело не в том какие лучше , какие дешевле , просто напросто охота мне пару таких штучек и всё тут, Да есть для коллекции - в коробочках , с паспортом , стоят дорого 2,3 а где и 5 тыщь. но есть люди продают по адекватным ценам , соизмеримо с КОБРАМИ (ПЛЮС,МИНУС) . Но ясчитаю так - что дорого должны стоить редкие вещи , а не те которых ещё много а цена из-за коробочки загнута вверх(можть я и не прав).
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
valerik сказал(а):
Дык ребята , дело не в том какие лучше , какие дешевле , просто напросто охота мне пару таких штучек и всё тут, Да есть для коллекции - в коробочках , с паспортом , стоят дорого 2,3 а где и 5 тыщь. но есть люди продают по адекватным ценам , соизмеримо с КОБРАМИ (ПЛЮС,МИНУС) . Но ясчитаю так - что дорого должны стоить редкие вещи , а не те которых ещё много а цена из-за коробочки загнута вверх(можть я и не прав).

Вообщем понял Вас, кто как хочет тот так и др... рыбачит! :mrgreen: Удачи в поиске!
 

TDB

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
96
Есть Орион :) состояние идеальное, ибо на рыбалке не была ни разу :) коробочки нет. Ннадо?
 

TDB

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
96
да я помню, что ли :) в гараже валяется...помоему 002...или 102...что то такое
 

DST

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
Есть советская катушка, марку не знаю, но там скоба закрывается только при начале вращения ручки, иначе закрыть ее невозможно (это не глюк катушки, а так и задумано). Полностью функциональна, периодически используется по назначению (служит "запаской" на случай, если полетит кобра или другая китайщина). До сих пор ни разу не подводила и ремонта не требовала. Жалко, но готов расстаться с этим шедевром технической мысли.. ну, для начала, рублей за восемьсот, торг уместен в ограниченных масштабах. Реально, полностью рабочий коллекционный экземпляр, чудом сохранившийся до наших дней.. Если интересует - прошу в личку, со своими предложениями по цене.
 

TDB

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
96
ОРИОН-102Р
 

Вложения

  • IMG_20161015_130210.jpg
    IMG_20161015_130210.jpg
    125.1 КБ · Просмотры: 595