Где чаще всего рыбачите?

rybak19503

Бывалый рыбак
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
По открытой воде Обь, по льду Иня и ОВХ. Но рыбалка на фидер меня не привлекает - скучно.
 

Котомаран

Активный рыбак
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
63
Местоположение
Новосибирск
На фидер- на Сухарке, место "Труба" называется. Когда вода низкая, хорошие селёдки ловятся в ночь. Зимой там же на фидерную оснастку на течении, в отрыве от основной толпы.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Котомаран сказал(а):
На фидер- на Сухарке, место "Труба" называется. Когда вода низкая, хорошие селёдки ловятся в ночь. Зимой там же на фидерную оснастку на течении, в отрыве от основной толпы.
А зимой так же как летом лещ клюет на фидер в лунке, если найти? Много читал про такую рыбалку, но так не соберусь пробовать.
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
На Сухарке, а это где?
 

Котомаран

Активный рыбак
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
63
Местоположение
Новосибирск
Granta сказал(а):
На Сухарке, а это где?
Остановка Сухарная, идём вдоль забора и спускаемся до берега. Прямо вдоль котлована выходим на галечный пляж. Это и естьТруба. Там раньше у котлована кусок трубы лежал.
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Это какой район? И что, там сейчас еще можно с фидером посидеть? Течение очень сильное? Кормушки каким весом подойдут?
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
А на машине подъехать можно? Ищу места, куда можно подъехать на машине, т.к. не могу далеко ходить. 50 метров и алесс, нога отказывает. Увы, атеросклероз нижних конечностей.
 

Котомаран

Активный рыбак
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
63
Местоположение
Новосибирск
Район Заельцовский. Подъезд есть, прям на берег, но не знаю по какой улице, так как пешеход или на велике. Течение хорошее. Груз от 60 гр.+ прикорм.
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Я на даче, на Берди. Клев по разному. На Оби, в Огурцово и на Зеленом мысу. Клев не очень. На мысу течение очень сильное, прибивает к берегу, прикормку выдувает, надо на каши переходить, как дубинщики. В Огурцово надо кидать очень далеко, мелко, но язи хорошие поклевывают. В следующем сезоне хочу на ОВХ поискать место.
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Причал у дачи есть? Вдруг в гости "течением затянет?" :lol:
Привет! К сожалению нет. К берегу можно, но на ночь не оставить. Летом на берегу кого только нет. Дача за Лебедевкой, ост. платформа 72 километр, кажется, езжу на машине. Участок прямо на берегу, только берег обрывистый.